Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что если нет водительского стажа (только недавно права получила), то всеравно я могу ездить по ним (NSW) пока не получу ПМЖ?
    Если у вас украинские права, то да, имеете право по ним ездить до получения ПМЖ.
    Я сейчас эту процедуру делаю для своей невесты. Она получает права прямо перед отъездом, тут поводит 2 года по своим национальным правам, как получит ПР сконвертирует их в австралийский P-licence и через год после этого получит full licence.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Стас, спасибо...читала это все..буду ездить пока по своим российским. Тем более полиция здесь суровая, от России отличается только честностью и русские 100 рэ "на лапу" тут не прокатят

      un5pr, да, росийским правам уже больше 3х лет..Ну, видимо, когда до местных доберусь им уже больше 5ти будет.Суетится пока вроде бы незачем...просто скоро будет 3 месяца как я здесь ошиваюсь, но по временной визе. Просто жених смутил своим "резвым" заявлением-"надо бы тебе на права сдать местные"...
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        un5pr, да, росийским правам уже больше 3х лет..Ну, видимо, когда до местных доберусь им уже больше 5ти будет.Суетится пока вроде бы незачем...просто скоро будет 3 месяца как я здесь ошиваюсь, но по временной визе. Просто жених смутил своим "резвым" заявлением-"надо бы тебе на права сдать местные"...
        В принципе можете сдать на местные в любое время, тем более стажа если больше 3 лет. Получите сразу полные права и геморроя потом не будет как ПР получите
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Если больше нечего делать и все идет к постоянной визе, то почему бы и не сдать. А то вдруг потом времени не будет.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
            Когда-то нашла здесь на форуме, посмотрите, может пригодится. Learner Permit Practice Test
            Спасибо Вики. Но я в Квинсленде.Я нашла пробный тест на сайте транспорта Квинсленда. Вчера мой оззи загорелся его попробовать-3 ошибки сделал.
            Гооооосподи,а что мне тогда говорить? Я новичок.

            Отверточка,реалии российской действительности таковы что работая в больнице 20 лет о машине я даже и не мечтала.Хорошо хоть всю жизнь была своя квартира и дети-одеты и сыты. Так что я новичок и ничего по правам не знаю.Мой оззи тут все решает.Вчера мы заехали в департамент спросить насчет книг.Они сказали-да,"Key to driving in Queesland" -достаточно.Там все вопросы.
            Стас правильно сказал ( Стааааааас,ты как всегда прав,за что и любим )
            Теперь..любимый сказал что ездить как learner год я не имею возможности и что у нас особый случай-ребенок 16 лет который не знает английского и его надо везде возить. Вот такой фактик а у них это так вааааажно показалось.Нам дали аппликейшн для заполнения посли сдачи теста-сдать вождение быстрее,не через год.Не знаю,как научусь уверенно водить.Вообще прошлый раз я училась водить машину в горах Айдахо..это прикольно было.

            Comment


            • я сильно сомневаюсь, что вам позволят сдать на права быстрее из-за йетой причины. Моя знакомая пыталась мотирвировать тем, что ей на работу надо ездить, сказали, что это недостаточно важно. Вот и меня муж довольно долго возил на работу, пока я сдавала на права.

              Вы главное готовьтесь к тесту, ничего в нем сложного нет. Мой сын практиковался на этом веб-сайте https://www.service.transport.qld.go...erformExam.jsp

              Потом, черeз полгода (в 16,5 лет) ваш сын уже сам может начать получать учебные права.
              Last edited by Queenfish; 02.12.2009, 16:56.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Год нужно ездить до 25 лет, старше - только 120 часов.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  Год нужно ездить до 25 лет, старше - только 120 часов.
                  Жестко в солнечном штате.
                  У нас 75 достаточно И то недавно только ужесточили, буквально пару месяцев назад 50 было.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Жестко в солнечном штате.
                    У нас 75 достаточно И то недавно только ужесточили, буквально пару месяцев назад 50 было.
                    ну и у нaс это недавнее ужесточение, и наверое были к тому причины. Там есть исключения ивеони перечислены на сайте
                    Last edited by Queenfish; 02.12.2009, 20:14.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Здорово, столько полезной информации про права! Спасибо всем, мне тоже пригодится )

