Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Катерина
    Я подалась, а мне моя офицер позвонила и спрашивала НУЖНо ли делать тур.визу... типо подождите с месяцок, вот проверка завершится... но я не гарантирую...
    эх.. если бы с месяцок, то мы бы подождали, и тогда в Зеландию не ехать... но пугает что может и 2 и 3 месяца...
    в общем одну тока панику и расстерянность в меня вселила Валерия и все тут
    Незнаю, как в AU, но здесь билеты можно бронировать заранее, а после получения визы выкупить. Я и в прошлый раз так делала. ПРосто чем ближе к дате вылета покупаешь, тем дороже и тем меньше билетов остается, даты нужные не найти потом.
    Да, мы тоже подались... (медицины только вот нет еще)
    НЕзнаю, Кать, чего Вам сказать по поводу всех этих проверок.....
    Думаю там месяцком на самом то деле и не пахнет, боюсь даже и тремя.... Наверняка никто не говорит! а в подвешенном состоянии каждый день, сама знаешь (можно я на ты.... ) какого.....
    Если б знать что 2-3 мес ждать, все бы подождали, а то ведь по году тянется, жуть прям....

    Comment


    • Сообщение от gran
      а вот интересно.... если загран менять потом... как быть с визой в паспорте? или они ее переклеивают как то не догоняю...
      Они здесь не меняют внутренний российский паспорт, а только загран. А российски только по месту регистрации,а Вы же выписаны........., ой даже не знаю
      А загран можно зедсь поменять и попросить старый оставить, на тот случий, если собиретесь путешествовать, а у Вас там столько виз!!!!!!! Гораздо сложнее открыть визу , если паспорт пустой!!!!! Хотя возможно и я этому пример!!!!
      А Вам я думаю, они новую визу в новый паспорт вклеят, ведь она у Вас на 2 года, если я не ошибаюсь?

      Все действительно, как-то запутанно......

      Comment


      • Девочки, вот обидно, билась-билась, создавала линеечку, вставила ее вроде куда надо, а ее все-равно нет....

        Comment


        • ой, блин, вот блондинка!!! есть же оказывается...

          Comment


          • Привет всем!!! Девочки! Можно задать вопрос немного другого направления. Я сейчас только в начале процесса и сегодня записалась на медицину. Мне сказали, чтобы я с собой имела деньги, формы и т.д. - это понятно. Но также нужно иметь с собой медицинскую карточку из поликлинники по месту жительства. Проблема в том, что я не имею карточку, потому как не ходила на больничный. А если была нужда идти к врачу или для профилактики (гинеколог, стоматолог и т.д.) я ходила к своим врачам частным образом. Вот сижу и думу думаю. Что делать? Идит в мою районную поликлиннику и просить у участкового справку о том, что я не обращалась к ним? Но не знаю, дают ли такую справку. Может у вас буду какие-то идеи? Спасибо и всем удачи!

            Comment


            • Сообщение от monsoro
              Привет всем!!! Девочки! Можно задать вопрос немного другого направления. Я сейчас только в начале процесса и сегодня записалась на медицину. Мне сказали, чтобы я с собой имела деньги, формы и т.д. - это понятно. Но также нужно иметь с собой медицинскую карточку из поликлинники по месту жительства. Проблема в том, что я не имею карточку, потому как не ходила на больничный. А если была нужда идти к врачу или для профилактики (гинеколог, стоматолог и т.д.) я ходила к своим врачам частным образом. Вот сижу и думу думаю. Что делать? Идит в мою районную поликлиннику и просить у участкового справку о том, что я не обращалась к ним? Но не знаю, дают ли такую справку. Может у вас буду какие-то идеи? Спасибо и всем удачи!
              У меня не спрашивали медицинскую карточку
              http://www.cosmeticsclub.com.au/

              Comment


              • у меня не было карты... да я и не ходила к доктору ближайшие года 4... просто спросили и все на медкомиссии чего и где.... лучше как на духу - не была и не учавствовала!!!! а то на дообследование какоенить отправят... и вообще меньше знают крепче спят... и быстрее работают

                Comment


                • Может это у нас в киевском МОМе шалят? Не знаю что и делать! Спасибо девочки. А куда они потом отправляют формы и результаты анализов?

                  Comment


                  • Сообщение от monsoro
                    Может это у нас в киевском МОМе шалят? Не знаю что и делать! Спасибо девочки. А куда они потом отправляют формы и результаты анализов?
                    Как куда? В посольство конечно!
                    http://www.cosmeticsclub.com.au/

                    Comment


                    • Сообщение от aulover
                      Сообщение от monsoro
                      Может это у нас в киевском МОМе шалят? Не знаю что и делать! Спасибо девочки. А куда они потом отправляют формы и результаты анализов?
                      Как куда? В посольство конечно!
                      Ага, сначала в Посольство в Москве, а потом в AU - недельки на 4....

