Объявление

Collapse
No announcement yet.

Взрыв мозга: тернистый путь от Girlfriend до Partner

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Взрыв мозга: тернистый путь от Girlfriend до Partner

    Всем категорический привет!
    Не знала уж куда плюнуть своим сообщением и кому захочется в этом разбираться: так много везде букв ))), но дабы сдвинуться и не свихнуться, создала, безусловно, "новую" и актуальную, надеюсь, не только для меня тему. Надеюсь на авось и великодушие опытных ...
    Либо я уже реально рехнулась, изучая все эти буклеты\сайты\форумы, либо не вижу очевидного пути.. помогите что ли.

    Briefly\по сути дела: ситуация такова, что доползти до 309 и или 820 еще только предстоит (другая виза рассматривалась вплоть до phd - но по $ -перебор- skilled - показался еще более сложной темой). остались заветные женихательные и оба этого хотят. Но тут уже проблемы с элементарной турвизой 47R
    Он и Она: познакомились в ходе отпуска в январе 2014 (гест виза к маминым друзьям), далее по той же визе через 2 месяца скайпов уже к нему на 3 недели в апреле. далее он в июле в Москву на месяц (с семьями оба знакомы). и пошел серьезный разговор по -взрослому. дистанция ускоряет процессы в крови, да и по работе туда-сюда не наездишься, скайп уже бесит, так что либо туда, любо сюда)) выходит, я -туда. сейчас разговор пошел о 3 месяцах по гест визе, далее тут или там жениться\регистрироваться и подавать на 309 или 820 ( НО! разведка доложила - двум барышням месяц назад отказали в гест визе к их парням. мол -хватит, поездили. тупо в очередной раз отпуск на 2 недели по тур визе и опять расставаться - замкнутый круг! и вот он, дорогой ступор

    если кто проходил это путь, share yrs pls
    Спасибо заранее
    cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
    visa 309_granted_march 2016
    11 months 7 days

  • #2
    И в чём проблема-то??
    Вариантов три, как я вижу.
    1. Виза невесты 300. Ждёте визу долго, но есть турвизы на период ожидания.
    2. Виза супруги 309, женитесь где угодно - РФ, Ау, третьи страны, подаётесь из РФ. Снова ждёте долго и снова турвизы.
    3. Виза супруги 820 с территории Ау. Хороший вариант, если жить долго в разлуке не хочется. Задача - получить турвизу без ограничительного условия. Тут, уж, как повезёт.
    Выбираете, что нравится.

    Comment


    • #3
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      И в чём проблема-то??
      Вариантов три, как я вижу.
      1. Виза невесты 300. Ждёте визу долго, но есть турвизы на период ожидания.
      2. Виза супруги 309, женитесь где угодно - РФ, Ау, третьи страны, подаётесь из РФ. Снова ждёте долго и снова турвизы.
      3. Виза супруги 820 с территории Ау. Хороший вариант, если жить долго в разлуке не хочется. Задача - получить турвизу без ограничительного условия. Тут, уж, как повезёт.
      Выбираете, что нравится.
      Biobac, спасибо за отклик.все эти варианты мне ясны были. виза невесты - смогу поехать только после интервью - то есть может через 3 месяца а может через полгода (судя по опыту прочих) - посему отказались от нее. Потеря года для готовых жениться. Прибавляется еще сейчас уход с работы по другим причинам - вот и выходит ерунда, то ли выходить куда-то на полгода что бред .

      вопрос был в том. что я сейчас рискую отказ получить в тур визе (может, вы все это давно делали - но сейчас тенденция отказа GF в гостевых, если ехать по его приглашению. то что у вас же тут прочитала - если ехать по приглашению от друзей родителей, то есть скрыть парня и в итоге все равно там пожениться , то при подаче на partner -будут вопросы и опять могут отказать.

      идея была в том чтобы 3 месяца хотя бы вместе провести в ау и в конце третьего пожениться, откуда-то из 3-ей страны подать на 309 или 820 из ау) .

      спасибо за понимание.
      cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
      visa 309_granted_march 2016
      11 months 7 days

      Comment


      • #4
        Sandrine, а в чем проблема сделать просто туристическую и поехать? Без приглашений, объяснений, что едете к молодому человеку? Это Ваше право подать на туристическую и ехать туда, Вы не обязаны никому ничего объяснять и рассказывать. Сделали и поехали.

        Comment


        • #5
          а равзе по визе невесты подавать на тур визу можно только после интервью??

          Comment


          • #6
            Подавайте на турвизу и женитесь. Если будет без no further stay, то счастье - подавайтесь onshore на 820/801. Вот только скрывать наличие жениха я бы не рекомендовала. Если турвизу не дадут, то подавайте тогда на 300. Это не такой уж ужасный вариант) никто не умер) и подавать на турвизу после подачи на 300 можно хоть на след.день. Девушки просто перестраховываются, так как теоретически могут запросить собеседование лично.
            Visa 300 02/12/2013
            Visa 820 17/06/2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
              Sandrine, а в чем проблема сделать просто туристическую и поехать? Без приглашений, объяснений, что едете к молодому человеку? Это Ваше право подать на туристическую и ехать туда, Вы не обязаны никому ничего объяснять и рассказывать. Сделали и поехали.
              Panika, с одной стороны, нет проблемы. но в таком случае - что писать в визе - на сколько едешь...+ бронировать отель

              опять -таки тут вычитала, что если потом подавать на partner будут вопросы, почему скрыли бойфренда а сами поженились, и могут отказать за вранье
              cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
              visa 309_granted_march 2016
              11 months 7 days

