Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как достучаться до небес.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., спасибо. Это-то понятно, что ситуация с ними сейчас не радужная. Интересно вот что, допустим завершилось рассмотрение дела, квоты в наличии есть, выслали визу. Либо завершилось оно в июне допустим, а годовые квоты закончились - то отправку визы отложили до июля, я правильно понимаю?
    Или может даже полугодовые разбивки?
    Какое ваше мнение?

    Comment


    • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
      Какое ваше мнение?
      :
      Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
      завершилось оно в июне допустим, а годовые квоты закончились - то отправку визы отложили до июля
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Судя по табличке - в этом году аж до мая еще много кому хватило слава богу и даже в июне что-то давали.

        Comment


        • katunya,
          Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
          И дольше, у меня 22 месяца
          А есть, где почитать Вашу ситуацию? Из-за чего так долго?

          Comment


          • Malena,
            Боже мой, кучу нервных переживаний со сбором и подачей, ожиданием, теперь еще и как повезет с наличием квот. Интересненький моменты всплыл для меня во всем этом процессе.

            Comment


            • Мне насчет ситуации katunya видится так, что откуда-то не пришел ответ на запрос. Видимо что-то существенное для рассматривающий стороны. Просто раз он за такое долгое время время не пришел - что-то мне подсказывает, что уже и не придет. Так можно всю жизнь ждать. Так что очень умный поступок.
              Ну это моя догадка. Может и не так все.
              Представляю как это столько прождать и все еще ничего.
              Last edited by Malena; 17.08.2015, 22:50.

              Comment


              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                Боже мой, кучу нервных переживаний со сбором и подачей, ожиданием, теперь еще и как повезет с наличием квот.
                Мамзель, Вы ещё не поняли, что все мы в руках Божиих. На всё его воля, не нервничайте, всё, что Ваше, от Вас никуда не денется!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                  katunya,

                  А есть, где почитать Вашу ситуацию? Из-за чего так долго?
                  Если не работали в милиции или налоговой, Вы вряд ли их заинтересуете

                  Comment


                  • Карабас Б.,
                    Я все никак не обрету философское отношение к жизни )) Суета сует, но буду учиться у Вас

                    Masyanya,
                    Я могу только застрять разве что из-за вывоза ребенка. Выяснилось, что мое разрешение на руках не совсем полное, судя по советам бывалых. Теперь не знаю, подать, как есть или попытаться взять другое, что может мне обернуться не разрешением отца на вывоз сына теперь.

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Выяснилось, что мое разрешение на руках не совсем полное, судя по советам бывалых. Теперь не знаю, подать, как есть или попытаться взять другое, что может мне обернуться не разрешением отца на вывоз сына теперь.
                      Я бы попробовал подать, как есть. Вдруг прокатит. Если уж запросят по-другому, тогда и будить спящую собаку.

                      Не хочу Вас пугать, но даже при наличии нотариально заверенного разрешения на вывоз ребёнка, ех муж может подать заявление в ФМС о запрете выезда и не выпустят. Так что тихой сапой, на цыпочках.

                      И хорошая новость: время на визу ПР идёт с момента подачи, так что даже если вознинут задержки, время будет работать на Вас.
                      Last edited by Карабас Б.; 18.08.2015, 22:11.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Карабас Б.,
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Не хочу Вас пугать, но даже при наличии нотариально заверенного разрешения на вывоз ребёнка, ех муж может подать заявление в ФМС о запрете выезда и не выпустят.
                        Да, где-то читала, что на стадии рассмотрения дела, он может так передумать и все отозвать обратно. Но, когда визу получим, то уже не сможет.

                        Насчет разрешения, может и правда рискнуть, отправить, как есть уже. Я вся в раздумьях. В принципе, отказать-то мне не откажут по этой причине, дадут шанс исправить.

                        Comment


                        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                          Насчет разрешения, может и правда рискнуть, отправить, как есть уже.
                          А что у Вас не так?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            И хорошая новость: время на визу ПР идёт с момента подачи, так что даже если вознинут задержки, время будет работать на Вас.
                            Мамзель разве на 309 подается? Я думала, на 300 Отсчет до пр идет с момента подачи на 309/100, никак не 300.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Мамзель разве на 309 подается? Я думала, на 300
                              Ooops, опять спросонья перепутал? Хотел утешить девушку, подбодрить.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б.,
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А что у Вас не так?
                                У меня формулировка типа: Я такой-то, паспорт и т.д. даю согласие на ПМЖ моего сына такого-то в Австралии. Имущественных претензий к нему не имею и точка.
                                А нужно:
                                1) добавить фразу "В соответствии с положениями законодательства РФ возлагаю на мать ребенка ФИО ответственность за жизнь и здоровье нашего несовершеннолетнего сына, а также защиту его прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации, а также выражаю согласие с решениями, принятыми единолично матерью моего ребенка ФИО по вопросам воспитания нашего несовершеннолетнего сына ФИО, а также в связи с осуществлением ею законного представительства нашего ребенка во всех правовых действиях повседневной жизни"
                                2) заменить ПМЖ на "постоянную иммиграцию"
                                3) добавить фразу "и понимаю что данное согласие не дает мне автоматического (гарантированного) права въезда в государство Австралийский Союз (Австралия) для свиданий с сыном"

                                Пункт 2 под вопросом, т.к. там идет несоответствие законодательств и возможно не буду менять. А вот обязательно нужно указать пункт 3. Это требовали у девушки в обязательном порядке.
                                как-то так. Это недавний опыт одной мамы с форума. Кстати, этот вопрос наверное лучше в другом разделе обсуждать форума, отругают ведь? ))
                                Last edited by Мамзель; 19.08.2015, 16:44.

                                Comment

                                Working...
                                X