Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
    Да на самом деле ничего необычного.
    Мне тоже вообще не звонили из посольства. Если бы я сама не позвонила им в начале ноября, то не знаю, когда бы у меня было телефонное интервью. Во время телефонного разговора у меня сложилось впечатление, что мое дело даже и не открывалось. Я, конечно, не утверждаю, что офицеры должны знать детали всех дел, но вот такое у меня сложилось впечатление. Не позвони я тогда, наверное, ждала бы до сих пор. Позвони я раньше - возможно, раньше бы получила визу.
    Та же самая ситуация была у моей подруги, которая замужем за австралийцем 13 лет и у них двое детей. Она на несколько месяцев раньше меня подалась на визу жены. Ей тоже не звонили.
    Мне кажется, что скорость звонка не зависит от личных обстоятельств подающегося, а зависит исключительно от количества рассматриваемых дел в посольстве.
    у меня тоже было ощущение что мое дело не открывалось. я говорю о том что я с автором вопроса в один день практически подавалась у того же офицера на ту же визу.

    Comment


    • Сообщение от ИОСтас
      Если у Вас были заморские права, и Вы вдруг не сдали вождение, права Ваши изымут или проколят, и выдадут Вам L права, со всеми вытекающими последствиями: Вы даже не сможете вернуться домой на Вашей машине. И Вам до того момента, пока не сдадите успешно вождение, ездить можно только с инстурктором.
      Ничего подобного. У нас есть товарищи, которые пересдавали 5 раз подряд. Права не забирали. Правда, кому-то делали дырки, кому-то нет. Тоже странно. Штат один, поступают по-разному. Но то, что не отнимали ни у кого - 100%. Это не один пример, а всех, кого я здесь знаю.

      А по поводу вернуться, так я и приехать с Л-ками одна не могу. Так вот тот второй или вторая, повезут обратно, если что.
      Last edited by Natik22; 04.12.2009, 17:29.
      my timeline

      Comment


      • Сообщение от ИОСтас
        Утверждать не буду: у меня нет личного опыта. Ещё раз: говорим о NSW! Ещё я знаю, то, что сдавал в Квинсленде. Про другие штаты не знаю. Мне об этом наговорили перед сдачей вождения, а мне машина каждый день нужна: на работу ездить.
        -
        Говорили даже, что всё равно, отымут или нет, в компьютере полиции Вы будете значиться, как имеющий L plate, то есть езда без инструктора - нарушение.
        -
        Так что луше перебдеть, чем оказаться без колёс.
        -
        Я поэтому перед экзаменом утром взял часовой урок у местного инструктора, он провёз меня по маршруту, который потом я ехал с экзаменатором.
        Ну да, я тоже о NSW. Мы ж в Си меня так и подмывает взять машинку и поехать самой Но, как вы правильно сказали, низя
        my timeline

        Comment


        • Сообщение от ИОСтас
          Когда Вам дадут визу жены 309, Вы будете иметь право жить и свободно выезжать-въезжать в Австралию. С момента подачи на 309 должно пройти 24 месяца и Вам предложат предъявить доказательства, что Ваш брак продолжается.
          -
          В ответ Вам дадут визу 100, это уже Permanent Resident. Чтобы получить гражданство, Вы должны прожить в Австралии 4 года и как минимум год из них быть ПР.
          Стас, спасибо огромное ))!

          Сообщение от ИОСтас
          К сожалению, мне приходится до места работы ездить 175 км. На этом пути есть много мест, где образуются пробки. Когда выедешь за 3 часа, и из них 2 простоишь в пробках, то оставшийся путь приходитсчя гнать 140 км/час, чтобы не опоздать. Иногда ловят полицейские, иногда камеры.
          175 км??? Вау! После переезда на очередную квартиру, мне ехать до офиса 35км, что, я воспринимаю как жуткую трагедию )))) и стресс из-за траты времени)) т.к. периодически эти 35 км съедают 3 часа в одну сторону. А 175!!!... )))) я сегодня свои 35 с довольной улыбкой на лице прорулю )

          Comment


          • интересно, а если я собираюсь права менять, то как я потом смогу доказать, что у меня 10 лет водительского стажа ?

