Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой австралиец подумывает переехать в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
    я работала в нескольких иностранных компаниях с экспатами, все так и есть, жена с детьми на родине, а они тут по клубам тусили, русских девушек на раз два три снимали утром вечно с опухшими лица,и у кофе автомата стояли)))) зарплаты у них были выше, чем на родине, молоко за вредность давали))) короче, нравилось им там

    да, именно так. Правда все же есть те, кто семьями приехали сюда.. а есть те, кто семью создал здесь. Люди во всех странах разные.. а есть и те, кто и там с семьей, и тут создали, а потом еще поехали в командировку в Казахстан или еще куда, так и там тоже отметились у нас тоже в какой-то степени этот вопрос поднимался: еще тогда только будущий муж сразу сказал, что отдельно жить не собирается, так как "знаем-знаем, проходили", а также на свадьбу к нам было запрещено приходить его друзьям с их русскими спутницами.. потому что большую часть жен этих друзей я знала, так как если уезжали в отпуск, то обязательно заезжали в друзьям в гости, а там жены и дети, а потом когда свою свадьбу играли и эти же "друзья" намеревались явиться со своими здешними подружками.. я кипела пусть и старомодно, но вход был таким парам закрыт

    Думаю, у автора темы немного другая ситуация.. но, если честно, я бы на вашем месте или бы в третью страну поехала, или бы была уверена, что жених/муж будет здесь с достойной работой, которая "покроет" все те отличия РФ от Ау. В какой-то момент дной любовью к вам он не спасется контраст будет слишком явный.. и если еще и не будет отдушины в виде хорошей работы, а вместе с ней и средств к существованию/отпуску/развлечениям, то тогда все будет казаться серым и унылым. Быт все равно будет, а лишние ссоры и обиды на базе неудовлетворенности местом нахождения и ненахождения только подольет масла в огонь.

    Но это если бы я была на вашем месте всегда легко со своей колокольни вещать Удачи вам в принятии решения и в любом случае быть скорее вместе
    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

    Comment


    • #17
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Сейчас ситуация наверное несколько иная, с низким рублем так столько платить не выгодно. Я работал в Москве в двух иностранных компаниях достаточно долго и для руководящих экспатов там поездка работать в Россию была возможностью быстрее продвинуться по карьерной лестнице.
      На родине они были специалистами или младшими менеджерами, в России же становились минимум руководителями отделов.
      В России похоже еще советская привычка жива, что раз человек из развитой страны, то он по умолчанию лучше любого русского.
      отчасти есть правда в ваших словах. На Сахалине пересмотрели политику корпоративную) в той же Сахалинской энергии все зарплаты с момента кризиса и падения рубля перевели на рублевую. Убрали определенное количество бонусов, какие-то должности сократили и был заметный отток иностранцев.

      У меня муж улетел в Ау, потому что сократили бюджет компании и ту часть работ, которую выполнял подрядчик, в данном случае мой муж, компания начала пытаться делать сама..

      Какие-то управленческие должности получают обычные специалисты, а какие-то нет. В нефтегазовой отрасли долгое время было много управленцев иностранцев, когда только развивали проекты и среди наших и вправду не было людей с опытом работы в таких условиях (я про шельф, про завод по сжижению газа и многое другое). Вообще экспорты на Сахалин привезли с собой хоть какую-то культуру и систему работы.. а вслед за этим подтянулось развитие инфраструктуры города. А еще адский ценник на жилье, еду, авиабилеты

      Сейчас же все больше топовых позиций занимают русские, но, если честно, наши руководители и менеджмент все же отстают и отлаженная система начинает местами хворать и еще как
      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

      Comment


      • #18
        Космас, абаронка, ядерная прамышленост, ледаколы всякие эта развивающаяся страна а непылные тратуарчики и игрушечные домики ис фанеры эта развитая, емегранская логика ета даже ни женская
        Надо мной никого нет

        Comment


        • #19
          Аааа ок я понил развитая азначает что уже все развилис па самае ни хачу развитие закрнчилас далше развиватца уже некуда а развивающаяся еще пака развиваитца
          Надо мной никого нет

          Comment


          • #20
            Сообщение от Гдёныш Посмотреть сообщение
            Аааа ок я понил развитая азначает что уже все развилис па самае ни хачу развитие закрнчилас далше развиватца уже некуда а развивающаяся еще пака развиваитца
            Есть классификация ООН, можете почитать про методологию. (http://www.un.org/en/development/des...sification.pdf)
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • #21
              Гадя, впервые выдал две умне мысли.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Гадя, впервые выдал две умне мысли.
                Ьля жду кагда уже ты выдаш хотя б палаумное штонибуд
                Надо мной никого нет

