Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
    он пошёл к депутату парламента,
    Вы имеете в виду местного Federal MP? Мы с нашим общались и он даже письмо поддержки нам писал в прошлом году когда только на визу подавались. Они потом ему даже ответ прислали, что мол спасибо, приняли к сведению, но визу вам все равно не меньше 10 месяцев ждать.

    Comment


    • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
      alena31, медицина считается годной 1 год
      со дня её финализации, не прохождения. Дату финализации могут по телефону сказать. Так что если считаете со дня прохождения - то времени у вас на самом деле больше.
      Так можно же посмотреть дату финализации и считать от нее. Лишь бы не категория В была, она действительна всего 6 мес.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Malena, дело в том, что финализирована она через несколько дней после прохождения)

        Comment


        • alena31, я тоже все думала относить или ждать пока свяжутся, решила отнести. Недавно на ужин по работе ходили в соседний дом, смотрю стоит оно, посольство, свет горит, работают) Побыстрей бы они там бумажки эти перекладывали, чтобы мы рождество под пальмами встретили))

          Comment


          • Nataliii, я о том и переживаю, что платить снова, да ещё и ехать в другой город((

            Comment


            • Annyes, и не говорите, скорее бы, я не знаю сколько уже можно там наши бумажки с места на место перекладывать)

              Comment


              • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                Сегодня мужу позвонили из иммиграционной комиссии и спросили в чем проблема. Ну он в красках поведал, что ждём уже 12 месяцев и ребёнок растёт и уже сил нет ни душевных ни физических. Ему сказали, так это даже не проблема,
                Вот блин, что же тогда есть hardship for Australian citizen, мать их!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сейчас самое смешное, это в ответ Карабасу Б., у меня сегодня свекровь не выдержала, решила тоже пообщаться с этим человеком из иммиграционной комиссии, и первое , что она ему сказала это то, что я живу на 5 этаже, квартиру снял муж, так как не было больше вариантов для старшего ребёнка школа ближе всего. Мне приходится подниматься и спускаться без лифта и коляску ещё тащить, спину уже убила... Я ей говорю, да наплевать на спину, хочу домой к мужу под крыло, он же слезы льёт, а она мне говорит это не сильно важно для них , главное ущерб здоровью.... Вот и пойми что для них hardship....

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Вот блин, что же тогда есть hardship for Australian citizen, мать их!
                    люди сами создают себе эти хардшип а потом кто-то виноват..

                    не первая и не последняя, что ждет визу с ребенком.. я просто не понимаю, как люди решаются рожать в таких ситуациях.. неужели думали, что беременность ускорит процесс?

                    о боже мой, только что прочитала, что там и русский ребенок есть.. и поселили на 5-м этаже хрущебы, но конечно имми злыдни, это без вопросов
                    Last edited by Queenfish; 26.11.2015, 08:33.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • А я и не говорю что я исключительная и вперёд очереди не лезу!!!! Просто все здесь своим опытом и переживаниями делятся, а другие учатся. А про детей?? Так я родила ну уж точно не ради визы, я читать умею( черным по белому написано, что дети не дают никакого приоритета) да и видимо заткнутся мне надо а то оправдываться не люблю. Пусть те которые по ту сторону уже высказываются и всех тут добрым словом одаривают, а не безголовая мамаша из хрущебы.....

                      Comment


                      • Звонили в миграционную службу в Австралии, сказали, что у них очень мало информации по визам, сказали, что наша виза по их данным еще в Москве и что, документы которые они просили дослать ими не приняты! Я в ужасе, что происходит там вообще((

                        Comment


                        • да ладно, девочки, просто когда оказываешься там, и поживешь уже, затираются все переживания, связанные с родиной и ожиданием виз, так человек устроен. там все перекрывается сегодняшним насущным и хорошим.
                          а я вам даже завидую, что вы родили ребеночка от вашего мужа, я вот скорее всего уже не смогу. а так хотелось бы продолжение рода там, иначе смысл всей иммиграции туда ))) тупо для себя переехать, прожить там до ста лет и умереть, а корни все на родине оставить. раз уж случилось во время ожидания визы, что теперь, не будешь же аборт делать и ждать удобного случая в ау. как есть уже. очень малому проценту людей на земле дается все легко в жизни. у большинства куча трудностей, и ничего, проходим потихоньку. Irinazloich
                          будем надеяться, что движуха по визам начнется с нового года, тк далеко в темах народ писал, что у них там как-то пачками то выдают всем подряд, то тишина в опеределенный период.
                          Last edited by Nataliii; 26.11.2015, 15:09.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                            Звонили в миграционную службу в Австралии, сказали, что у них очень мало информации по визам, сказали, что наша виза по их данным еще в Москве и что, документы которые они просили дослать ими не приняты! Я в ужасе, что происходит там вообще((
                            что значит не приняты? не получены емэйлом или ваши данные им не подходят? еще звоните в моску тогда, разбирайтесь, пересылайте снова. проверяйте, чтобы приаттаченное ввесило не больше 5 мб в одно письмо. архивы рар у них автоматом не принимаются. нужно голые файлы как джипеги, пдф и тд.
                            Last edited by Nataliii; 26.11.2015, 15:06.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Nataliii, когда доки по почте отправляешь, если они всему соответствуют, минут через 10 приходят на каждое отправленное письмо автоматический ответ с подтверждением того что все соответствует и принято!!! У меня все приходило, но видимо в базах данных у них или не указано или они ещё ничего не смотрели и не вносили! Написала в Москву, но наверно ещё и попытаюсь сегодня позвонить)

                              Comment


                              • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                                Nataliii, когда доки по почте отправляешь, если они всему соответствуют, минут через 10 приходят на каждое отправленное письмо автоматический ответ с подтверждением того что все соответствует и принято!!! У меня все приходило, но видимо в базах данных у них или не указано или они ещё ничего не смотрели и не вносили! Написала в Москву, но наверно ещё и попытаюсь сегодня позвонить)
                                мне тоже автоматом приходили ответы. я думала, они у них автоматом к офицеру попадают, зачем тогда этот идиотский рецепшн они создали? те же должны пересылать сразу офицеру? вы же в теме письма указывали номер кейса?
                                да, позвоните. я тоже потом буду звонить узнавать, тк отсылала каждый месяц в течение трех, в двух из них мы звонили, те сказали, что получили. а куда они получили, а главное, к офицеру попали они или нет - хз.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X