Объявление

Collapse
No announcement yet.

Взрыв мозга: тернистый путь от Girlfriend до Partner

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Всем привет. Скучала по всем Вам! поскольку многие откликались на мои вопросы, считаю нужным сообщить о результатах. плюс кому-то по горячим следам тоже может пригодиться

    Итак, я последовала советам многих и подала на тур визу со всеми подробностями- еду к Нему, со всеми общим фотами, бронями билетов и гостиниц, со всеми банковскими делами и пр.

    Подала 22.10.2014 - получила 05.11.2014
    со всеми возможными ограничениями, на 3 месяца
    No further stay
    no work
    max 3 months study
    1 entry (запрашивали multi ) - не дали.
    так что еду, сделает предложение там, так тому тому и быть))
    cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
    visa 309_granted_march 2016
    11 months 7 days

    Comment


    • #62
      next step_q&A

      Продумывая следующие шаги после получения тур визы, пара вопросов, вдруг Вы с этим столкнулись:
      1. тур визу получила вместе с no further stay)). так вот - если последует предложение, из ссылки Marriages & Relationships - BDM New South Wales видно,что достаточно переведенного гражданского паспорта, то есть свидо рождении не нужно ? туплю, может, но нужно заверять Naati или достаточно обычного нотариуса?

      2. можно ли будет месяц спустя регистрации брака в ау, подавать на 309? или надо подождать?

      3. 309 изучила почти (талмуд прочитан), вас всех почитала. Все доки его соберем на месте, но вопрос такой: я обязана вернуться в москву и только отсюда подавать, верно, или могу где-то поближе - бали или что там и оттуда подать и на 309 и на новую тур? а все эти medical and police checks обязательно же в Москве делать (запрос, в полицию, наверно, можно и из бобруйска послать, только ждать поди долго буду?) дайте совет плиз
      cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
      visa 309_granted_march 2016
      11 months 7 days

      Comment


      • #63
        Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
        Продумывая следующие шаги после получения тур визы, пара вопросов, вдруг Вы с этим столкнулись:
        1. тур визу получила вместе с no further stay)). так вот - если последует предложение, из ссылки Marriages & Relationships - BDM New South Wales видно,что достаточно переведенного гражданского паспорта, то есть свидо рождении не нужно ? туплю, может, но нужно заверять Naati или достаточно обычного нотариуса?

        2. можно ли будет месяц спустя регистрации брака в ау, подавать на 309? или надо подождать?

        3. 309 изучила почти (талмуд прочитан), вас всех почитала. Все доки его соберем на месте, но вопрос такой: я обязана вернуться в москву и только отсюда подавать, верно, или могу где-то поближе - бали или что там и оттуда подать и на 309 и на новую тур? а все эти medical and police checks обязательно же в Москве делать (запрос, в полицию, наверно, можно и из бобруйска послать, только ждать поди долго буду?) дайте совет плиз
        Я теряюсь в догагадках как вы будете подходить под 309. Что вас делает уверенной что вы будете удовлетворять требованиям 309?

        Ну пусть сами невесты ответят, интересен опыт.
        Любовь - это ради чего стоит жить!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
          Я теряюсь в догагадках как вы будете подходить под 309. Что вас делает уверенной что вы будете удовлетворять требованиям 309?

          Ну пусть сами невесты ответят, интересен опыт.
          Опа, а напишите, пожалуйста, что меня делает не подходящей для 309?) Каким требованиям я, как Вам кажется, не отвечаю...
          cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
          visa 309_granted_march 2016
          11 months 7 days

          Comment


          • #65
            Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
            Продумывая следующие шаги после получения тур визы, пара вопросов, вдруг Вы с этим столкнулись:
            1. тур визу получила вместе с no further stay)). так вот - если последует предложение, из ссылки Marriages & Relationships - BDM New South Wales видно,что достаточно переведенного гражданского паспорта, то есть свидо рождении не нужно ? туплю, может, но нужно заверять Naati или достаточно обычного нотариуса?

            2. можно ли будет месяц спустя регистрации брака в ау, подавать на 309? или надо подождать?