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  То есть, вся причина переезда вашего мужа в Россию это только когда люди достают на работе? Может нужно с ним проанализировать не плюсы и минусы стран, а поговорить про его отношения с людьми? От себя не убежишь.
                  Пока не муж, а только жених) Но так - согласна полностью. Возможно, я еще неправильно параллель провела. Он больше ноет про то, что тяжело быть далеко, как я сейчас понимаю... Мы в разлуке уже 3 месяца почти, из которых 2 месяца он меня спрашивает каждый день, не одобрили ли мне визу гостевую к нему
                  Собирается сюда опять, если не дадут мне, но не уверены, дадут ли ему третий отпуск за этот год.
                  В третьей стране пожить нет финансов, к сожалению.
                  Last edited by sassy; 08.12.2017, 12:10.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    Вспомнился рассказ "Марина" из "Легенды Невского проспекта" Веллера
                    Вы в курсе о существовании такого психологического механизма как проекция? Почитайте на досуге, подумайте.
                    Last edited by sassy; 10.08.2017, 16:10.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, дорогие форумчане.

                      Хотелось бы спросить мнение у людей, поживших как России, так и в Австралии долгое время.

                      Мой мужчина иногда (особенно когда совсем достанут на работе), говорит о переезде ко мне. Русский не знает совсем, по образованию бакалавр бизнеса. В Австралии зарабатывает средне (80), есть ипотека.

                      Проблема в том, что мне 23, и я сама в этой жизни много чего не понимаю, а тут такая ответственность - человек, можно сказать, по моей вине, хочет сменить развитую страну на развивающуюся. Будем с ним оба, как слепые котята. Я боюсь, что он сильно разочаруется, захочет вернуться, а уже может и не быть такой возможности - легче из АУ в Россию уехать, чем наоборот.

                      Была идея, что он получит какой-нибудь сертификат в преподавании английского и сможет в этой области работать, но он говорит, что с его работой на эту учебу времени точно нет :с

                      Мой вопрос: в чем Австралия несомненно лучше России, какие аргументы ему привести? Кроме климата, конечно. В чем он очень сильно потеряет?

                      Или, может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
                      Вангую шо больше 3х лет не продержитесь на вашей Родине.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                        У меня тоже, мой, побывав именно в Харькове (до этого был в Киеве несколько раз), тоже хотел бы переехать в мой город жить, капец как ему Харьков понравился. Я сначала думала, что это он так шутит. Но вот щас у него отпуск и моя турвиза ещё не закончилась, а мы вместе едем в Харьков, потому что он хочет в Харьков. Спрашивает такой у меня на днях: "а мы ещё в парк пойдём в Харькове?" Так что еду с ним в Украину и буду ему допоказывать то что не он успел посмотреть в Харькове.

                        В России хоть спокойно,там можно например носителем английского работать. Но в Украине у нас щас по политическим причинам пока нельзя ему насовсем остаться жить.
                        Это вы про Московию спокойно?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                          Проблема в том, что для получения разрешения на временное проживание, ему нужно сдать экзамен по русскому языку.
                          Мой муж тоже в бизнес администрировании работает (но мастер), правда, в Германии. Была у него мысль поехать жить в Россию. Работу без языка не нашли, плюс зарплаты его шокировали.
                          Но мы немного постарше, 28 и 30, мы понимаем, что карьеру надо строить стабильно, особенно ему. Так что все-таки решили вернуться в Австралию.
                          Плюс еще мысли о детях, их благополучии.
                          Хотя ему у меня в Питере очень нравится.
                          Мечтвние о рассейских ценах и АУшных зарплотах!!!
                          Цирк на дроте!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                            Вот видите, даже оззи понимают что остров клоака. Читайте вот здесь http://www.gday.ru/forum/skilled/218...%E0%F2%FC.html. Я уверен что к нему в бСССР будет лучше отношение чем здесь оззи относятся к иммигрантам.
                            Во!
                            И Обалдуй Оленеводыч тута!
                            Состоите тута в штатном расписании?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Нам с мужем за 40, он иногда поговаривает о том, чтобы жить в России, но и он и я, понимаем, что делать это нужно когда здесь уже выплачен кредит за дом полностью, тебе 65-70, есть денежная база, тогда можно поехать в Россию, скажем в Подмосковье, купить милый домик и доживать там свои дни, живя на финансы, полученные с ренты дома в Ау, например и тд. А когда ты молод, и обычный работяга, то ни вам ни мужу не получится финансово себя обеспечивать в России лучше, чем в Ау. Близко к сердцу не берите, это просто личное мнение.
                              Кстати, он так и рассуждал однажды - на пенсии в твою страну поедем, будем шиковать . Это вполне логично, на что обижаться-то
                              Просто нам обоим надо перетерпеть все эти бешеные сроки без каких-то импульсивных решений...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Кстати, он так и рассуждал однажды - на пенсии в твою страну поедем, будем шиковать . Это вполне логично, на что обижаться-то
                                Просто нам обоим надо перетерпеть все эти бешеные сроки без каких-то импульсивных решений...
                                Да, сроки приводят к нервным расстройствам и взбалмошным желаниям )) потерпите, все у вас будет!
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X