Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ирушик, подпись отца в разрешении на выезд была отличной от его подписи в паспорте. Поэтому попросили переделать разрешение

    Comment


    • Marina_, я поняла. Но суть нотариального заверения тогда в чем? Заверяется не подпись как таковая, а лицо, подписавшее документ. Тогда не надо требовать нотариальное заверение - сами бы сверили подпись с той, что в паспорте, и все дела. Маразм просто какой-то.

      Comment


      • По поводу сроков ожидания визы, теперь могу точно сказать, что многое зависит от профессионализма офицера к кому вы попали и от квот. В моем случае офицер связалась со мной 10 месяцев назад, задала вопрос что мы хотим гражданство для ребёнка или включать его в иммизаявление. Сказала что гражданство, ну и по пути про медицину и полис клиранс для мужа поговорили, сказала что вышлет requests с инструкциями. В итоге выслала только на медицину и на полис клиранс, мы все сделали, про гражданство молчание, я думала может ещё рано, и кто его знает какие у них правила.... В итоге, на прошлой неделе выслала справку о несудимости и приложила кучу эвиденсов о финансах совместных. Она мне позвонила и сказала что она давно ждёт от меня гражданство ребёнку, я ей сказала что был разговор но не было запроса, ответ:ой, да вы что? Но вы же могли и сами это сделать. Сейчас она выслала официальный запрос, но инструкции приложила на получение паспорта а не гражданства.... Это вообще разные процедуры и паспорт делается в министерстве иностранных дел. Мы прождали 10 месяцев, а могло бы быть и раньше, а сейчас я ещё 2 месяца потеряю, блин все семейные праздники и первый д.р. Ребенка придётся справлять одной. Вывод: чем опытнее офицер, тем быстрее. Это моё мнение. А про квоты все знают...

        Comment


        • Irinazloich, ну, у Вас сложный случай, так что в другой ситуации наличие неопытного офицера может сыграть на руку с точки зрения сроков. Здесь не угадаешь, дело случая и личных обстоятельств. Не расстраивайтесь, все же не одна будете праздники встречать, а с ребенком главное, уже виза на подходе, совсем чуть-чуть осталось.
          Last edited by Masyanya; 24.12.2015, 17:12.

          Comment


          • Irinazloich, я бы очень хотела, чтобы бы у меня помимо долгих сроков ожидания, была уверенность, что визу точно дадут. у нас тоже грандиозные планы на Рождественские каникулы коту под хвост! зато пока у парня праздники, будем наговариваться по скайпу. уже хоть что-то.

            Comment


            • Irinazloich, вы понимаете, с момента подачи вообще ни какой обратной связи((( Мы подавались онлайн, медицину я прошла спустя чуть больше чем через 4 месяца с подачи, решила не дожидаться когда меня пригласят... И молчание это убивает просто((( Мы бы тур.визу сделали, а даже нет офицера чтобы посоветоваться... Короче не понимаю я что там творится у них
              20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

              Comment


              • Yani333, у меня на 9 месяце даже не приступали к рассмотрению. И не знаю когда приступят. Полная тишина все время. Я уже не знаю в каком посольстве Гондураса затерялось и валяется моё дело.

                Comment


                • Malena, я знаю вашу ситуацию((( Как то запоминаются именно те форумчанки, кто долго ждет((( А вы им звонили, писали???
                  20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                    И молчание это убивает просто((( Мы бы тур.визу сделали, а даже нет офицера чтобы посоветоваться... Короче не понимаю я что там творится у них
                    Вы попробуйте на турвизу подать, сразу многое прояснится. И цена 135 долларов.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., а что вы думаете прояснится?)))
                      20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                      Comment


                      • Yani333, да, написала - не ответили. Позвонила, сказала что не отвечают на письмо - получила стандартный автоответ, ну и запоздалый ответ на письмо после соответственно.

                        Они реально проверяют в чем дело наверное после 14 месяцев, а до этого просто отбрыкиваются.
                        Last edited by Malena; 24.12.2015, 22:10.

                        Comment


                        • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., а что вы думаете прояснится?)))
                          то, что вы заявите о себе лишний раз. та офицер, что будет рассматривать доки на вашу турвизу, сразу полезет смотреть в базу где вы там еще можете быть, и увидит, еств., что вы подавали на партнерскую, будет смотреть есть ли офицер и тд, в общем иногда срабатывает. или позвоните им в конце концов. писать можно каждый день, ответы стандартные. звонки лучше.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Nataliii, звоним не по разу, каждый месяц, придумываем всевозможные причины, чтобы дело открыли... Как видите безрезультатно(((
                            20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                              Nataliii, звоним не по разу, каждый месяц, придумываем всевозможные причины, чтобы дело открыли... Как видите безрезультатно(((
                              я когда получала 300 три года назад, у меня молчание было ровно 9 месяцев. потом внезапно позвонили, устроили интервью и дали грант через неделю. медицину я прошла сразу в москве тогда, когда подавала еще. так что может быть и такое. а у вас если просто все в истории, то и без интервью вполне может быть. главное ждать в терпении!
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii, у нас более чем все просто, одна встреча в марте этого года, после Нового года снова будет встреча))) Билеты уже выложили) Медицину я сама прошла) Мы уже смеемся, потому что у нас есть все, что душе угодно в аккаунте, только осталось грантовать визу и все
                                20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                                Comment

                                Working...
                                X