            3. 309 изучила почти (талмуд прочитан), вас всех почитала. Все доки его соберем на месте, но вопрос такой: я обязана вернуться в москву и только отсюда подавать, верно, или могу где-то поближе - бали или что там и оттуда подать и на 309 и на новую тур? а все эти medical and police checks обязательно же в Москве делать (запрос, в полицию, наверно, можно и из бобруйска послать, только ждать поди долго буду?) дайте совет плиз
            1. Св-во нужно, они из него будут брать имена Ваших родителей, с переводом думаю можно как Вам удобнее, у них нет жестких требований. В случае, если дадите им неверный перевод, у Вас будет св-во о браке с ошибками - придется переделывать. У меня приняли заявление вообще без св-ва, потом просто попросили прислать им по мейлу перевод.

            2. Откуда у Вас информация о том, что надо ждать? Многие подают на визу на следующий день после регистрации, а тем более если Вы не вместе зачем еще продлевать ожидание?

            3. Чтобы подавать на Бали или где-то поближе, Вам нужно проживать на территории страны и иметь как минимум не тур визу. Мы подавались в третьей стране, у моего мужа была на тот момент рабочая виза и я была в нее вписана. Так же не уверена, что Вы можете получить тур визу в Австралию, находясь на тур визе в третьей стране. Знатоки меня исправят, если я не права. Справку из полиции Вы можете заказать онлайн на сайте госуслуг, но потом Вам нужно будет переслать оригинал в любом случае.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
              то есть свидо рождении не нужно ?
              Свидетельство о рождении нужно для заключения брака. Перевод у сертифицированного переводчика. Копии св-ва и переводов заверите у JP, это бесплатно. Понадобится на визу 309.


              Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
              можно ли будет месяц спустя регистрации брака в ау, подавать на 309?
              Подавайтесь, если все доки будут готовы. Проще всё делать из дома, процесс тем более может затянуться.

              Comment


              • #67
                Sandrine, 1. Свидетелжно, переведете на месте. У меня была только копия. Все ок!
                2. Подаваться из АУ нельзя, надо покинуть страну, но если вы покините на след день после брака будет подозрительно для офицера, через месяц разумно.
                3. Соберите все доки в АУ кроме полисклиренс езжайте домой или в др страну,( тут уж зависит от платежеспособности вашего будующего мужа, и после свадьбы помните что это уже ваши деньги тоже и проматывать их в чужой стране дорого и для себя тоже) прикрепите полисклиренс и ждете.................месяцы))
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  после свадьбы помните что это уже ваши деньги тоже и проматывать их в чужой стране дорого и для себя тоже
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                    Опа, а напишите, пожалуйста, что меня делает не подходящей для 309?) Каким требованиям я, как Вам кажется, не отвечаю...
                    Ну например вы можете доказать что проживaете как муж и жена? Ведете совместное хозяйство?

                    Еvidence of financial arrangements.
                    Nature of your household (cм список в чеклист)

                    Я совсем не против). Мне просто интересно. Immigration думаете закрывает на это глаза?
                    Я не уверен, вот и спросил
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                      2. можно ли будет месяц спустя регистрации брака в ау, подавать на 309? или надо подождать?
                      Если у Вас виза на 3 месяца, Вам надо подать NOIM и назначить дату регистрации прямо с трапа самолёта не менее чем за 31 день.

                      После регистрации брака можно подавать сразу после брачной ночи, но надо заказать офиицальный сертификат в ЗАГСе по срочному тарифу. Без него не подадите. И да, надо покинуть Австралию хотя бы на день, чтобы в это врем я подать на визу 309 онлайн.

                      Россиянам нет подачи на тур онлайн, а на Бали на турвизу подать можно ИМХО, отправив документы курьером в МОскву и указав свой адрес прописки. Как известно, ни оригинала паспорта не нужно, ни личного присутствия, ни стикера в паспорт. Но сидеть на Бали месяц что-то жаба не даёт.

