Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Порадовала вчера наша Российская почта!
    Отправляла кой какую одёжу в Ау. За 900 с копейками грам, попросили всего 239 руб!
    Была приятно удивлена. Даже ещё у них пару коробочек купила, ещё что нибудь пошлю!

    Comment


    • [quote="Дита"]Апосля приавстраливания перво-наперво надлежит сгрести сваво ненаглядного в охапку и тискать его до потери пульса денно и нощно вот так вот -
      Енто и есть самое главное невестинское действие!

      Этим и займемся!!!!

      Дита,budgerigar спасибо за ответы - я так и думала Но решила перестраховаться!

      Comment


      • [quote="Дита"]
        Сообщение от budgerigar
        Сообщение от Дита
        А вот по поводу медикеа вы ошибаетесь , вы получаете право на нее сразу после подачи документов на 820/801.
        Дык я ее просто в день подачи докуменотв и получила
        А я ждала 1,5 года. Поэтому про медикеа и знаю не понаслышке.

        Comment


        • Сообщение от irenelaty
          Порадовала вчера наша Российская почта!
          Отправляла кой какую одёжу в Ау. За 900 с копейками грам, попросили всего 239 руб!
          Была приятно удивлена. Даже ещё у них пару коробочек купила, ещё что нибудь пошлю!
          WOW! А я отдала за 1 кг более 1000 рублей (авиа). Посылка до АУ пришла за 10 дней. Вы отправляли авиа или наземным путем? Сколько дней идет наземным путем? Наверное месяца 3, да?

          Comment


          • Сообщение от Австралия
            Сообщение от irenelaty
            Порадовала вчера наша Российская почта!
            Отправляла кой какую одёжу в Ау. За 900 с копейками грам, попросили всего 239 руб!
            Была приятно удивлена. Даже ещё у них пару коробочек купила, ещё что нибудь пошлю!
            WOW! А я отдала за 1 кг более 1000 рублей (авиа). Посылка до АУ пришла за 10 дней. Вы отправляли авиа или наземным путем? Сколько дней идет наземным путем? Наверное месяца 3, да?
            Правильно, это землёй. Незнаю сколько точно будет идти, я когда спросила "месяца два?" мне сказали " ну что вы нет конечно, намного быстрее." Я специально так решила, намного дешевле, и срок мне не принципиален, одёжа идёт, кушать не просит. Всё равно Я там буду только через месяц....
            Другое дело конечно если что то ценное и срочное.
            Я до этого раньше никогда не связывалась с нашей почтой, обычно другими курьерскими службами посылала.
            Но они там конечно дерут о го го!

            Comment


            • Сообщение от irenelaty
              Сообщение от Австралия
              Сообщение от irenelaty
              Порадовала вчера наша Российская почта!
              Отправляла кой какую одёжу в Ау. За 900 с копейками грам, попросили всего 239 руб!
              Была приятно удивлена. Даже ещё у них пару коробочек купила, ещё что нибудь пошлю!
              WOW! А я отдала за 1 кг более 1000 рублей (авиа). Посылка до АУ пришла за 10 дней. Вы отправляли авиа или наземным путем? Сколько дней идет наземным путем? Наверное месяца 3, да?
              Правильно, это землёй. Незнаю сколько точно будет идти, я когда спросила "месяца два?" мне сказали " ну что вы нет конечно, намного быстрее." Я специально так решила, намного дешевле, и срок мне не принципиален, одёжа идёт, кушать не просит. Всё равно Я там буду только через месяц....
              Другое дело конечно если что то ценное и срочное.
              Я до этого раньше никогда не связывалась с нашей почтой, обычно другими курьерскими службами посылала.
              Но они там конечно дерут о го го!
              Если отправлять через Шереметьево Карго , то ваш багаж (посылку) оценят примерно в 10-15 $ за кг. А если отправлять через Домодедово карго, то тут еще дешевле 4-10$ за кг. Срок доставки от двух дней до недели. Конечно это вариант, когда не 1 кг отправляешь, а целый багаж кг на 20.

              Если кому интересно

              Domodedovo Cargo Terminal
              Domodedovo International Airport
              tel/fax:+7-495-363-30-72

              http://www.domodedovo.ru/ru/main/air.../loadterminal/

              Comment


              • Если отправлять через Шереметьево Карго , то ваш багаж (посылку) оценят примерно в 10-15 $ за кг. А если отправлять через Домодедово карго, то тут еще дешевле 4-10$ за кг. Срок доставки от двух дней до недели. Конечно это вариант, когда не 1 кг отправляешь, а целый багаж кг на 20.

