Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВИЗА (любовь и английский)) Нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
    а какая причина отказа была? и как долго вы трибунала ждете?
    отказали 2-го февраля, визу дали в конце мая следующего года, т.е. ждали 17 месяцев, все в конце 90-х
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Lucia,спасибо за Ваш совет и помощь - давно тут не была и не видела Ваш ответ.
      vladmari верно уточнила обстоятельства. Сейчас расскажу поподробнее и надеюсь, вы все мне еще раз поможете и подскажете, как лучше поступить..

      Comment


      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
        Кстати, интересно, как все получилось у девушки.
        Здравствуйте, vladmari!
        Как я уже написала, давно тут не была.. Отчитываюсь и попутно консультируюсь..
        В Австралии за это время я так и не побывала и на визу повторно пока не подавалась. Согласно нашему новому плану, мы хотим встретиться в Австралии теперь уже в декабре, числа 16..
        За это время, последовав Вашему совету, мы отдохнули вместе в Таиланде. Билеты на одни и те же даты, совместные фотографии и свидетельства друзей есть.
        Остальные "доказательства" (фотки и свидетельства друзей о нашем знакомстве год назад; звонки, скайп, смски, посылки и пр., начиная с того момента) мы тоже собираем.
        В декабре будет почти полтора года, как мы общаемся.
        Теперь мы хотим действовать по "методу", предлагаемому Стасом, L-A, и одобренному Вами: подаваться на туристическую визу и рассказывать, как есть, об отношениях. Там уже разберемся с учебой и прочим.
        И тут у меня возникают 2 вопроса (1го мы касались с Вами в личной переписке, но я хочу еще раз уточнить):
        1. Как все-таки, быть с первой неудачной подачей на визу? Что,если у посольства возникнут вопросы, почему я скрыла тогда наши отношения? Как отвечать? Правду?
        2. Я хочу поехать туда на максимальный срок - насколько я знаю, это 3 месяца (поправьте, пожалуйста, если тут есть какие-то нюансы). Для этого мне придется уволиться с работы, т.к. отпуск на 3 месяца мне не дадут.
        - Не помешает ли отсутствие у меня работы получению визы?
        - Как в этом случае быть с документами??
        Дело в том, что, на всякий случай, подаваться мы хотим заранее - например, в октябре, - т.е. на тот момент у меня работа будет. А ближе к поездке я уволюсь.
        Т.е., у меня не будет справки о предоставлении отпуска на этот период. Но могу сделать ее на меньший срок.. Имеет смысл? Дадут ли мне в этом случае визу на 3 месяца?? И что, если я получу визу, а потом уволюсь.. Обманывать/ скрывать что-то не хочется. Ведь об изменении обстоятельств надо сообщать! И что тогда - весь процесс заново??
        Или мне надо в каком-нибудь письме написать о своих планах, о том что я планирую уйти с работы?
        Подскажите, пожалуйста!! Заранее большое спасибо!

        Comment


        • Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
          В декабре будет почти полтора года, как мы общаемся. Теперь мы хотим действовать по "методу", предлагаемому Стасом, L-A, и одобренному Вами: подаваться на туристическую визу и рассказывать, как есть, об отношениях. Там уже разберемся с учебой и прочим.
          SailorMoon, возникает вопрос: почле полутора лет общения и отдыха в Таиланде Вы всё ещё не намерены подаваться на визу невесты? Тогда бы вопросы про работу и прочее отпали бы сами собой.
          -
          Теперь к Вашим вопросам:
          Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
          1. Как все-таки, быть с первой неудачной подачей на визу? Что,если у посольства возникнут вопросы, почему я скрыла тогда наши отношения? Как отвечать? Правду?
          Отказ в выдаче турвизы по Вашим причинам на последующие подачи не повлияет.
          -
          Но имейте ввиду, что данная Вами в том заявлении информация не должна противоречить новому заявлению. То есть, если Вы сообщали, что закончили ВУЗ, то нельзя в новом заявлении писать, что закончили только ПТУ как парикмахер.
          -
          Почему Вы СКРЫЛИ Ваши отношения? А разве Вы СКРЫЛИ? Я так понял, что Вы их просто не выпячивали, и правильно, они же были в зародыше, и никто не знал, как они будут развиваться. Если это правда, то так и говорите.
          -
          Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
          2. Я хочу поехать туда на максимальный срок - насколько я знаю, это 3 месяца (поправьте, пожалуйста, если тут есть какие-то нюансы). Для этого мне придется уволиться с работы, т.к. отпуск на 3 месяца мне не дадут. - Не помешает ли отсутствие у меня работы получению визы? - Как в этом случае быть с документами??
          Я бы сделал так: попросил отпуск без сохранения зарплаты. Лучше всё же найти сочувствующее Вам лицо на Вашей работе, которое будет в курсе и поможет с такой справкой. Со справкой с места работы визу дадут скорее, тем более, молодой барышне.
          -
          Но в случае, когда Вы едете не учиться, не путешествовать, а к молодому человеку, при наличии от него письма, гарантирующего им полную Вам поддержку и возвращение обратно, письмо об отпуске уже не будет таким решающим, как на визу туриста на отдых.
          -
          В заявительном письме Вы так и укажете, что едете узнать Вашего бой-френда поближе, познакомиться с его родными, и решить по результатам поездки, подавать ли Вам на визу невесты 300? Такая будущая подача как бы гарантирует, что Вы будете соблюдать условия турвизы, чтобы в дальнейшем получить визу 300.
          -
          Если чего пропустил, спрашивайте.