                      Замечательно, когда столькими "полезносями" участники форума делятся, а не отношения выясняют, зачем ругаться, я не понимаю )

                      Девочки, может кто-нибудь поможет мне с рекомендацией на женский закрытый подфорум, я только готовлюсь к переезду, и очень волнуюсь. Мне кажется, что в женской теме будет полезная для меня информация от уже переехавших участниц форума, та информация, которой нет в общих разделах. Я бы с удовольствием пообщалась о "женском". Писала модератору Матильде, она посоветовала обратиться за рекомендацией. Как эту рекомендацию получить )))) хэлп плиз )

                      Comment


                      • Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
                        Девочки, может кто-нибудь поможет мне с рекомендацией на женский закрытый подфорум, я только готовлюсь к переезду, и очень волнуюсь. Мне кажется, что в женской теме будет полезная для меня информация от уже переехавших участниц форума, та информация, которой нет в общих разделах. Я бы с удовольствием пообщалась о "женском". Писала модератору Матильде, она посоветовала обратиться за рекомендацией. Как эту рекомендацию получить )))) хэлп плиз )
                        Я попросила за вас на женском.
                        Наверное, от вас нужна заявка модератору женского подфорума, чтобы вас могли принять.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • я новенький.принимаете?

                          привет .
                          решила присоединиться ко всем ждущим и ожидающим. я подала документы на визу жены 1 сентября .прошло 3 месяца и только тишина. документы принимала оля куриковская. вроде всё прошло нормально. свадьба уже была в австралии . вышла замуж по туристической визе. мой муж сам готовил все документы для посольства.
                          кстати я с украины и это не правда , что мы получаем визы в первую очередь. как видете жду как и все остальные девушки.
                          знаю даже историю с девочкой которая с украины. вот ей в визе отказали . пришлось ей судиться. суд она выгралаи сейчас в сиднее.она ждала в общей сложности 2 года. 10 месяцев на визу и год до расмотрение дела в суде. суд был в австралии. так что и к украинкам поблажек никаких просто у всех истории разные.

                          Comment


                          • Kristallina, ой! уже??? =) спасибо ОГРОМНОЕ!!! Чмок! Сейчас напишу Матильде запрос.
                            ksjushamore, Welcome ) я тоже в ожидании визы жены, свадьба была у нас в Москве )) . Документы подавали 4 ноября, правда я еще медицину не прошла, ха-ха-ха, т.к. нет возможности уехать с работы в будни ) ближайший шанс 9 декабря. Мне мой офицер Валерия Корн сказала, что после прохождения медицины надо ждать 4-6 недель. Но я пока не особо спешу с родиной прощаться )

                            Comment


                            • Сообщение от ksjushamore Посмотреть сообщение
                              привет . решила присоединиться ко всем ждущим и ожидающим.
                              Добро пожаловать к нам

                              Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
                              Kristallina, ой! уже??? =) спасибо ОГРОМНОЕ!!! Чмок! Сейчас напишу Матильде запрос
                              Да не за что
                              Super girls don't cry!

                              Comment


                              • прохождение медицины

                                [QUOTE=Mashinka;1221114]Kristallina после прохождения медицины надо ждать 4-6 недель. Но я пока не особо спешу с родиной прощаться
                                это хорошо что ты будешь делать медицину на родине. я проходила в австралии .анализы были не очень пришлось перездавать заново .результат пришёл с австралии через 1,5 месяця хотя мне тоже говорили 4-6 недель. даже если и что-то и не так то это не страшно потому что тебе спешить особо некуда.

                                Comment

                                Working...
                                X