Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста. Ситуация следущая. Познакомилась с мужчиной. Отношения развились он сделал предложение я согласилась. Оба разведены. Он русский но сейчас гражданин АU. Начали готовить документы на визу невесты. Возникла проблема с вывозом ребенка от первого брака. Муж не дает разрешение. Если решать по суду то надо пожениться. Если он приедет и мы поженимся - Изменится мой статус. Что делать я в полной растерянности. То ли подавать на визу невесты без ребенка и потом досылать или жениться и подавать на визу жены. Началась паника. Хочу быт с этим человеком а получается что не могу. Что делать со статусом. Как лучше сделать. Первоначально планировалось что подаемся на визу невесты, в процессе женимся и меняем статус на постоянную визу жены что сокращает затраты и время. Что делать теперь. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!

    Comment


    • Сообщение от Svetasergienko
      Подскажите пожалуйста. Ситуация следущая. Познакомилась с мужчиной. Отношения развились он сделал предложение я согласилась. Оба разведены. Он русский но сейчас гражданин АU. Начали готовить документы на визу невесты. Возникла проблема с вывозом ребенка от первого брака. Муж не дает разрешение. Если решать по суду то надо пожениться. Если он приедет и мы поженимся - Изменится мой статус. Что делать я в полной растерянности. То ли подавать на визу невесты без ребенка и потом досылать или жениться и подавать на визу жены. Началась паника. Хочу быт с этим человеком а получается что не могу. Что делать со статусом. Как лучше сделать. Первоначально планировалось что подаемся на визу невесты, в процессе женимся и меняем статус на постоянную визу жены что сокращает затраты и время. Что делать теперь. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!
      плохо... разрешение от отца на вывоз ребёнка придётся демонстрировать в любом случе, подавай вы хоть на визу невесты, хоть на жены. Надо работать с папашей - можно попробовать
      а) уговорить
      б) испугать, что ребёнок останется с ним, при этом не имея этого в виду
      в) некоторых особенно выдающихся отцов можно подкупить - цену не знаю, не мой вариант.

      Наш папа согласился сам и сразу, я подозреваю, что боялся, что ему предложат вариант б) и ему всё-равно придётся это разрешение дать, потому как ответственности он боялся до чёртиков. Говорят что если отец не занимается воспитанием ребёнка, живёт отдельно и при этом не известно где, алиментов не платит - можно идти третьим путём, через суд, но тут я совершенно пас.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • невесты

        Здрасьте!! я новенькая! послала документы на 300 в москву по почте тока вчера, вот интересно, сколько примерно ждать приглашения на интервью теперь? хотя бы примерно - 2 недели, 3 месяца или сколько?
        счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

        Comment


        • невесты

          И еще! интересно! вот такой технический вопрос! (если кто знает) Вот, например, есть же люди, которые проходят интервью по телефону.... как им потом визу в паспорт ставят? надо ехать все равно в посольство в москву? или как?
          счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

          Comment


          • Re: невесты

            Скажите а двух летний ребенок должен проходить медецину? С папашей работаю.

            Comment


            • невесты

              Любой ребенок должен. но ему будут делать не все анализы что и взрослому. Вы позвоните по телефону, международной медицинской орга-ции в вашем регионе, в которой вы будете проходить медицину (телефон на сайте посольства) а вам там скажут что когда и сколько это стоит.
              счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

              Comment


              • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                уважаемые форумчане. Скажите а были ли отказы по данному типу визы. Как то страшно. Если откажут неужели ему переезжать тогда в Россию?? Слышала что АU сейчас отказывает по другим типам виз.

                Comment


                • Сообщение от Smile :)
                  Привет! Я тоже к вам. Вчера только зарегистрировалась. Жду визу вместе с мужем, уже довольно долго.

                  Smile ? судя по Вашей линеечке, Вы в режиме ожидания 1,5 года ??????
                  Это Вы так долго ждете визу жены?????????????? Это как так, поясните пожалуйста!!!!!

                  Comment


                  • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                    Сообщение от Svetasergienko
                    уважаемые форумчане. Скажите а были ли отказы по данному типу визы. Как то страшно. Если откажут неужели ему переезжать тогда в Россию?? Слышала что АU сейчас отказывает по другим типам виз.

