Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • D.Elena, да, нотариальный и почтой в Москву.
    Скан снимите и сохраните для себя, а то мало ли они не возвращают потом, а вам может понадобится для следующего шага.

    Comment


    • D.Elena, спасибо. я и для онлайн подачи заверила у нотариуса. видимо не зря.
      у меня не запросили оригинал, но мне всё равно очень хочется им отправить. может не сдержусь) напомню о себе.

      Comment


      • Я на 4 месяц после подачи хотела пообщаться с офицером по поводу возможности тур визы, мне тогда сказали, что назначен. Но никто со мной на связь так и не вышел. Может враки, не знаю. По регламенту должен был быть назначен, вот они и говорят назначен, я ж не проверю.

        Сейчас-то уж может и закреплено за кем-то, но толку. Надо же чтобы ещё занимался человек.
        Last edited by Malena; 11.01.2016, 21:17.

        Comment


        • Девочки, уже 16 месяцев жду и ничего, офицер все просит новые доки, то справку с милиции обновить, то новую форму 80 прислать, теперь муж приезжал в декабре, отправили и переписку и фотографии и ничего, пишет спасибо, а добавить говорит нечего и не обьясняет в чем причина. Честно говоря уже и не знаю,что делать, может жалобу написать или лучше не надо, как вы думаете? Честно, уже сил просто нету ждать

          Comment


          • мне кажется, про нотариальный перевод - сломанный телефон. не может быть, что для он-лайн подачи достаточно сделать сертифицированный перевод, а для подачи почтой - нотариальный. должно быть что-то одно и там, и там. раньше только сертифицированный требовался. я так поняла, что новое их требование - предоставлять оригинал справки о несудимости даже в случае он-лайн подачи.

            Comment


            • вот есть у кого-нибудь официальный запрос выслать нотариально заверенный перевод справки? скиньте скрин-шот ради интереса.

              Comment


              • У нас запросили, ничего не было написано про нотариально заверенный перевод, только, если копию предоставляешь, тогда необходимо заверить нотариально сперва. Даже перепроверила сейчас.

                Comment


                • elena cronin,обалдеть! мои 13 месяцев не предел. вот оно какое "Чуть дольше" . что же у них там происходит. а Вы оригинал полис-чека отправляли?

                  Comment


                  • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
                    elena cronin,обалдеть! мои 13 месяцев не предел. вот оно какое "Чуть дольше" . что же у них там происходит. а Вы оригинал полис-чека отправляли?
                    Да, уже 3 недели назад отправила оригинал с переводом. А Вам тоже офицер ничего не говорит?

                    Comment


                    • elena cronin,
                      А можно Ваши детали узнать? Вы, я так понимаю, 309 ожидаете. Сколько было встреч и т.д.? Хочется понять почему так долго...

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        вот есть у кого-нибудь официальный запрос выслать нотариально заверенный перевод справки? скиньте скрин-шот ради интереса.
                        мне по телефону звонила и сказала, чтобы я выслала оригинал и перевод, заверенный нотариально.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Nataliii,
                          Но ты ведь подавалась не он-лайн, а по почте?

                          Comment


                          • да бумагами.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Nataliii,
                              Интересно все же...Как быть-то с с этим полис-чеком. Я вот тоже собралась заказывать и нет ясной картины как предоставлять. Наташ, думала загляну на форум, а ты уже с визой

                              Comment


                              • Сообщение от elena cronin Посмотреть сообщение
                                Девочки, уже 16 месяцев жду и ничего, офицер все просит новые доки, то справку с милиции обновить, то новую форму 80 прислать, теперь муж приезжал в декабре, отправили и переписку и фотографии и ничего, пишет спасибо, а добавить говорит нечего и не обьясняет в чем причина. Честно говоря уже и не знаю,что делать, может жалобу написать или лучше не надо, как вы думаете? Честно, уже сил просто нету ждать
                                вот некоторые им звонят в посольство и спрашивают - не на доп проверках ли мы? позвоните, спросите. если так - то ждать очень долго.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X