                      А, да, могут позвонить по турвизе, надо делать чёткий роуминг на Бали и ещё могут сказать, что после месяца в АУ и подачи на 309 остыньте немного на Родине.
                      Last edited by Карабас Б.; 08.11.2014, 14:14.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        1. Св-во нужно, они из него будут брать имена Ваших родителей, с переводом думаю можно как Вам удобнее, у них нет жестких требований. В случае, если дадите им неверный перевод, у Вас будет св-во о браке с ошибками - придется переделывать. У меня приняли заявление вообще без св-ва, потом просто попросили прислать им по мейлу перевод.
                        Поняла, спасибо. но на кой черт они пишут, либо то, либо другое
                        Both the bride and groom are required to provide the marriage celebrant with proof of age.
                        • If born in Australia, a full Australian Birth Certificate must be provided.
                        • If born overseas, a foreign birth certificate or a valid overseas passport will be accepted. If these are in another language, they must be officially translated into English.
                        cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                        visa 309_granted_march 2016
                        11 months 7 days

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Свидетельство о рождении нужно для заключения брака. Перевод у сертифицированного переводчика. Копии св-ва и переводов заверите у JP, это бесплатно. Понадобится на визу 309..
                          Спасибо, biobac, а JP - прости господи, это кто?))
                          cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                          visa 309_granted_march 2016
                          11 months 7 days

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Sandrine, 1. Свидетелжно, переведете на месте. У меня была только копия. Все ок!
                            2. Подаваться из АУ нельзя, надо покинуть страну, но если вы покините на след день после брака будет подозрительно для офицера, через месяц разумно.
                            у меня на все 3 месяца, поняла))

                            [/QUOTE]3. Соберите все доки в АУ кроме полисклиренс езжайте домой или в др страну,( тут уж зависит от платежеспособности вашего будующего мужа, и после свадьбы помните что это уже ваши деньги тоже и проматывать их в чужой стране дорого и для себя тоже) прикрепите полисклиренс и ждете.................месяцы))[/QUOTE]

                            То есть я правильно поняла, даже медикал там сделать?
                            про деньги - это точно! адовы суммы у обоих уже получаются. я от одного твоего доклада по церемонии в осадок выпала. В России мне все ясно , а там аж дрожь берет)))
                            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                            visa 309_granted_march 2016
                            11 months 7 days

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Если у Вас виза на 3 месяца, Вам надо подать NOIM и назначить дату регистрации прямо с трапа самолёта не менее чем за 31 день.

                              После регистрации брака можно подавать сразу после брачной ночи, но надо заказать офиицальный сертификат в ЗАГСе по срочному тарифу. Без него не подадите. И да, надо покинуть Австралию хотя бы на день, чтобы в это врем я подать на визу 309 онлайн.

                              Россиянам нет подачи на тур онлайн, а на Бали на турвизу подать можно ИМХО, отправив документы курьером в МОскву и указав свой адрес прописки. Как известно, ни оригинала паспорта не нужно, ни личного присутствия, ни стикера в паспорт. Но сидеть на Бали месяц что-то жаба не даёт.

                              А, да, могут позвонить по турвизе, надо делать чёткий роуминг на Бали и ещё могут сказать, что после месяца в АУ и подачи на 309 остыньте немного на Родине.
                              Карабас, спасибо)))
                              но покинуть-то не смогу ни на день, ни на пол. у меня one entry ))) мы задумали ехать на все 3 месяца, чтобы все сделать и наконец больше чем месяц провести вместе! Бали и правда уже кажется бредом.

                              Карабас, а это медикал и полис чек сколько действуют? сразу их делать?
                              Спасибо.
                              cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                              visa 309_granted_march 2016
                              11 months 7 days

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                                Ну например вы можете доказать что проживaете как муж и жена? Ведете совместное хозяйство?

                                Еvidence of financial arrangements.
                                Nature of your household (cм список в чеклист)

                                Я совсем не против). Мне просто интересно. Immigration думаете закрывает на это глаза?
                                Я не уверен, вот и спросил
                                Azaz Ello, вопрос имеет смысл. у нас пока кроме совместных путешествий и туда-сюда АУ_Россия поездок нет ничего. Но как я могу доказать ведение совместного хозяйства, если виза на 3 месяца дается. Как я понимаю, как подадим на 309, одновременно подаем на тур - и вот пусть проверяют)) но уточню у профи канеш еще раз!)
                                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                                visa 309_granted_march 2016
                                11 months 7 days

                                Comment

                                Working...
                                X