Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой австралиец подумывает переехать в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В России для получения разрешения на временное проживание надо будет сдать не только экзамен по русскому языку (весьмаааа сложный), но и по истории и законодательству (тоже на русском языке).

    Можно сделать сертификат CELTA для преподавателей английского, но с ним возьмут только в языковые школы, а платить будут, гхм, немного, так скажем. Для ВУЗов нужна степень в TESOL/Applied Linguistics.

    Высококвалифицированным сотрудникам по рабочим визам платят 2 миллиона рублей в год, в теории, можно поискать ему работодателя и оформлять рабочую визу. Но, один фиг, потом придётся переходить на РВП хотя бы ради удобства, чтоб каждый год не маяться с документами в УФМС.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • #32
      Мой бывший муж-американец в России решил жить как раз. Все экзамены завалил, все возможности прокакал, потому что меня уже в его жизни не было возиться с его документами и прочим. На свою американскую пенсию живёт достаточно скромно, а сейчас, так как возможность постоянного проживания потерял, мотается в Россию по тур.визе на три месяца через три. В Америку не ездит - дорого, кантуется в Тае и Малайзии. Не круто ему, не круто.
      A barking mad English teacher.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Гдёныш Посмотреть сообщение
        Космас, абаронка, ядерная прамышленост, ледаколы всякие эта развивающаяся страна а непылные тратуарчики и игрушечные домики ис фанеры эта развитая, емегранская логика ета даже ни женская
        Коррупционная вертикаль, произвол чиновников, беззаконие и "Басманное правосудие". Ужасная экология и больное российское общество. Хороший выбор, нечего сказать.

        Comment


        • #34
          sassy, нагуглите ещё задания к экзаменам (они в свободном доступе), чтоб совсем желание у него отпало)
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • #35
            Сообщение от sassy
            Peter, про экологию согласна, прожила в Челябинске 6 лет и почувствовала на себе все прелести. В Мельбурне дышать легче, и за то короткое время, что там была, прошли некоторые проблемки с кожей... Другие крупные города России тоже не влекут, если честно.
            А со всем остальным из перечисленного не согласны?

            Comment


            • #36
              Кстати, так как он бакалавр, т.е., не высококвалифицированный специалист, платить ему будут минималку в 1000 долларов по рабочей визе. Но бакалавры бизнеса в России и свои есть. А по РВП, ну, в зависимости от региона, как договорится)
              A barking mad English teacher.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Коррупционная вертикаль, произвол чиновников, беззаконие и "Басманное правосудие". Ужасная экология и больное российское общество. Хороший выбор, нечего сказать.
                петь, сколько ни говори хорошо, что сдриснул, во рту сладко то не станет всё равно в жопе мира.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                  петь, сколько ни говори хорошо, что сдриснул, во рту сладко то не станет всё равно в жопе мира.
                  Так мне пофик, Кир, по большому и счету тоже. Вы ж там в дерьме живете и еще и радуетесь.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Коррупционная вертикаль, произвол чиновников, беззаконие и "Басманное правосудие". Ужасная экология и больное российское общество. Хороший выбор, нечего сказать.
                    Самае главнае забыл Петя торт сказка
                    Надо мной никого нет

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, дорогие форумчане.

                      Хотелось бы спросить мнение у людей, поживших как России, так и в Австралии долгое время.

                      Мой мужчина иногда (особенно когда совсем достанут на работе), говорит о переезде ко мне. Русский не знает совсем, по образованию бакалавр бизнеса. В Австралии зарабатывает средне (80), есть ипотека.

                      Проблема в том, что мне 23, и я сама в этой жизни много чего не понимаю, а тут такая ответственность - человек, можно сказать, по моей вине, хочет сменить развитую страну на развивающуюся. Будем с ним оба, как слепые котята. Я боюсь, что он сильно разочаруется, захочет вернуться, а уже может и не быть такой возможности - легче из АУ в Россию уехать, чем наоборот.

                      Была идея, что он получит какой-нибудь сертификат в преподавании английского и сможет в этой области работать, но он говорит, что с его работой на эту учебу времени точно нет :с

                      Мой вопрос: в чем Австралия несомненно лучше России, какие аргументы ему привести? Кроме климата, конечно. В чем он очень сильно потеряет?

