Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 309

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
    Может быть, он будет вам деньги пересылать? А дальше, вы же планируете встречаться до получения вами визы - опять доказательства.
    Вообще мы постараемся использовать все что будет возможным использовать. Ну и переписка конечно тоже планируется. Скажите, пожалуйста, а переписку надо переводить на английский язык или отсылать как есть в оригинале?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
      Так вот будет ли это засчитано или принято во внимание
      да, будет.

      Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
      Скажите, пожалуйста, а переписку надо переводить на английский язык
      Не надо. (Но можно поместить скриншоты переписки в ворд и там добавить комментарии на англ о чем вы речь ведете)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста, а переписку надо переводить на английский язык или отсылать как есть в оригинале?
        Вы чего, переписку еще переводить им собрались?)) Им важен факт самого общения на постоянной основе, а содержание переписки - это личное, им не нужно это знать. Вообще сами тексты и все мимими убирайте. Тут девочки делали скриншоты с датами, переписывающими сторонами и продолжительностью звонков (если скайп). Все.

        Comment


        • #19
          Только даты? Сомневаюсь. Мы собирались мимими, конечно, тоже убрать, но нейтральные сообщения оставить - о погоде, о том, о планах, обмен новостями и тд. Чтобы офицер видел, что общение идет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
            Только даты? Сомневаюсь. Мы собирались мимими, конечно, тоже убрать, но нейтральные сообщения оставить - о погоде, о том, о планах, обмен новостями и тд. Чтобы офицер видел, что общение идет.
            Ну сомневаетесь - пишите и переводите, если много свободного времени Я Вам говорю как девочки делали уже, с визами давно и без проблем.

            Comment


            • #21
              Я ничего не убирала, но делала копии тех сообщений и писем, где видно, что мы общаемся на нормальные бытовые темы, что-то обсуждаем. По-моему, лучше показать тематику общения, если это стабильная пара. Мы, например, обсуждали, какой холодильник покупать Я это сообщение показывала - самое что ни на есть полезное сообщение, чтобы делать выводы, что у нас суръезные отношения. Парочку мимими тоже оставила, конечно, не откровенных тоже вижу в этом логику - отношения искренние, что они и просят показать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                Ирушик, про справку о несудимости я не забыла, просто тоже не хочу пока с ней спешить.

                У меня муж уезжает в АУ перед новым годом. Вы не знаете, если я сейчас подамся, успеем ли мы догрузить документ подтверждающий совместный австралиский счет в банке до того как офицер будет назначен? Ведь я насколько понимаю после назначения офицера догружать документы уже будет невозможно.
                я жена, подала на 309 в марте. до сих пор догружаю документы различных доказательств раз в месяц и буду догружать - считаю это целесообразным. офицер на интервью просила прислать доказательства наших отношений сейчас, вот я и присылаю с пометкой, что она просила. даже будущие поездки с мужем уже им отправила букинг и билеты.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                  Хорошо что вы упомянули эти пункты. У меня такой вопрос: вот на данный момент по всем этим пунктам я буду писать то, что имею на данный момент. Например, по finance на момент подачи заявления у нас с мужем общего счета не будет. Зато этот самый общий счет будет по приезду мужа в Австралию, но будет это уже после подачи. Так вот будет ли это засчитано или принято во внимание (ввиду того что счет был открыт после подачи заявления и в 47SP онлайн анкете об этом не упоминалось)?
                  да это будет большим плюсом, у меня, например, на интервью офицер была заинтересована в нашем совместном с мужем счете. поэтому, когда откроете, пришлите им инфу, даже если это случиться не скоро.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                    Только даты? Сомневаюсь. Мы собирались мимими, конечно, тоже убрать, но нейтральные сообщения оставить - о погоде, о том, о планах, обмен новостями и тд. Чтобы офицер видел, что общение идет.
                    самый видный показатель - это facebook )))) у нас там каждый день пожелания доброго утра, поздравления и общение не только с мужем, но и с его родственниками. причем на весь мир, тк я делала скрины этих всех страниц, начиная с марта, и помещала в ворд и выслала офицеру. и если она захочет зайти, проверить, то там все как на ладони (временно, пока визу не дадут )
                    а еще звонки по скайпу каждый день, там видны и даты и время по минутам, скринами тоже в ворд. даже умудрилась запись видеозвонка нашего сделать и послать в посольство в виде ссылки. не знаю, смотрели или нет, файл тяжелый, архивы не принимаются у них, два раза пыталась, не было письма-автомата, что приняли, а после ссылки - было.
                    Last edited by Nataliii; 22.10.2015, 14:09.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      У нас больше Viber сообщения. Но тоже, утро, день и гуд найт

                      Comment


                      • #26
                        Для нас Facebook тоже не показатель. Я там не выкладываю ничего на общее обозрение. Мы тоже Viber используем. точно так делала скрины где-то по одному-два за месяц, у меня были сообщения на телефоне с прошлого ноября. Скайп тоже аналогично - по страничке за каждый месяц за последний год. ну и писем накидала за пять лет

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                          У нас больше Viber сообщения. Но тоже, утро, день и гуд найт
                          у меня когда офицер спросила про наше общение и в каком виде, я себя остановила, чтобы не говорить про Viber, тк там еще больше всего, и делать скрины, слишком уж много.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • #28
                            Девочки, а у нас в России можно открыть банковский счет на двоих супругов?
                            Или надо в Австралии мужу переделывать счет на нас обоих на основании свид-ва о браке?
                            Оно у нас российское будет.

                            Comment


                            • #29
                              Девочки, помогите, пожалуйста, с парочкой вопросов. 1. Загружаю документ, выходит окошко в котором указано какой документ я загружаю, но есть еще обязательное поле Description. Что там надо указать? 2. Мне тут кто-то писал что можно загружать до 60 документов, но я вижу у себя только 32 строчки с типами документов. А как догрузить еще 28 документов?

                              Comment


                              • #30
                                Alyonk@, в Description напишите, какой точно документ, описание, типа названия, но более конкретно. например у вас будет тип Letters - Applicant/Sponsor, грузите туда ваши письма, так и опишите - наша переписка , я еще добавила года. (по-английски, конечно, все)))
                                32 строчки это вы, наверное Type. Но в некоторые вы вообще ничего грузить не будете, а в некоторые по несколько документов.
                                Например, в Relationship - Spouse, De facto Partner, Evidence of вы звгрузите все ваши доказательства. Вы там увидите отдельно по Document type - финансы, письма, фотографии и т.д. Опять же в некоторые Document type вы загрузите несколько доков, а в некоторые только один. Посмотрите по описанию, чего там грузить логичней. Сразу не спешите - пощелкайте все типы документов, посмотрите, что куда надо. Ну и документы жениха - паспорт, фото, его история - отдельно в его раздел, пониже вашего.

                                Comment

                                Working...
                                X