Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВИЗА (любовь и английский)) Нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ВИЗА (любовь и английский)) Нужен совет!

    Всем привет! Очень нужна консультация!!! Опишу свою ситуацию.
    В Австралии у меня МЧ, с которым мы "встречаемся" 9 месяцев. В декабре подавалась на туристическую визу. Его упоминала, но только как знакомого, и был отказ.
    Теперь я хочу (действительно!!) учить там английский в течение 5 недель (вынужденный неоплачиваемый отпуск на работе), совместив с этим, конечно, нашу встречу, но выходить замуж, оставаться на ПМЖ или еще как-нибудь нарушать визовый режим ни в коем случае не собираюсь. Жить бы хотела у него.
    Как лучше поступить в этой ситуации? Каковы мои шансы? И как лучше преподнести информацию посольству??
    Я планировала сказать, как есть. Оплатить курсы, подавать на студенческую, но при этом рассказать про отношения, предоставив их доказательства, как это требуется для других видов виз. Но я боюсь, сочтут ли их убедительными и не будет ли обратного эффекта: у нас только разговоры по скайпу, смски и фотографии со времени нашего знакомства. Кроме того, боюсь, не припомнят ли мне то, что я про него особо не говорила при первой своей подаче.. Очень волнуюсь..
    Кто что думает, а может быть, знает??? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

  • #2
    На 5 недель делайте тур.визу и предоставьте доказательства вашей привязанности к Родине. МЧ надо было не упоминать вообще. Делайте приглашение от английской школы, покажите док-ты на квартиру (если есть) в собственности, справки с работы (что вы действительно работаете),справки с места учебы (если учитесь).Да, ну и счет в банке должен быть или спонсор.
    Молодой человек вам не поможет.Студенческую на 5 недель смысла нет открывать.

    Comment


    • #3
      я ездила вначале по тур визе к своему мужчине. написали что хотим проверить наши чувства до того как подавать на 300 визу... дали визу... но были доказательства того что вернусь назад - хорошая работа в РФ, квартира и дети, ну и 2 шингена +американская виза... может быть отказали вам, потому что не поверили, а не потому что есть мч

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        На 5 недель делайте тур.визу и предоставьте доказательства вашей привязанности к Родине. Делайте приглашение от английской школы,
        Мухи отдельно - котлеты отдельно. Турвизу для учёбы даже 5 недель вам не дадут, здесь кто-то уже жаловался об отказе. Не надо смешивать разные жанры, это плохо выглядит. Едете учиться - делайте студвизу, но на 5 недель могут не дать, маловато будет.
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        МЧ надо было не упоминать вообще.
        Вы даже не понимаете, что советуете. При подаче на визы хитрить не надо, надо писать, чего Вы действительно хотите. Хотите с МЧ повидаться, так и пишите и от него приглашение прилагайте. Вот пример:

        Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
        я ездила вначале по тур визе к своему мужчине. написали что хотим проверить наши чувства до того как подавать на 300 визу... дали визу...
        Моя нынешняя невестка так и написала - мой бойфренд учится в АУ, соскучилась, дайте визу. Ей было 25, никаких привязок к России ей собрать не удалось. Визу дали.
        Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
        но выходить замуж, оставаться на ПМЖ или еще как-нибудь нарушать визовый режим ни в коем случае не собираюсь.
        Вы думаете, что выйдя замуж, пребывая на турвизе, Вы нарушаете визовый режим? Я Вас умоляю...
        Last edited by Стас; 26.04.2009, 20:43.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
          На 5 недель делайте тур.визу и предоставьте доказательства вашей привязанности к Родине. МЧ надо было не упоминать вообще.
          Молодой человек вам не поможет.Студенческую на 5 недель смысла нет открывать.
          alexey209, спасибо за совет. Но насколько я поняла, по турвизе учиться совсем нельзя.. да и привязанности к Родине существенной, с т.з. посольства, у меня нет: если им первый раз мои аргументы показались несерьезными, боюсь, то же самое будет и сейчас. Вот и нужен новый план!
          А что касается МЧ, если все будет ок, и потом я по невестинской туда захочу, что мне на все это скажут?? Наверняка, получу отказ!..

          Comment


          • #6
            Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
            если им первый раз мои аргументы показались несерьезными, боюсь, то же самое будет и сейчас. Вот и нужен новый план!
            То есть, новые выдумки? Вы думаете, что посольские даром едят свой хлеб? Они Ваши секреты Полишинеля уже давно проехали. Только ЯСНЫЕ, понятные им намерения встретят положительный ответ.
            Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
            А что касается МЧ, если все будет ок, и потом я по невестинской туда захочу, что мне на все это скажут?? Наверняка, получу отказ!..
            Естественное намерение молодых людей создать семью вызовет только сочувствие и понимание. Не надо демонизировать чиновников Австралии.
            Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
            Но насколько я поняла, по турвизе учиться совсем нельзя.
            Абсолютно неверно поняли. Учиться по турвизе можно до 3 месяцев. Но подавать на турвизу с целью учиться не будет правильно понято. Не надо смешивать жанры.
            Last edited by Стас; 26.04.2009, 21:22.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              я ездила вначале по тур визе к своему мужчине. написали что хотим проверить наши чувства до того как подавать на 300 визу... дали визу... но были доказательства того что вернусь назад - хорошая работа в РФ, квартира и дети, ну и 2 шингена +американская виза... может быть отказали вам, потому что не поверили, а не потому что есть мч

              Ovsianik, вот здорово, но думаете, вам эти факторы помогли, да?? без очень существенных доказательств нет смысла пробовать этот способ?
              вполне может быть, что мне не поверили..