                      Comment


                      • Сообщение от monsoro
                        Привет всем!!! Девочки! Можно задать вопрос немного другого направления. Я сейчас только в начале процесса и сегодня записалась на медицину. Мне сказали, чтобы я с собой имела деньги, формы и т.д. - это понятно. Но также нужно иметь с собой медицинскую карточку из поликлинники по месту жительства. Проблема в том, что я не имею карточку, потому как не ходила на больничный. А если была нужда идти к врачу или для профилактики (гинеколог, стоматолог и т.д.) я ходила к своим врачам частным образом. Вот сижу и думу думаю. Что делать? Идит в мою районную поликлиннику и просить у участкового справку о том, что я не обращалась к ним? Но не знаю, дают ли такую справку. Может у вас буду какие-то идеи? Спасибо и всем удачи!
                        Вы не берите в голову. В таких местах, что на ресепшине, что в регистратуре сидят люди без медицинского образования.
                        Вот и дают ложную информацию. Меня тоже просили принести. У меня её тоже нет.
                        А доктору до фени принесёте вы ее с собой или нет.
                        Удачи

                        Comment


                        • Спасибо милые девчонки! У меня даже отлегло от сердца. Все-таки как важно иметь связь и поддержку единомышленников. Это так помогает эмоционально и реально. Почему я спросила про место отправления? Потому что в МОМе на мой вопрос сколько нужно платить за пересылку, она ответила что все зависит от того, куда будут слать. В Сидней или еще куда. Вот я и спросила о том куда шлют. Пока я читала форум то сделала вывод, что шлют сначала в Ау, а потом передают сведения в посольство. Но вероятно я ошиблась.

                          Comment


                          • Сообщение от monsoro
                            Спасибо милые девчонки! У меня даже отлегло от сердца. Все-таки как важно иметь связь и поддержку единомышленников. Это так помогает эмоционально и реально. Почему я спросила про место отправления? Потому что в МОМе на мой вопрос сколько нужно платить за пересылку, она ответила что все зависит от того, куда будут слать. В Сидней или еще куда. Вот я и спросила о том куда шлют. Пока я читала форум то сделала вывод, что шлют сначала в Ау, а потом передают сведения в посольство. Но вероятно я ошиблась.
                            В России стоимость медицине 180 дол, из них 60дол берут за пересылку...
                            На счет того, куда шлют, то я тоже сначала так думала, а когда вторую медицину делала, то сказали, что ее сначала делают в москве, а потом уже в au шлют... Я так поняла, (могу и ошибаться), что на разные визы медицину делают по разному. На тур вроде сразу в au шлют, а вот когда записывалась на невестинскую медицину, вроде объяснили, что сначала здесь ее делают, а уж потом туда шлют, и оттуда проходит окончательное решение...

                            Comment


                            • Сообщение от monsoro
                              Может это у нас в киевском МОМе шалят? Не знаю что и делать! Спасибо девочки. А куда они потом отправляют формы и результаты анализов?
                              Я прооходила медицину в Киевском МОМе. Никаких карточек у меня с собой небыло /ни моей, ни сына/, и не спрашивали. Но были выписки о прививках сына и копии эпикризов о его двух операциях. Если у вас были серьезные операции, тем более если есть видимые шрамы, обязательно возьмите копии эпикризов или оригиналы /их не забирают, только смотрят/.
                              При мне одна женщина имела мед.книжку - ничего кроме неприятностей она ей не принесла. У нее и не спрашивали о книжке, она сама: - *Вот мол, у меня книжка с собой есть*, как начала терапевт рыться, то к тому прицепилась, то к другому..., потом правда сжалилась и посоветовала убрать подальше и никому больше не показывать.
                              Кстати, деньги возьмите в долларах обязательно, иначе прийдется бегать искать банк, что бы обменять. А про медкнижку мне тоже по телефону говорили, но у меня была с собой только сына, но я ее спрятала подальше после слов той женщины. Удачи! Ничего не бойтесь! Там все очень просто и быстро!
                              Нет, платите за пересылку в Москву. Я делала так.
                              *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                              Comment


                              • Дорогая Darling!! Спасибо огромное! Я так и сделаю. Не буду упоминать про мед. карточку. И дочкину тоже. Прикинусь шлангом если что. У меня шрам от аппендицита, но мне его делали в 5- летнем возрасте. Никаких бумаг я сейчас не найду, конечно. Надеюсь, что не потребуют. Еще раз спасибо всем.

                                Comment

                                Working...
                                X