Объявление

Collapse
No announcement yet.

Offshore Partner Visa – subclass 309/100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    про свидетелей поподробнее напишите пожалуйста)
    а чем в этом случае брак не брак? почему фиктивный? если оба согласны то по какому принципу они вообще отличают фиктивные браки?) фиктивный это уж совсем когда за деньги там итд а тут если любовь морковь что любовью чтоли заставят на собеседовании заниматься?)))))
    Тем более мы в ау хотим вместе жить...
    Масяня вы разбанены...

    И еще вопрос.... насколько сильно они проверяют мерридж сертификат российский? тут знакомый говорит можно вообще брак заключить задним числом со всеми проводками итд, по условиям визы если 3 года уже в браке то и 2 ждать не надо сразу PR дают...
    Для Масяни: но в ау мы всё же хотим жить вместе, просто весь этот многогодичный гемморой никому не приятен ни мне ни ей
    Last edited by fixman; 18.08.2014, 20:15.

    Comment


    • #17
      Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
      Масяня пиши дальше...
      ИМХО, В Вашем случае вероятность иммигрировать по пути 309/100 гораздо ниже, чем по пути 300/820/801, так как можете столкнуться с проблемой, о которой biobac написала, и тогда "прощай мечты об Австралии". вместе Вы не живете, ну и что, что печать в паспорте, надо собрать весомые доказательства, что Вы семья (совместные счета, банковские переводы, прописка, совместные отпуска и пр. атрибуты брака), одних фотографий будет недостаточно, тогда интервью Вас ждет жесткое, а там и отказ могут влепить. я серьезно, это не злорадство.

      Comment


      • #18
        Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
        тут знакомый говорит можно вообще брак заключить задним числом со всеми проводками итд, по условиям визы если 3 года уже в браке то и 2 ждать не надо сразу PR дают...
        а как Вы три года брака будете доказывать? не придумывайте себе лишнюю головную боль, если не хотите отказа.

        Comment


        • #19
          Масяня прочти мой пост выше я его немного исправил...
          По 300 я так понимаю она должна находиться в ау иметь работу итд чтобы быть спонсором..... она в ау не жила и ехать одна туда не хочет там все дорого и как она считает хреново по сравнению с местом где она сейчас живет)
          Что ты имеешь виду под доказать годы брака? Распиши просто я не совсем в курсе так как этого не проходил

          Comment


          • #20
            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
            По 300 я так понимаю она должна находиться в ау иметь работу итд чтобы быть спонсором.....
            не обязательно. требования к спонсорам одинаковые, что по 309, что по 300. можно показать справку с работы в России. на форуме у нас так девушка с иммигрировала со своим женихом. у нее была активированная пр виза, партнерскую ожидали вместе с женихом в Москве. банковский счет тоже, думаю, не помешает, так как первое время оба без работы

            Comment


            • #21
              цитата с офиц сайта ау иммиграции касамо визы 300

              Who can sponsor

              To sponsor someone for this visa, you must be:
              an Australian citizen, permanent resident or eligible New Zealand citizen
              at least 18 years of age.

              Australian permanent residents or eligible New Zealand citizens are expected to be living in Australia.
              Масяня ну что посоветуешь Хрюнделю?

              она не работает в России живет и работает в другой стране, оттуда справка сойдет?

              Comment


              • #22
                Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                Что ты имеешь виду под доказать годы брака? Распиши просто я не совсем в курсе так как этого не проходил
                смотря как Вы хотите позиционировать Ваш брак.
                Если совместное проживание, то совместные отпуска (авиабилеты, отели на Ваши имена), возможно, совместное имущество, прописка, в конце концов, совместные счета в банке, конверты на Ваши имена, совместный договор аренды на оба имени, общение к скайпе, по телефону, фотографии с родными, совместные счета и договоры на оба имени...

                если не живете вместе, то общение в скайпе, по телефону в период Вашего 3-х годичного брака, банковские переводы друг другу, опять же совместные счета в банке, договоры на два имени, совместные отпуска, фотографии с родными. все то, что Вас так крепко объединяло эти три года. опять же надо найти причины, почему Вы все это время жили далеко друг от друга.

                в обоих случаях нужны будут письменные показания свидетелей, подтверждающие серьезный характер Ваших отношений, продолжительность и планы на будущее.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                  насколько сильно они проверяют мерридж сертификат российский?
                  Сам документ как проверяют? Никак, я так думаю. Переводите, сканируете документ и перевод и всё (сейчас же есть он-лайн подача). Могут, наверное, в особо интересных случаях послать запрос в ЗАГС. Если фальшивку заподозрят. Ой, ну, до этого лучше не доводить.