              Comment


              • #8
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Моя нынешняя невестка так и написала - мой бойфренд учится в АУ, соскучилась, дайте визу. Ей было 25, никаких привязок к России ей собрать не удалось. Визу дали.
                Стас, это правда?? Откуда же тогда эта информация и куча примеров, что русским девушкам старше 21 в АУ не попасть?? Это же самый простой путь, но после прочтения форумов, у меня сложилось впечатление, что он почти безнадежный!
                Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие были обстоятельства?? Долго ли длились отношения? Что значит, что МЧ там учился? Они оба русские? Предоставляли переписку, фотографии и проч.??

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Вы думаете, что выйдя замуж, пребывая на турвизе, Вы нарушаете визовый режим? Я Вас умоляю...
                А разве не так??!!


                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                То есть, новые выдумки? Вы думаете, что посольские даром едят свой хлеб?
                Ни в коем случае! Очень хочу быть честной, но при этом получить визу Думаю лишь, как лучше преподнести информацию.


                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Естественное намерение молодых людей создать семью вызовет только сочувствие и понимание. Не надо демонизировать чиновников Австралии.
                Так каков ваш совет?? Неужто рассказать все, как есть? И на какую визу лучше подаваться?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                  Стас, это правда?? Откуда же тогда эта информация и куча примеров, что русским девушкам старше 21 в АУ не попасть??
                  От недобросовестных неискренних людей, получивших отказы за хитрость.
                  Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                  Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие были обстоятельства??
                  Встречались дома несколько лет студентами. Потом он поехал в Австралию учиться постградуэйт. Через 7 месяцев разорения по телефонам решили пожениться. Подали на визу, как я сказал. про женитьбу не указали, так как решили ещё раз всё обсудить на месте. Дали визу на 3 месяца. Через два решили всё-таки пожениться. Поженились в Сиднее. Она честно вернулась в Россию, как того требовала турвиза и тут же подалась, как жена студента. И в первый раз, и во второй прикладывали несколько фото, справки из универа об учёбе, наличие контракта на рент жилья, типа есть где жить, выписка денег со счёта, типа есть на что жить. Вот так.

                  Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                  Очень хочу быть честной, но при этом получить визу Думаю лишь, как лучше преподнести информацию.
                  Будьте честной и получите. Пробуйте поехать на встречу со своим молодым человеком. Учиться сможете, запрета нет, если время на учёбу останется.
                  Отказ в этой визе, чего, надеюсь, не произойдёт, не помешает Вам позже подать на другие типы виз. Только без двойных намерений!

                  Comment


                  • #10
                    Стасик, а ты вааще в курсе какие проблемы были у некоего Владимира Башкирцева известного здесь как Мега при подаче на гражданство после таких как у тебя постов на этом самом форуме ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                      Стасик, а ты вааще в курсе какие проблемы были у некоего Владимира Башкирцева известного здесь как Мега при подаче на гражданство после таких как у тебя постов на этом самом форуме ?
                      У Башкирцева, AFAIK, были проблемы не с гражданством, а с получением лицензии иммиграционного агента, якобы он консультировал на форуме за деньги.
                      -
                      В любом случае, я платных советов не даю, агентом быть не собираюсь, ничего незаконного не советую, так о чём ты, Господи?
                      -
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Будьте честной и получите.
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Только без двойных намерений!
                      На месте департамента я бы взял меня во внештатные сотрудники, так как я разъясняю их политику нуждающимся.
                      Last edited by Стас; 27.04.2009, 04:09.

                      Comment


                      • #12
                        Думаю что никаких. В чём криминал постов Стаса?

                        Человек грамотно и с расстановкой объясняет букву закона людям которые не очень его понимают.

                        Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                        Стасик, а ты вааще в курсе какие проблемы были у некоего Владимира Башкирцева известного здесь как Мега при подаче на гражданство после таких как у тебя постов на этом самом форуме ?
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Человек грамотно и с расстановкой объясняет букву закона людям которые не очень его понимают.
                          Влад, неужели это видно даже из Канады?

                          Comment


                          • #14
                            Да, конечно.

                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Влад, неужели это видно даже из Канады?
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Цитата:
                              Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                              Стас, это правда?? Откуда же тогда эта информация и куча примеров, что русским девушкам старше 21 в АУ не попасть??
                              От недобросовестных неискренних людей, получивших отказы за хитрость.

                              Не владеет вопросом

                              Comment

                              Working...
                              X