          Comment


          • Стас, в очередной раз, огромное Вам спасибо за столь быстрый и детальный ответ!!!
            Что касается Вашего вопроса:
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            SailorMoon, возникает вопрос: почле полутора лет общения и отдыха в Таиланде Вы всё ещё не намерены подаваться на визу невесты? Тогда бы вопросы про работу и прочее отпали бы сами собой.
            Даже не знаю, Стас.. Мы долго думали, обсуждали, сомневались, на какую визу подаваться, и как-то в итоге сошлись на этом варианте. Такие уж мы перестраховщики. Все-таки, это очень ответственный шаг. А вообще, мы уже не наши чувства проверяем, а то, как я смогу жить в Австралии, вдали от дома, своей семьи, друзей и привычной жизни, - только это сейчас нас волнует и именно это мы хотим за 3 месяца выяснить.. Так что, будем разбираться.

            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Почему Вы СКРЫЛИ Ваши отношения? А разве Вы СКРЫЛИ? Я так понял, что Вы их просто не выпячивали, и правильно, они же были в зародыше, и никто не знал, как они будут развиваться. Если это правда, то так и говорите.
            В общем-то, можно и так сказать. Я не написала его имя в анкете, п.20, но упомянула в телефонном интервью, как просто знакомого, что повлекло за собой массу вопросов, но я все отрицала.. Зато, кстати, рассказала правду о нашем знакомстве.
            Дело еще в том, что при этом его родной брат тогда присылал мне приглашение и выступал спонсором - вот в чем проблема. И соответственно, его имя (и особенно, фамилия, указаны во всех документах). В общем, я всех, и саму себя, запутала.
            С учетом всех этих обстоятельств, может, лучше будет сказать, как есть: что "использовали" брата, т.к. его материальное положение было лучше, и не акцентировали внимания на отношениях, т.к. боялись, что из-за этого откажут в визе?? или глупо звучит??
            просто на тот момент мы встречались уже полгода - не такой уж и зародыш это был.. как считаете??

            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Я бы сделал так: попросил отпуск без сохранения зарплаты.
            Спасибо за совет.. Попробую договориться, но если не получится, обращусь к Вам за "планом Б", если не возражаете..

            Comment


            • Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
              С учетом всех этих обстоятельств, может, лучше будет сказать, как есть: что "использовали" брата, т.к. его материальное положение было лучше, и не акцентировали внимания на отношениях, т.к. боялись, что из-за этого откажут в визе?? или глупо звучит?? просто на тот момент мы встречались уже полгода - не такой уж и зародыш это был.. как считаете??
              Я считаю, что вы и сейчас ещё в неуверенности. И это естественно. Ничего не глупо: настоящие отношения всегда выглядят глуповато. Ничего не придумывайте: говорите правду, как есть и как было. Скажите, что боялись, что Вас не поймут, что Вас запугали фирмы, что визы Вам не видать, вот Вы и метались и делали ошибки. А потом такой Стас Вам всё объяснил, что в посольстве работают хорошие люди, и Вы явились с повинной. А повинную голову меч не сечёт.
              -
              Удачи, ждём вестей.

              Comment


              • Стас, еще раз ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!
                Так я и сделаю. Потом обязательно поделюсь новостями!

                Comment


                • Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                  Стас, еще раз ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!
                  Так я и сделаю. Потом обязательно поделюсь новостями!
                  Очень жду У меня похожая ситуация, посмотрим что скажут в посольстве. Я тоже не указала так как отношения были в "зародыше" и у меня не было уверенности что они вообще есть... Следующий раз в ближайшее время кстати укажу все как есть и тоже расскажу как все было. Хотя страх есть.

                  Comment


                  • Smarty, я "отчиталась" в другой теме, - не знаю, видели ли Вы.
                    Визу получила!!!

                    Comment


                    • Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
                      Очень жду У меня похожая ситуация, посмотрим что скажут в посольстве. Я тоже не указала так как отношения были в "зародыше" и у меня не было уверенности что они вообще есть... Следующий раз в ближайшее время кстати укажу все как есть и тоже расскажу как все было. Хотя страх есть.


                      вы что не сказали что у вас знакомый в Австралии когда подавались на визу?

                      Comment


                      • да.. почитала посты СайлорМун, зря вы конечно так сделали.

                        Comment


                        • Enot,
                          Думаю таких честных в месяц заворачивают сотнями в посольстве. Все они подпадают под разработанную инструкцию о неблагонадежности. Текст оной я могу вам привести. И это не смотря на абсолютную искренну
                          приведите, пожалуйста, для меня, если не сложно
                          Have no enough money to go to Australia

                          Comment


                          • Я не соглашусь с этим. Я ехала самостоятельно, в отель, со своими деньгами и не рассчитывала что он вообще мне понравится, скорее была уверена в обратном. Он не являлся другом или парнем тогда. Если бы указала что еду к нему это точно было бы вранье. Я не была уверена, поэтому выбрала правильный вариант, не писать то, в чем не уверена. Таких знакомых у меня полно в разных странах, иногда я вообще с ними даже не встречаюсь когда путешествую.

                            Comment


                            • Я вообще отношения по интернету таковыми вообще не считаю, но это только мое мнение и мой опыт.

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Мухи отдельно - котлеты отдельно. Турвизу для учёбы даже 5 недель вам не дадут, здесь кто-то уже жаловался об отказе. Не надо смешивать разные жанры, это плохо выглядит. Едете учиться - делайте студвизу, но на 5 недель могут не дать, маловато будет.
                                Стас почему Вы решили, что на 5 недель не дадут турвизу для учебы?
                                Могут дать и на три недели учебы. По тур визе разрешается учеба не более 3-х мес. Многоие так и ездят!!!
                                Другое дело, что есть молодой человек в ау ( которого указали в заявлении) и мотивировать свою поездку учебой не стоит. Собственно говоря, у офицера возникнут сомнения по поводу цели поездки.

                                Comment

                                Working...
                                X