Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замена паспорта в процессе рассмотрения партнерской визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Mariyoula, в посольстве Украины. Оно скорее всего в столице, в Канберре находится.

    Comment


    • #17
      Спасибо.А как всё таки лучше,менять фамилию после замужества или остаться на своей?

      Comment


      • #18
        У меня международные права (вождение) на мою фамилию. Плюс страницы для виз закончились, и я недавно сделала новый паспорт. Неохота опять менять. Плюс мне сделали его на 10 лет, а в Австралии в посольстве сделали бы только на 5. И может ещё лично надо ехать в Канберру и забирать. Я думаю остаться первое время на своей. А так в принципе хотела бы его фамилию. А жених хочет, чтобы я оформила наш будущий брак ещё и у себя на родине, чтобы мне печать в паспорте поставили.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщение
          Спасибо.А как всё таки лучше,менять фамилию после замужества или остаться на своей?
          Я не меняю фамилию только потому, что лень документы менять, и в последующем при общении с бюрократической машиной не заморачиваться с предоставлением документов о смене фамилии. Смотрите сами, для кого-то это принципиально, для кого-то нет.

          Comment


          • #20
            Я тоже не меняю фамилию и не буду, больше мороки, чем результата. На местных доках (карты и пр.) фамилия мужа, и то больше для удобства, а то мою со спеллингом замучаются и это по сути самый большой плюс. До приезда в Австралию я даже не думала менять, незачем было.

            Comment


            • #21
              tanila1708, моя фамилия заканчивается на -иева , то есть на англ это как -ieva когда мне выдали вод удостоверение то написали --iyeva
              Кстати по поводу своего вопроса я написала в теме переводчики Naati.

              Mariyoula, так вы можете об этом не думать до того момента , как на permanent подадитесь . Девочки если я неправа то поправьте меня

              Comment


              • #22
                Сообщение от smul Посмотреть сообщение
                так вы можете об этом не думать до того момента , как на permanent подадитесь
                А что тогда произойдёт?

                Я так понимаю, здесь вопрос менять ли фамилию в отечественных доках. Народ отписывается, что не меняли. А в австралийских-то у всех (или почти у всех) брачные фамилии фигурируют.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  А в австралийских-то у всех (или почти у всех) брачные фамилии фигурируют.
                  у меня во всех доках старая фамилия, нет смысла менять иванову на петрову

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    у меня во всех доках старая фамилия, нет смысла менять иванову на петрову
                    В этом случае, конечно.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                      Mariyoula, в посольстве Украины. Оно скорее всего в столице, в Канберре находится.
                      Нет не верно, украинский паспорт поменяют только на территории Украины, в Австралии вы его не поменяете, и соответственно новый загран паспорт будет по вашему грвжданскому местному поспорту. Как то так.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • #26
                        Так вроде отписывались люди из Укр., что меняли. Ещё упоминали, что дип. почта только в раз год приходит и долго ждать пришлось.

                        Comment


                        • #27
                          Нет не правда!! Только загран можно сделать, а делают его по вашему паспорту РФ или УА. Местные паспорта на месте. Мне в этом году менять было нужно паспорт РФ, поэтому знаю 100%. И карту медикея вы будете иметь как в паспорте.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #28
                            Значит это про заграны отписывались. Как хорошо, что вы сказали.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              И карту медикея вы будете иметь как в паспорте
                              Не обязательно. На основании св-ва о браке можно получить карту сразу на брачную фамилию. Тут многие на форуме отписывались о подобном.
                              Я, правда, поменяла уже будучи на ПР перед подачей на гр-во Ау, дабы все ID были на одно имя.

                              Comment


                              • #30
                                biobac, тоже исходя из личного опыта, прошел год и нужна была новая карта, вот и нет, сказали как в паспорте, опять таки может когда пиар, тогда и в контору можно подать о смене фамилии, тогда уж все ок будет. Мне отказали. Я даже подумала, а вот когда пиар у меня ведь лайсенс будут, и по правам могу сделать все доки.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X