Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 309

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться со свидетельством о браке. Австралия требует апостиль? Несколько раз здесь читала, что они на это внимания не обращают. Надо загружать свидетельство, и вот думаю, что с ним делать? по требованиям на визу, достаточно только перевести с печатью бюро переводов. А потом это ведь никуда все равно не годится? Хорошо, по приезду в Австралию могу перевести это в NAATI. Этого потом будет достаточно для всех офисов-контор?
    И скоро муж едет в Австралию. Что ему туда дать - просто копию свидетельства с копией перевода? Это для банка, чтобы меня в счет вписать, например.
    Подскажите, как лучше все сделать и правильней?
    Я в имми-аккаунт загрузила в одном файле оригинл свид-ва о браке и его перевод.
    Мужу для Marriage, Birth and Death делали в загсе дубликат свид-ва, его отдавали на апостилирование, переводили этот экземпляр и ставили апостиль на этот перевод! Оригинла дубликата с апостилем и апостилированный перевод посылала мужу курьерской почтой, чтобы он выслать в Marriage, Birth and Death (это у них вроде нашего загса).

    Пусть меня поправят старожили))
    Я поняла эту процедуру с нашим свид-вом о браке так

    Comment


    • #47
      D.Elena, спасибо.
      С имми аккаунтом разобрались. Иду перевожу, делаю сканы, и в аккаунт.
      То, что в принципе, правильно сделать апостиль на документ, тоже понимаю. Вы сделали по правилам, с апостилем.
      Только вот и смущает, что встречала здесь на форуме (не помню, в какой теме и сейчас не могу найти), что Австралия лояльна к наличию апостиля. Так ли это? У кого еще какой опыт?

      Comment


      • #48
        Не нашла тему документов на 300 визу, спрошу тут) Вопрос по спонсору: нужно ли какое-либо подтверждение его доходов? В списке документов не вижу.. И нужно ли подтверждение его адреса проживания? Подскажите пожалуйста кто подавался уже
        300; applied 12.2015; granted 04.2017

        Comment


        • #49
          Не надо
          Не надо )))
          В списке документов нет, и мы не прикладывали.

          Comment


          • #50
            Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
            Не нашла тему документов на 300 визу, спрошу тут) Вопрос по спонсору: нужно ли какое-либо подтверждение его доходов? В списке документов не вижу.. И нужно ли подтверждение его адреса проживания? Подскажите пожалуйста кто подавался уже
            На 300 я прикладывала справку с работы спонсора его должность и годовой доход.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • #51
              Nataliii, можно хоть по всему списку в аккаунте пройтись ))) Требования такого нет, чтобы документы о доходе прикладывать.

              Comment


              • #52
                раньше это было в списке обязательных документов.

                Comment


                • #53
                  Я и не знала, что на визу 300 отменили это требование сейчас.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #54
                    foxx, про доходы ничего не прикладывали. Адрес проживания указан в drivers licence. Она вроде тоже необязательна, но указана в списке в иммиаккаунте, поэтому мы прикрепляли

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                      Не нашла тему документов на 300 визу, спрошу тут) Вопрос по спонсору: нужно ли какое-либо подтверждение его доходов? В списке документов не вижу.. И нужно ли подтверждение его адреса проживания? Подскажите пожалуйста кто подавался уже
                      а мы приложили справку из банка о доходе , где было видно что когда и kak
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • #56
                        Добрый день всем. Не знаю, правильную ли тему выбрала. Вопрос - можно ведь во время рассмотрения 300 визы, пока еще нет решения по ней, добавлять исправленную информацию. Дело в том, что я неправильно ответила на один вопрос в анкете и хочу направить им исправленный вариант. Прошло уже полгода с подачи, но со мной еще не связывались

                        Comment


                        • #57
                          Seagull, вы обязаны сообщить о неверно поданой информации. Когда вы зайдете в свой аккаунт, там будет вкладка Update us. Кликаете, и там уже выбираете Notification of incorrect answer(s). Заполняете форму.

                          Comment


                          • #58
                            Ирушик, Спасибо большое! да, я не вытерпела, позвонила им и уже отправила эту форму 1023

                            Comment


                            • #59
                              Оживлю тему
                              Форумчане, подскажите, в каких банках без проблем можно открыть совместный счет без моего личного присутствия? В Nab отказали.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                                Оживлю тему
                                Форумчане, подскажите, в каких банках без проблем можно открыть совместный счет без моего личного присутствия? В Nab отказали.
                                А зачем Вам совместный счет, если Вы находитесь все Австралии? Или Вы планируете им начать пользоваться находясь еще в РФ?

                                Comment

                                Working...
                                X