                      Или, может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
                      Здравствуйте! Мой совет -не думайте даже!)) Вам тут правильно люди советуют -незнание языка -это большой минус!(( Мы с мужем жили год вместе на родине (полгода в первый раз когда только познакомились и полгода после женитьбы во второй раз он жил у меня) Так вот ситуация в его первый приезд. Предновогодний мандраж, у меня клиентов валом, завал полный, голову поднять некогда не говоря уже пожрать что то и вот в 10 вечера только я закончила работу -звонок по тел "Вы такая-то? такого то приглашали?" Говорю -нет (он по тур визе в первый раз приехал) ну мне и говорят -раз нет то до свиданья!)) Я тогда спрашиваю -что случилось? В общем его избили и ограбили -состояние ужасное было -еле живой остался -чудом висок от бордюра в каких-то 10 см! Я естественно прискакала в больницу сразу же (хотя от усталости еле падала и матюкала на чем свет стоит всех местных воров и уголовников!))) потом у нас ббыли "веселые" праздники с моими поездками к нему на квартиру трудововыми сменами у плиты с приготовлением жрачки (он же даже в магазин за продуктами не мог выйти -состояние ужасное было!) ВО второй раз его опять ограбили по полной -но уже в поезде метро. При мне. Чисто сработали! Все карточки, тел, деньги (там пару тыс долл было но все равно неприятно!((( То есть я хочу сказать что незнание языка чревато не только трудностями устроиться на работу но и человек на постсоветском пространстве становится просто мишенью для криминалитета. В результате я лично была просто нянькой для мужа там -приходилось всегда его сопровождать! У них же блин на лбу написано что он "не наш"!))) а еще если нацепит очки свои за 400 ауд... и никак не могла заставить его снять! Снял только после второго грабежа!))) Ну то есть Вы же понимаете что на родине Вы просто так мужа даже на улицу не отпустите одного! а если учесть что там при тамошней системе Вам придется делать долгие забеги по инстанциям.... стояние в очередях! А еще без кондиционеров летом...И выдержит ли это Ваш муж?? А Вы сами?? короче картину представили я думаю))) Может еще этот аргумент его убедит? А то они на наши цены смотрят и на наших друзей (да, у нас моего мужа мои друзья хорошо принимали!))) да и друзей у меня достаточно поэтому было с кем пивка бахнуть))) но то что они становятся при этом мишенью для криминала априори, они это упускают из виду! И хорошо потом если все хорошо заканчивается! Ну надеюсь Вы его сможете убедить))) Ну а если не сможете то пусть поживет с полгодика и попробует сам! Только эвиденсы не забывайте подгружать на свою визу тогда а то вдруг передумает и решит опять вернуться в Ау)))
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                        В России для получения разрешения на временное проживание надо будет сдать не только экзамен по русскому языку (весьмаааа сложный), но и по истории и законодательству (тоже на русском языке).

                        Высококвалифицированным сотрудникам по рабочим визам платят 2 миллиона рублей в год, в теории, можно поискать ему работодателя и оформлять рабочую визу. Но, один фиг, потом придётся переходить на РВП хотя бы ради удобства, чтоб каждый год не маяться с документами в УФМС.
                        А еще экзамен по праву =) у нас девочка знакомая была из Киргизии, русский выучила по приезду в Россию.. все сдала, а я мужу своему показала тесты, так он, конечно, завалился на первых же пяти вопросах) хотя знаете, многие из граждан России тоже бы завалились вопросы там вроде бы и смешные, но те, кто в школе историю не учил, или те, у кого память короткая, точно завалятся но, это Россия, у любого экзамена есть своя цена ((

                        По рабочей визе ВКС-ника. Да, там разные условия, но самый простой - это получить работу с минимальным годовым доходом в 2 миллиона рублей. И еще, эти самые вкс-ники получают вид на жительство по упрощенной программе, то есть перепрыгивая разрешение на временное проживание (РВП). Только для оформления любого статуса РВП или ВЖ требуется помимо прочего еще и справка из полиции Австралии с апостилем, а потом уже в РФ ее перевод с нотариусом. И действует этот документ (с момента выдачи в Ау, а не апостиля или перевода в РФ) 3 месяца. Это на заметку, мало ли что И знаете что? Мой муж прожил здесь почти 13 лет с визой ВКС, а вид на жительство так и не получил. Хотя я несколько раз предлагала оформить уже что-то, а он говорит: "Не хочу. Не надо мне ваших российских прав. Еще должником тут останусь." и вот что это? глупость или же понимание того, что ну не жить здесь австралийцу сладко?..

                        и да. В глуши Краснодарского края, в совхозе Щербиновский, что под станицей Староминской (осознаете какие дебри?), знаю, живет один австралиец. Женился на местной кубанской женщине, развели они там ферму и живут не нарадуются. Так что.. кто на что горазд и всем на свой вкус и цвет, как говорится )
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                          Женился на местной кубанской женщине, развели они там ферму и живут не нарадуются.
                          Жаль, ферма не наш вариант

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Гдёныш Посмотреть сообщение
                            Самае главнае забыл Петя торт сказка
                            По сути-то нечего сказать? Оно и заметно...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от sassy Посмотреть сообщение

                              Или, может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
                              как вариант чекать работу для нэйтивов-экспатов при посольствах англоязычных
                              Last edited by Not_fake; 11.08.2017, 00:03.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                По сути-то нечего сказать? Оно и заметно...
                                Ну пачему, магу сказат что сдес в Красноярске живет многа инастранцев втч из Омерики и Англии, гаварят тут как то паспакойнее. Я так думаю Петро они па сути родственые с табой души
                                Надо мной никого нет

                                Comment

                                Working...
                                X