                Если кому интересно

                Domodedovo Cargo Terminal
                Domodedovo International Airport
                tel/fax:+7-495-363-30-72

                http://www.domodedovo.ru/ru/main/air.../loadterminal/
                Да, это выгодно, когда барахла много!
                У меня дай Бог кило 3 осталось послать.
                Я решила пол шкафа оставить, ну его
                Возьму только самое нужное

                Comment


                • Сообщение от Olya V
                  Сообщение от gran
                  но доки все должны быть с переводом поскольку посольство работает только с документами на английском...
                  У меня вся переписка была на русском и я ничего не переводила. Юлия все это посмотрела, отметила наличие и вернула. Письма от родственников и друзей были на английском+ переводы всех официальных документов, конечно. А переписку никто не просил переводить.
                  да яж про документы а не про переписку... свидетельство о рождении там и справка из милиции- вот такие я в виду имела... а есдиб я свои 5 кило переводила мнеб тогда миллионер спонсор понадобился

                  Comment


                  • Если кому интересно

                    Domodedovo Cargo Terminal
                    Domodedovo International Airport
                    tel/fax:+7-495-363-30-72

                    http://www.domodedovo.ru/ru/main/air.../loadterminal/[/quote]

                    Тонечка, спасибо за инфу. Мне лично пригодится. Думю теплую одежду свою отправить через них. А летее сама повезу...лечу на Qantas, можно брать 20кг +7 ручной клади...мало все-таки....

                    Comment


                    • Сообщение от irenelaty

                      Правильно, это землёй. Незнаю сколько точно будет идти, я когда спросила "месяца два?" мне сказали " ну что вы нет конечно, намного быстрее." Я специально так решила, намного дешевле, и срок мне не принципиален, одёжа идёт, кушать не просит. Всё равно Я там буду только через месяц....
                      Другое дело конечно если что то ценное и срочное.
                      Я до этого раньше никогда не связывалась с нашей почтой, обычно другими курьерскими службами посылала.
                      Но они там конечно дерут о го го!
                      я тоже отправляла посылку..шла пароходом - ровно 3 месяца.
                      хммм...а с меня за 450 гр.взяли по4ти 600р...

                      Comment


                      • Сообщение от Lina.au
                        Сообщение от irenelaty

                        Правильно, это землёй. Незнаю сколько точно будет идти, я когда спросила "месяца два?" мне сказали " ну что вы нет конечно, намного быстрее." Я специально так решила, намного дешевле, и срок мне не принципиален, одёжа идёт, кушать не просит. Всё равно Я там буду только через месяц....
                        Другое дело конечно если что то ценное и срочное.
                        Я до этого раньше никогда не связывалась с нашей почтой, обычно другими курьерскими службами посылала.
                        Но они там конечно дерут о го го!
                        я тоже отправляла посылку..шла пароходом - ровно 3 месяца.
                        хммм...а с меня за 450 гр.взяли по4ти 600р...
                        Странно,
                        Может потому что у вас коробка большая была, у меня была маленькая.
                        Я просто знаю, что если коробка большая у них расценки уже совсем другие...

                        Comment


                        • моя мама отправляла в апреле бандероль на 2кг соответственно наземным путем взяли с нее 600 руб... я так понимаю что там еще нюансы есть- страховка с оценкой и заказная или обыкновенная.. вот при всех накрутках может дороже и будет... дошла кстати бандероль за 2 с половиной месяца...а первые что я сама высылала в 2007 все в районе 3месяцев шли тоже... и кстати помоему какаято часть не зависимо для всех одинакова до 500гр или до 2кг...

                          Comment


                          • http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo вот тут про отслеживание отправлений...
                            http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif а тут про расчет стоимости на разные виды отправлений...

                            Comment


                            • Сообщение от budgerigar
                              А я ждала 1,5 года. Поэтому про медикеа и знаю не понаслышке.
                              Раз Вы такая опытная, budgerigar, подскажите, пожалуйста, а то нет достоверных данных: правда ли, что Medicare получают сразу после подачи документов на 820/801?
                              -
                              Как получают - департамент даёт письмо и с ним идёшь - куда?
                              -
                              Говорят, что сначала дают какое-то игрушечное Medicare , а позже, после получения темпорари резидента (820) - уже полноценное?
                              -
                              Дело в том, что есть необходимость купить дополнительную частную страховку в HCF, а они не дают без Medicare.

                              Comment


                              • Сообщение от gran
                                http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo вот тут про отслеживание отправлений...
                                http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif а тут про расчет стоимости на разные виды отправлений...
                                Спасибо за ссылочки!! Эхх, люблю я наш форум! Только вчера подумала про то, что хорошо бы найти сайт нашей почты, как - пожалуйста на любимом форуме уже есть!!

                                Comment

                                Working...
                                X