Объявление

Collapse
No announcement yet.

Взрыв мозга: тернистый путь от Girlfriend до Partner

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    ну так я не рвала когти, и не просчитывала варианты как бы мне побыстре хоть тушкой хоть чучелком, а потом развестись
    А как рвала то? Расскажи ка)) и на вопрос так и не ответила, чеж на родине то не осталась. И с мужем то со своим поди в тролейбусе случайно познакомилась и знать то не знала что он в другой стране живет. Умница!!
    И откудаж тебе знать кем я прикидывалась чтоб сюда попасть. И ктож тебе сказал что я разводится собираюсь.
    Так кто хавалка то. В зеркало глянь может поймешь.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #47
      tanila1708, По моему перебор. Может конечно у вас свои давние дела с квинфиш и отсюда такая реакция. Но сдается мне что у вас просто слишком много желчи. Игнор хорошая штука, так что пополните мой список.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • #48
        Девочки, не ссорьтесь!

        Процент разводов в мире зашкаливает. Я с первой 30 лет прожил, а она меня бросила, когда я в Австралию собрался. Не позарилась на страну, дома ей лучше было. Потом пожила одна 7 годиков, осмотрелась, да и снова за меня вышла. Любовь!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #49
          Согласна с Angelina. Лихой пост был, и с места в карьер на "ты" меня удивляет.
          Мечтая о "заветном паспорте" не забыть бы о требованиях департамента.
          Для 309 несколько другой набор документов нужен.
          А отсутствие австралийского паспорта никак не ущемляет. Я на выборы не рвусь)))
          С временной визой никаких ограничений на работу, medicare есть, возврат налогов точно такой же получила, как и граждане. Ну разве что молодежи, кто о серьезной учебе думает напряженно на временной

          Comment


          • #50
            olya-jay, называю вам источники: №1: статистика решений MRT, почитайте на их официальном сайте, если интересно. Увидите, что обращений по 300 визе в РАЗЫ меньше, чем по 309, и что процент положительных решений по визам невест при пересмотре в трибунале тоже намного выше чем по супружеским. Лично я изучила ВСЕ решения по партнерским визам MRT за последние 2 года. Посмотрите, сколько пар в зарегистрированном браке (и даже с детьми) обращаются в трибунал, так как в визе жены в местных посольствах было отказано. И на этом форуме - многим невестам отказали? №2: информация от австралийского агента, плюс обобщенная инфа с этого и иностранных форумов и официальных требований к визе 309 вместе взятые.

            Простая логика: виза невесты выдается на 9 мес. и дает меньше прав, чем 309, которая считается уже иммиграционной визой и выдается на 2 года. При выдаче какой визы на российском посольстве меньше ответственности? Уехала невеста, вышла замуж в австралии и дальше подается уже on-shore, автралийцы пусть на месте решают. Далее. Почему при подаче на визу 309 нужно намного больше информации и документов? Не потому ли, что виза серьезнее и рассматривать будут еще внимательнее чем 300?
            Для чего вообще виза невесты существует? Именно для таких пар, которые dating и хотят переходить на след уровень, не перепрыгивая через этапы. Регистрируя брак (тем более после пары-тройки встреч и нескольких месяцев отношений) и подавая сразу на 309, пара некоим образом давит на посольство. Брак, и даже наличие ребенка, далеко не гарант получения супружеской визы. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что 309 не дадут, но РИСК (читай возможность) отказа выше.
            Это мое мнение и надеюсь я развернуто объяснила, чем оно подкреплено. Не согласны - давайте обоснованные ответы, чтобы люди могли выбрать верный вариант для своей ситуации.

            Можно подавать на любую визу, если отношения крепкие и искренние, рано или поздно да дадут. Но раз есть такая виза невесты, значит и логика такова, что предпочительнее (с точки зрения посольства) ехать невестой, проверять отношения, а не жениться спустя 2 встречи (obviously это личное решение каждого, мои родители вообще на 3-м свидании решили пожениться и уже 40 лет вместе, но у посольства просто больше рисков,что такие пары фиктивны и цель брака - иммиграция).