                    Отказы были, на форуме ситуация описана......отказ - Трибунал - положительное решение Трибунала - виза.....

                    Comment


                    • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                      Стасу - респект! Как всегда - умно, остроумно и по теме!
                      Спасибо!

                      Comment


                      • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                        Всем вновь прибывшим - Добро пожаловать! Удачи! Терпения в ожидании и скорейшего получения виз!

                        Всех кто вышел замуж или собирается - поздравляю - любви и счастья!

                        Всех, получивших визы, поздравляю....удачного переезда, мягкого приавстраливания и быстрой акклиатизации!

                        Comment


                        • Сообщение от Unicorn
                          Стасу - респект! Как всегда - умно, остроумно и по теме! Smile
                          Спасибо!
                          А о себе?

                          Comment


                          • Сообщение от Unicorn
                            Сообщение от Smile :)
                            Привет! Я тоже к вам. Вчера только зарегистрировалась. Жду визу вместе с мужем, уже довольно долго.

                            Smile ? судя по Вашей линеечке, Вы в режиме ожидания 1,5 года ??????
                            Это Вы так долго ждете визу жены?????????????? Это как так, поясните пожалуйста!!!!!
                            Всем привет!Да, мы с мужем ждем уже визу больше, чем 1,5 года. Это не виза жены, а наша общая с мужем виза. Подавались по Skilled indеpendent, мой муж программист, все документы в порядке, долго не было от офицера ни слуху-ни духу. На наши запросы постоянно отвечали отписками типа: External checks. Мы решили написать письмо в IGIS c жалобой типа почему так долго. IGIS ответили довольно быстро, через несколько дней, типа имейте терпенье, все ОК, действительно идут проверки. НО!!!! Дело пошло! Через несколько дней нам написал наш новый (!!!) офицер и запросил обновленные референсы мои (не знаю для чего) и мужа. Вот сейчас лихорадочно подготавливаем референсы мужа...Свои я слать не буду, я же не основной заявитель и 5 баллов мне не надо.
                            У нас вообще раньше был офицер Farede Bake, а потом его почему-то сменили... Все-таки не зря мы написали жалобу в IGIS, а то бы так и сидели в неведении. Но все равно, скоро у нас просрочится медицина, уже в начале марта...Придется опять ехать сдавать и платить 24 тыс. руб за двоих. И все из -за них!!! Ну ниче, сдаваться не будем, добьем австралосов наконец-то! А то сколько уже можно ждать!

                            P.S. Вообще, мы августовские, а в августе подавало огромное количество народа из -за ужесточения IELTS в сентябре. Поэтому неудивительно, что мы так долго ждем! Еще очень многим августовским визу не дали, так что мы не одни. Надеюсь,как некоторые, мамонтами не станем с 2,5 годичным процессом.

                            Comment


                            • Я нахожусь процессе ожидания невестинской 3,5 месяца, приготовления к свадьбе идут полным ходом (свадьба в начале мая), вылет в Австралию у меня с любимым запланирован на начало апреля. Начинаю паниковать: как бы свадебные планы не сорвались. Даже мама моя без проблем и в рекордно короткий срок получила тур визу на мою свадьбу
                              Для меня было новостью узнать от princessss, что пожениться и по тур можно. Это что, стандартная процедура или требуется особое согласие посольства? И выезжать, я так понимаю, из Оз не будет необходимости?
                              Знающие, просветите, пожалуйста

                              Comment


                              • Сообщение от Allys
                                Я нахожусь процессе ожидания невестинской 3,5 месяца, приготовления к свадьбе идут полным ходом (свадьба в начале мая), вылет в Австралию у меня с любимым запланирован на начало апреля. Начинаю паниковать: как бы свадебные планы не сорвались. Даже мама моя без проблем и в рекордно короткий срок получила тур визу на мою свадьбу
                                Для меня было новостью узнать от princessss, что пожениться и по тур можно. Это что, стандартная процедура или требуется особое согласие посольства? И выезжать, я так понимаю, из Оз не будет необходимости?
                                Знающие, просветите, пожалуйста
                                Мы позвонили в посольство и спрасили, а что если мы поженимся не дожидаясь, нам офицер дала добро. Так на самом деле многие делают, и экономичнее и менее хлопотно по документам выходит.
                                Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                                Comment

                                Working...
                                X