            Comment


            • Сообщение от кира 28 Посмотреть сообщение
              интересно, а если я собираюсь права менять, то как я потом смогу доказать, что у меня 10 лет водительского стажа ?
              С помощью водительской карточки,полученной в автошколе/ГИБДД(точно не помню,где именно получается первичная, в случае получения новых прав отметки проставляются уже в ГИБДД,либо оформляется новая при утере старой).
              Last edited by Mr. Towelie; 05.12.2009, 15:30.
              Я всегда получаю то,что хочу.

              Comment


              • Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
                С помощью водительской карточки,полученной в автошколе.
                Водительская карточка это вообще-то не гарант водительского стажа, и даже не гарант того, что человек, отучившись в автошколе вообще сдавал а права

                Comment


                • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                  Водительская карточка это вообще-то не гарант водительского стажа, и даже не гарант того, что человек, отучившись в автошколе вообще сдавал а права
                  Уважаемая Пушинка!(ты чего это меня критикуешь? ) Так вот, по теме, именно Водительская карточка является таким гарантом. В ней прописываются все данные человека, а также имеется таблица снизу,называемая "Выданы удостоверения". В данной таблице как раз отмечаются выданные водительские права за время водительского стажа(первичные,вторичные при смене фамилии,полученные взамен утраченных и т.п.) Водительская карточка является официальным документом, на которой стоят подписи должностных лиц ГИБДД и синие печати.

                  П.С. Просьба не путать Свидетельство об окончании Автошколы с Водительской карточкой.
                  Я всегда получаю то,что хочу.

                  Comment


                  • Меня тоже можно поздравить с визой сегодня позвонили из посольства и сказали, что решение положительное по годовой турвизе но с условием No further Stay, я так и думала. Здорово, что на Ргождество успеваю! Молодцы они, даже 4х недель не прошло! Ураааааа Но виза невесты и жены впереди еще. Так что это только начало, но зато хорошее.

                    Стас, на визу жены подавать нужно только в России, правильно? И можно подавать даже если 2 года не прожили? Или лучше подать на невесту а потом пожениться и предупредить, но жениться в Автсралии мы не можем, так? Будет ли брак в другой стране засчитан? В Россию приехать подавать доки мне придется, как я поняла, но это не проблема, а даже плюс, так как теперь я смогу сразу уехать ждать визу в Автралии. Так естественно, мне еще раз нужно в РФ вернуться как минимум.

                    Comment


                    • жениться в Австралии можете, подаваться на визу жену.ы можете хоть на след день после регистрации брака. брак в другой стране будет засчитан ( извинте долго смеялась).

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        жениться в Австралии можете, подаваться на визу жену.ы можете хоть на след день после регистрации брака. брак в другой стране будет засчитан ( извинте долго смеялась).
                        Спасибо! Значит на визу жены можно подавать и не прожив 2 года, это здорово, а то вдруг дети... А подавать выходит в России, теперь понятно.

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          жениться в Австралии можете, подаваться на визу жену.ы можете хоть на след день после регистрации брака. брак в другой стране будет засчитан ( извинте долго смеялась).
                          а вы зачем отвечали? Вы же не Стас... тоже долго смеялась...


                          Неужели здесь все продолжает бытовать мнение, что только Стас способен пользоваться поисковиком?..
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Неужели здесь все продолжает бытовать мнение, что только Стас способен пользоваться поисковиком?..
                            +1000 Вам за Ваши слова!
                            Я всегда получаю то,что хочу.

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              а вы зачем отвечали? Вы же не Стас... тоже долго смеялась...


                              Неужели здесь все продолжает бытовать мнение, что только Стас способен пользоваться поисковиком?..


                              нет конечно не только, но только барышни здесь не умеют пользоваться поисковиком и тока Стас им помогает.

                              Comment


                              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                здесь не умеют пользоваться поисковиком
                                Барышни,Вам есть над чем поработать. Стас - не главный юрист всего и всия.
                                Я всегда получаю то,что хочу.

                                Comment

                                Working...
                                X