            Много написала, надеюсь это будет кому-нибудь полезным, а не поводом для бесконечных споров. Я обнаружила тут много таких любителей))

            Comment


            • #51
              Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
              И на этом форуме - многим невестам отказали?
              Практически никто не отписывается.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                olya-jay, Регистрируя брак (тем более после пары-тройки встреч и нескольких месяцев отношений) и подавая сразу на 309, пара некоим образом давит на посольство. Брак, и даже наличие ребенка, далеко не гарант получения супружеской визы. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что 309 не дадут, но РИСК (читай возможность) отказа выше.
                Ну на 309 не обязательно подавать уже вступив в брак. de facto partners также могут подавать на нее. Потом ехать в АУ и развивать отношения там, брак это дело серьезное

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                  на 309 не обязательно подавать уже вступив в брак. de facto partners также могут подавать на нее.
                  На де-факто нужня явные доказательства, что вы с партнёром 12 вели совместное хозяйство, жили в одном помещении, имеете общий счёт и далее по полной программе.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                    Потом ехать в АУ и развивать отношения там
                    Де-факто партнёрам чего там развивать. У них и так нормальные реальные семейные отношения.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Де-факто партнёрам чего там развивать. У них и так нормальные реальные семейные отношения.
                      Всегда есть куда развиваться...свадьба, дети, совместное имущество. Список может быть длинным

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Они все пишут, что перечитали от корки до корки не только буклет, но и форум, причем два раза как с начала до конца, так и с конца к началу, но потом выясняется, что они по-английски не умеют, а на форум потрепаться зашли.
                        blanka kato, ну Вы горячая)) канеш тупят люди, на то они и живые человеки, вот и круто, коли помочь-то поможете. Ясное дело, самому шевелиться надо, но от такого количества букв и правда спятишь - у всех свое мнение, а мы ваши талмуды изучаем в попытке понять истину и выбрать правильный путь - посему ваш опыт и бесценен, в книксене припала...
                        cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                        visa 309_granted_march 2016
                        11 months 7 days

                        Comment


                        • #57
                          Sandrine, не понимаю чего Вы переживаете. По-моему, в описанной вами ситуации податься на визу невесты практически гарантированный грант через 5-10 месяцев, если не раньше. Стоимость 300 визы для любого австралийца вполне доступная. На период ожидания получите туристическую на 3 месяца. А дома тоже перед отъездом лучше хотя бы пару месяцев провести, чтобы оформить все доверенности, например. Податься на туристическую можно в любой момент, насколько я знаю, хоть до, хоть после звонка из посольства. Кстати, у многих вообще собеседования не бывает. Насчет 309 согласна с Viory.
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                            Sandrine, не понимаю чего Вы переживаете. По-моему, в описанной вами ситуации податься на визу невесты практически гарантированный грант через 5-10 месяцев, если не раньше. Стоимость 300 визы для любого австралийца вполне доступная. На период ожидания получите туристическую на 3 месяца. А дома тоже перед отъездом лучше хотя бы пару месяцев провести, чтобы оформить все доверенности, например. Податься на туристическую можно в любой момент, насколько я знаю, хоть до, хоть после звонка из посольства. Кстати, у многих вообще собеседования не бывает. Насчет 309 согласна с Viory.
                            natalko, спасибо за ответ. Да, с визой невесты все ясно. Но решили пока тур сделать, там видно будет)
                            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                            visa 309_granted_march 2016
                            11 months 7 days

                            Comment


                            • #59
                              [QUOTE=natalko;4088595]Sandrine, не понимаю чего Вы переживаете. По-моему, в описанной вами ситуации податься на визу невесты практически гарантированный грант через 5-10 месяцев, если не раньше.
                              Грант то гарантированный сейчас не раньше чем ч/з 9 получают. А сроки до 10-14 выросли.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                А как рвала то? Расскажи ка)) и на вопрос так и не ответила, чеж на родине то не осталась. И с мужем то со своим поди в тролейбусе случайно познакомилась и знать то не знала что он в другой стране живет. Умница!!
                                И откудаж тебе знать кем я прикидывалась чтоб сюда попасть. И ктож тебе сказал что я разводится собираюсь.
                                Так кто хавалка то. В зеркало глянь может поймешь.
                                вы в какой деревне там товарок своих стригли?

                                Дружите с Бланкой, такой же хабалкой, а мне не трудитесь отвечать..
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X