Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Honey bunny, я тоже хочу отправить оригинал справки. хоть что-то сделать. но меня никто ни о чём не просил. и возможно мне понадобится новая форма 80. остаётся только гадать, насколько это всё обязательно и для всех ли.

    Comment


    • MARIA_SKI, Я вообще сейчас в Австралии, но свежая справка с переводом у меня на руках. Прежняя справка заканчивается в середине января. Думаю, всё же надо отправить.

      Comment


      • Honey bunny, MARI_SKI

        Девочки, вот у меня тоже никто и ничего не просил, расчет был сделан на то, что они как минимум перезвонят и скажут приходите оригинал полис чека заберите и открытки с фотографиями. Я надеялась хоть как-то ситуацию расшевелить, в результате оригиналы остались в посольстве, зато визу дали, так что это было не напрасно.

        Comment


        • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
          никакие тонны других доказательств не сравнятся с встречей. и даже забронированные билеты не являются весомым доказательством. их всегда можно сдать.
          Согласна, влюбленным свойственно ссориться и т.д.,поэтому для офицера намерение встретиться-это еще не встреча с продолжением.
          А фотографии действительно можно в документ word вставить, да побольше.

          Comment


          • Все теперь говорят об оригиналах полис-чек, и мне мой теперь тоже руки жжет
            Куда отправлять, если я сама в Москве, агент из Брисбана подавал все онлайн? На связь с нами никто так и не выходил, офицера не знаю. Муж приедет на каникулы скоро в Россию, с ним передать обратно в Австралию или самой отнести в Посольство Австралии в Москве?
            309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
            (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
            600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

            Comment


            • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
              Все теперь говорят об оригиналах полис-чек, и мне мой теперь тоже руки жжет
              Куда отправлять, если я сама в Москве, агент из Брисбана подавал все онлайн? На связь с нами никто так и не выходил, офицера не знаю. Муж приедет на каникулы скоро в Россию, с ним передать обратно в Австралию или самой отнести в Посольство Австралии в Москве?
              Отправляйте сами, зачем усложнять, я на Австралийском сайте почитала, там агенты сами просят аппликантов выслать доки в посольство. Да и никто я думаю замарачиваться не будет возвращать это вам и просить через агента прислать..

              Comment


              • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                MARIA_SKI, Я вообще сейчас в Австралии, но свежая справка с переводом у меня на руках. Прежняя справка заканчивается в середине января. Думаю, всё же надо отправить.
                Это обязательно для всех, я спросила у своего офицера, с 1 июля такое нововведение. Ещё офицер мне сказала, что по правилам она может продлить её действие на 2 месяца.

                Comment


                • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                  Девочки, вот у меня тоже никто и ничего не просил, расчет был сделан на то, что они как минимум перезвонят и скажут приходите оригинал полис чека заберите и открытки с фотографиями. Я надеялась хоть как-то ситуацию расшевелить, в результате оригиналы остались в посольстве, зато визу дали, так что это было не напрасно.
                  Мои все оригиналы они переслали почтой на адрес мужа, указанный в анкете

                  Comment


                  • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                    Все теперь говорят об оригиналах полис-чек, и мне мой теперь тоже руки жжет
                    Куда отправлять, если я сама в Москве, агент из Брисбана подавал все онлайн? На связь с нами никто так и не выходил, офицера не знаю. Муж приедет на каникулы скоро в Россию, с ним передать обратно в Австралию или самой отнести в Посольство Австралии в Москве?
                    Попробуйте отправить на их емэйл куда отправляют файлы в догонку к кейсу при бумажной подаче. Я думаю страшного ничего не случится. Сейчас нужен оригинал полис чека и его заверенный нотариусом перевод. Мне офицер так сказала недавно. Вот адрес, на который я эвиденсы отсылала все время - [email protected] в теме указываете номер кейса и фамилию. Если нет еще номера кейса, то просто фамилию и год рождения, вдруг там однофамилица есть. В письме напишите небольшое объяснение о себе когда вы выслали свой апликейшн и зачем сейчас высылаете новый полис чек.
                    Last edited by Nataliii; 26.12.2015, 10:32.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Подскажите форумчане, надежно ли будет отправить документ из Австралии в Москву почтой EMS? Или какой-нибудь другой почтой воспользоваться, но не сильно дорогой. Всё-таки буду отправлять оригинал полис чека в посольство.

                      Comment


                      • Я буду отправлять DHL быстрей и надежнее, но дороже. Емс долго идет.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                          Подскажите форумчане, надежно ли будет отправить документ из Австралии в Москву почтой EMS? Или какой-нибудь другой почтой воспользоваться, но не сильно дорогой. Всё-таки буду отправлять оригинал полис чека в посольство.
                          ЕМС идет довольно быстро, но зависает на сортировке в России. например, как-то мои доки из Сиднея в Москву летели 2 дня с момента их передачи, а дальше до Питера 2-3 недели после этого отправляю все либо обычной почтой (идет недели 2-3 до СПб), либо экспресс DHL (если срочно надо!), можно ТНТ попробовать

                          Comment


                          • Masyanya, Меня 2-3 недели вполне устраивает. Главное, чтобы дошло. Вы советуете обычной почтой или лучше ТНТ?

                            Comment


                            • У меня обычной почтой из Перта и из Мельбурна меньше трех недель никогда не было.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Honey bunny, считаю, важные документы лучше экспрессом отправлять.

                                Comment

                                Working...
                                X