                  Что входит в подтверждение фактических брачных отношений, Вам там выше Масяна написала. Ещё почитайте официальный сайт на счёт партнёрских виз, там тоже расписано.

                  Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                  про свидетелей поподробнее напишите
                  В перечне документов будут две формы 888 от граждан/Пр Австралии. Это стат. декларация, подпись заверяется нотариально, есть ответственность за дачу ложных показаний. Местный народ, как думается, на явный подлог не пойдёт.Побоиться. В наших, ясное дело, быть уверенным нельзя. Как будут выглядеть эти свидетельства в Вашем случае, трудно сказать. Ибо у Вас друзей и знакомых, готовых подтвердить Ваши истинные отношения в Ау нет.
                  Значит, напишут местные. Но это бумажки, не несущие никакой юридической ответствености. Поверят ли им и будут ли вообще рассматривать, как док-ва - вопрос.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                    Australian permanent residents or eligible New Zealand citizens are expected to be living in Australia.

                    она не работает в России живет и работает в другой стране, оттуда справка сойдет?
                    это ожидаемо, но не обязательно. я Вам факты привожу.
                    думаю, справка сойдет (ведь российские принимают, а чем зарубежные хуже, если работа кормит). но это мое ИМХО. банковским счетом это подкрепите.

                    Comment


                    • #25
                      ладно девочки, спасибо, будем думать как лучше, но я думаю что лучше думать с хорошим агентом
                      и еще, если вы такие просвященные в вопросах проверки супругов, напишите мне пожалуйста ответ на такой вопрос: она на визу подавалась очень давно, и я с ней еще тогда не был знаком, конечно было бы проще если бы например она по скил селекту меня вписала как паровоза, но время уже упущено, а вопрос такой: если девушка едет скажем по скилу и включает молодого человека как паровоза, там же есть 2 выхода либо партнер (гр.брак) или женатики... как проходит проверка в случае скилселекта? если ты забрачевался за пару месяцев перед EOI на скилл визу скажем насколько там серьезные проверки может знает кто?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                        как проходит проверка в случае скилселекта? если ты забрачевался за пару месяцев перед EOI на скилл визу скажем насколько там серьезные проверки может знает кто?
                        это Вам лучше на скиллд ветке узнать. глубоко сомневаюсь, что там возникают подобного рода проверки, как по партнерской

                        скайчайте на сайте имми буклет по партнерской миграции. очень помогает в подготовке доков. там все подробно расписано по обоим типам партнерских виз оффшоре.

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо Масяня Помогла Хрюнделю подождем ответа, может кто-нить знает насчет проверки если заключить брак за пару месяцев до подачи EOI по skilled

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                            тут знакомый говорит можно вообще брак заключить задним числом со всеми проводками итд, по условиям визы если 3 года уже в браке то и 2 ждать не надо сразу PR дают...
                            А как Ваша девушка объяснит то, что скрыла наличие супруга, не вписала его в заявление на визу skilled, а тут вдруг нате вам пожалуйста, всплывает супруг, с которым, оказывается, в любови и согласии уже 3 года проживаете? Накладочка. Да Вы и сами отвечаете на свои вопросы:
                            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                            конечно было бы проще если бы например она по скил селекту меня вписала как паровоза, но время уже упущено,
                            У офицеров тоже возникнут вопросы.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                              она в ау не жила и ехать одна туда не хочет там все дорого и как она считает хреново по сравнению с местом где она сейчас живет
                              А зачем же она вообще подавалась на визу skilled, если в Австралии настолько всё хреново, а в ее солнечной стране всё так хорошо?
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • #30
                                нет... что касается визы она попала в какую-то очередь там и только через 5 лет дали, так что 3 года смело можно влепить в паспорт... вопрос в другом, что реально эти 3 года нужно както доказывать?

                                если она скажем меняла паспорт в ближайшие 3 года, в чем я не уверен и в новом будет липовая печать, могут ли эти дотошные офицеры поднять старый паспорт на проверку?

                                да, я не склонен к фальсификату ибо можно налететь на грабли, но зато удобно и два года ждать не надо и чегото доказывать..... хотелось бы конечно, но думаю чревато и врядли будем так рисковать

                                Comment

                                Working...
                                X