Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замена паспорта в процессе рассмотрения партнерской визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Замена паспорта в процессе рассмотрения партнерской визы

    Добрый день!

    Решила вынести отдельной темой, чтобы не потерялось среди других сообщений, и возможно кому-то еще пригодилось.

    При смене паспорта - в имми аккаунт есть форма об изменении паспортных данных.

    Кто уже проделывал эту процедуру через имми аккаунт - поделитесь, пожалуйста, порядком действий.

    Эта форма - заполняется в просто в аккаунте электронно? Или распечатывается, подписывается и добавляется файлом?
    Новый паспорт надо сканировать (все страницы, содержащие информацию) и добавлять в свой имми аккаунт к старому паспорту?

    Заранее благодарю за ответы и советы.

  • #2
    Malena, сорри я меняла, но отсылал все агент не знаю как ответить вам. Но у меня была заморочка с изменением транслитерации в новом паспорте. Если у кого возникает вопрос как быть отвечаю: забить! У меня разный спеллинг в паспорте, в брачном серт, водит удостоверение. И даже карта на которую перевела деньги с продажи недвижимости . Делала перевод постановления об этих изменениях. Австралия удивительная страна, им пофиг до одной буквы, им вообще все пофиг. Приехала пошла в банк сделала карту с фамилией мужа и перевела деньги туда чтоб процент был, и в банке даже им не интересно узнать было. Не не заметили, а именно пофиг, я пыталась что-то объяснять, но смотрели как на сумашедшую, зачем язык ломала.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      tanila1708,
      хорошая новость!
      А то мой любимый не раз уже говорил, что надо бы мне поменять водительские права, чтобы фамилия была к загранпаспорте. Он думает, что это так все легко в Украине, к тому же права у меня бессрочные, а новые уже будут ограниченного срока действия.
      Я видела, как минимум, четыре варианта транслитерации моей фамилии, в паспорте одно, в водительских правах другое, в банковских картах третье. Не соскучишься

      Comment


      • #4
        Я пока жду визу 309, поменяла и загран и русский на новую фамилию мужа. Потом уже отталкиваться от этих документов проще, и права и банковский счет. В русские правах не меняла фамилию, смысла нет, в Ау все равно сдавать опять потом. Люблю порядок в бумагах. Проверяла каждую букву за бюро переводов и загсом и умфс. Причем, бюро переводов мне втирали, что нужно, чтобы спелинг в русском паспорте был как на визе у мужа, когда он в Россию приезжал. Ничего подобного! Каждый раз спеллинг тоже был разный. А с этими новыми правилами транслитерации в России, так столько людей намучилось! Так что я не слушала никого, перевела как мне нужно на русский, тем более, что у нас первая буква W, так там такого могут напереводить! Принесла св-т о браке в Перте в уфмс в России на загран, чтобы написали фамилию в загране как у моего мужа, потому что они еств., ввели мою фамилию, уже переведенную на русский язык в свою программу в связи с новыми правилами и у них совсем другой спеллинг, чем у меня в доках в Перте. Офицеру сканы паспортов выслала, она исправила в кэйсе - поставила мою новую фамилию.
        Last edited by Nataliii; 22.10.2015, 15:57.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #5
          tanila1708,
          Nataliii, то есть справку из полиции не надо было переделывать под новый номер паспорта?
          Интересно что ещё с письмом от селебранта в этом случае - переделывать или нет.
          Last edited by Malena; 16.11.2015, 04:41.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            tanila1708,
            Nataliii, то есть справку из полиции не надо было переделывать под новый номер паспорта?
            Интересно что ещё с письмом от селебранта в этом случае - переделывать или нет.
            Нет, ни чего переделывать не нужно))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • #7
              Справку не надо переделывать. Главное, когда офицер позвонит для интервью, напомнить, что выслали им сканы новых паспортов, чтобы они новую фамилию в кейсе добавили.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #8
                tanila1708,
                Nataliii, спасибо.
                У меня-то старая фамилия, просто листы для виз в паспорте закончились.

                Comment


                • #9
                  Все равно, когда поменяете, скан вышлите, и напомните офицеру потом. Потому что, я на интервью спросила когда, получила она мои новые паспорта или нет, та полезла в бумаги, сказала, что, нет, потом вдруг нашла. Добавила мою новую фамилию в кейс сразу же. В общем, все нужно контролировать )))
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #10
                    У меня такая история , я пошла сдавать на водительское удостоверение , но мне сказали , что нужен перевод моего Российского удостоверения , плюс они заметили лишнюю букву в нём , не такая как в паспорта на ID, сказали чтобы шла в Российское консульство и принесла от туда справку , что на этих документах один и тот же человек и как правильно пишется фамилия . Такая справка стоит 15$

                    Comment


                    • #11
                      У меня в российских правах специфический спеллинг имени (французская транлитерация), отличный от спеллинга в паспорте. Местный переводчик при переводе прав сделал перевод, как в загранпаспорте. И всё. Никто никаких вопросов не задавал. Мне даже кажется, что никто и не читал особо.

                      Comment


                      • #12
                        smul, правильно перевод нужен, с НАТИ, когда на перевод будете отдавать прикрепите копию паспорта. А кстати почему буква то лишняя?? Вот другой спелинг слышала, а вот букву вам за какие заслуги добавили?
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          smul, правильно перевод нужен, с НАТИ, когда на перевод будете отдавать прикрепите копию паспорта. А кстати почему буква то лишняя?? Вот другой спелинг слышала, а вот букву вам за какие заслуги добавили?
                          Нет, у нас в штате перевод прав НААТИ не действителен для RTA!

                          Comment


                          • #14
                            Паспортные данные прямо в Имми обновить не получилось (в отличие от адреса), поэтому скачала форму, заполнила, распечатала, подписала, отсканировала и загрузила в Имми вместе со сканом разворота нового паспорта с фото и данными.

                            О смене фамилии: писала заявление на имя начальника ОУФМС России по моему региону, прикладывала заверенную копию паспорта мужа, чтоб расхождений в написании не было. А то они б меня транслитерировали... На работе обновляли зарплатные карты, вот я посмеялась над "своей" фамилией. Когда сама приходила в банк карты менять, фамилию сделали нормальную (но тоже надо было заявление писать).
                            Last edited by Baby_Roo; 08.12.2015, 09:36.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • #15
                              Девочки,кто подскажет?Получила визу 300.Еду в Сидней.Дату свадьбы назначили.Потом,где менять паспорт на фамилию мужа? Я гражданка Украины.Спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X