              Comment


              • #8
                Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                а равзе по визе невесты подавать на тур визу можно только после интервью??
                Viory, не смею утверждать, поскольку новичок - все вычитала здесь - не придумала. но в любом случае, не всегда ясно, когда будет интервью, потому ехать и профакапить интервью еще хуже))
                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                visa 309_granted_march 2016
                11 months 7 days

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                  Подавайте на турвизу и женитесь. Если будет без no further stay, то счастье - подавайтесь onshore на 820/801. Вот только скрывать наличие жениха я бы не рекомендовала. Если турвизу не дадут, то подавайте тогда на 300. Это не такой уж ужасный вариант) никто не умер) и подавать на турвизу после подачи на 300 можно хоть на след.день. Девушки просто перестраховываются, так как теоретически могут запросить собеседование лично.
                  Niakris, поняла, спасибо за позитив)) вопросы уточняющие плиз тогда следом:
                  подаю на тур - без приглашений, так?
                  с бронями билетов и отеля ??? с датами на месяц ( по идее-то человек работающий на большее время не может поехать)?
                  и пишу что есть бойфренд?
                  cover letter может приаттачить?? мол узнать друг друга ближе и т.д????

                  и не паникую, что потом в случае женитьбы по этой тур визе меня уличат во вранье о намерениях

                  (есть вариант, чтобы пригласили друзья мамы, как и было в прошлый раз) или это уже не вариант?

                  спасибо в очередной раз
                  P.S. сорри за нудеж, но пытаюсь реально все предусмотреть, влипать и терять время и бабки не хочется совсем
                  cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                  visa 309_granted_march 2016
                  11 months 7 days

                  Comment


                  • #10
                    Sandrine, в тур визе есть риск условия no further stay. Пробуйте тур или гостевую, главное ничего не скрывайте и напишите cover letter.

                    Если не получите или будет no further stay - подавайте на 300, я так понимаю ваши отношения для 309 пока не подходят. Они требуют 12 мес отношений на уровне муж-жена для 309, т.е. совместные расходы, аренда жилья, банковские счета и т.п. Намного все сложнее и риски отказа будут выше, чем при 300. Многие получают тур визу сразу же после подачи на 300, тем более у вас хорошая австралийская тур история уже.

                    Практика с австралийскими визами показывает, что по-быстрому не получается за редкими исключениями...))
                    Удачи вам!
                    Last edited by Viory; 25.09.2014, 01:10.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                      P.S. сорри за нудеж, но пытаюсь реально все предусмотреть, влипать и терять время и бабки не хочется совсем
                      А по-моему, у Вас такой мандраж, что Вы можете наделать глупостей и Ваш процесс воссединения затянется на годы и годы, как у Элис.

                      Выдохните и:
                      1. Подавайте на визиторскую визу 600 по его приглашению с целью
                      Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                      узнать друг друга ближе и т.д
                      2. Если, не дай Бог в турвизе откажут, то подадитесь на визу 300 и на туривзу с целью ждать вместе. Интервью пройдёте по телефону.
                      3. Если туривзу дадут, то скорее всего на 3 месяца и если крупно повезёт, без условия, то поженитесь на турвизе и подадите на 820/801 в Австралии.
                      4. Если турвиза будет с условием, то выедете, подаите на 309 и снова на турвизу.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                        Sandrine, в тур визе есть риск условия no further stay. Пробуйте тур или гостевую, главное ничего не скрывайте и напишите cover letter.

                        Если не получите или будет no further stay - подавайте на 300, я так понимаю ваши отношения для 309 пока не подходят. Они требуют 12 мес отношений на уровне муж-жена для 309, т.е. совместные расходы, аренда жилья, банковские счета и т.п. Намного все сложнее и риски отказа будут выше, чем при 300. Многие получают тур визу сразу же после подачи на 300, тем более у вас хорошая австралийская тур история уже. \
                        Удачи вам!
                        Viory, спасибо!
                        cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                        visa 309_granted_march 2016
                        11 months 7 days

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          А по-моему, у Вас такой мандраж, что Вы можете наделать глупостей и Ваш процесс воссединения затянется на годы и годы, как у Элис.

                          Выдохните и:
                          1. Подавайте на визиторскую визу 600 по его приглашению с целью

                          2. Если, не дай Бог в турвизе откажут, то подадитесь на визу 300 и на туривзу с целью ждать вместе. Интервью пройдёте по телефону.
                          3. Если туривзу дадут, то скорее всего на 3 месяца и если крупно повезёт, без условия, то поженитесь на турвизе и подадите на 820/801 в Австралии.
                          4. Если турвиза будет с условием, то выедете, подаите на 309 и снова на турвизу.

                          Карабас Б., спасибо, в голове проясняется. последний вопрос , может, Вы ответите. если еду с целью "узнать поближе и т.д.", а витоге женимся, не будет проблем при подаче на 309\820?
                          Спасибо.
                          cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                          visa 309_granted_march 2016
                          11 months 7 days

                          Comment


                          • #14
                            Карабас Б.,
                            а что случилось у Элис? и чем кончилось?
                            а Вас уже можно поздравить с PR? ))
                            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                            visa 309_granted_march 2016
                            11 months 7 days

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                              Карабас Б., спасибо, в голове проясняется. последний вопрос , может, Вы ответите. если еду с целью "узнать поближе и т.д.", а витоге женимся, не будет проблем при подаче на 309\820?
                              Ну а в чём криминал: поехали, узнали поближе и поженлись. Всё логично!
                              Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                              а что случилось у Элис? и чем кончилось? а Вас уже можно поздравить с PR? ))
                              Элис жива здорова, но уже много лет никак не соединится с любимым. А я уже гражданин 2 года как.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment

                              Working...
                              X