Объявление

Collapse
No announcement yet.

assurance of support

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
    это 100%, в интернете на оф. сайтах можно найти очень много информации, но лучше сходить в иммигрэшн департмент. они там все по полочкам нам разложили и объяснили хорошо.
    Полагаю, что в иммигрейшн департмент понятия не имеют об условиях предоставления AoS - не их профиль. Им подай готовую бумагу и не отсвечивай.
    -
    Попробую посмотреть на сайте Центрелинка. Наташик, осветите здесь Ваш опыт пожалуйста. Вы что, смогли получить от них такую помощь?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
      Стас, да сентрелинк требует доказательств, но если человек не способен на данное время предоставить АоS, они предоставляют "помощь".
      Увы, Наташик, я хотел бы ошибиться, но получается, я снова прав.
      -
      Итак, если Вы хотите кого-то ввезти в Австралию (жену, детей или родителей) то должны гарантировать, что в случае необходимости Вы сможете их содержать без участия Австралийского правительства.
      -
      Такой период для партнёров - 2 года, а для родителей по контрибьютори ивзе - 10 лет.
      -
      Если Ваши финансовые возможности малы, то Вам надо найти стороннего гаранта для получения AoS от Centrelink'a. Этот гарант должен взять на себя отвественность за возможные потраты государства в лице того же Centrelink'a и возместить их из своих средств.
      -
      Для этого иногда требуется банковская гарантия
      http://www.centrelink.gov.au/internet/internet.nsf/filestores/su631_0807/$file/su631_0807en_p.pdf от Commonwealth банка, где нужно будет разместить депозит.

      Для двухлетней AoS сумма банковской гарантии
      составляет $5000 на одного взрослого и $7000 на
      двух взрослых человек, указанных в одном и том же
      заявлении на получение визы. Для 10-летней AoS эта
      сумма составляет $10 000 на одного взрослого и
      $14 000 на двух взрослых человек, указанных в
      одном и том же заявлении на получение визы.


      Читаем здесь:
      http://www.centrelink.gov.au/internet/internet.nsf/multifilestores/mcco148_0802b/$File/mcco148_0802_ru.pdf

      Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
      если гарант (указанный вАоS) не способен на данное время предоставить помощь ввезённым , они (Сentrelink) предоставляют "помощь".
      Но на воздмездной основе. То есть, давший гарантии без банковского депозита, и сам оказавшийся в трудном положении, не способен помогать, поможет Сentrelink, а потом вытащит деньги у гаранта.
      -
      Если был положен депозит в банк, Сentrelink будет оказывать помощь с этого депозита, а окажется его мало, то тоже потом вытащит суммы из гаранта.
      -
      Так что увы, деньги Ваши станут наши.

      Comment


      • #18
        Сообщение от playnonstop Посмотреть сообщение
        пришел запрос на AoS. Я пару лет уже как не живу в Австралии и связей почти не осталось.
        Поговорите с ведущим Ваше дело сотрудником и спросите, пойдёт ли в качестве доказательства Вашей состоятельности быть спонсором справки о Вашей зарплате или других доходах, так, чтобы Вам не нужен был AoS.
        -
        Если Вам придётся сделать AoS, который делается через Центрелинк. Надо найти третье лицо-гаранта или, может быть, Вы убедите Центрелинк, что Вы сможете выступить гарантом сами, показав свои доходы (и)или положив банковский депозит. В любом случае, а если AoS окажется необходим, обращайтесь в Центрелинк.
        -
        И уж в крайнем случае к нежадным агентам.

        Comment


        • #19
          так, я не поняф, ну один раз обманули нас в департмент иммигрэйшн это ладно, никуда не денешься, а с центролинком шо? Я почитала в инете информацию и она абсолютно сходится с вашей, но и в департаменте иммиграции тоже не должны давать неправдивую информацию. Даже на листике нам набрали озвученные данные

          Comment


          • #20
            Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
            ну один раз обманули нас в департмент иммигрэйшн это ладно, никуда не денешься, а с центролинком шо? Я почитала в инете информацию и она абсолютно сходится с вашей
            В нашем топике никто никого не обманывает, усё по-честному.
            Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
            в департаменте иммиграции тоже не должны давать неправдивую информацию. Даже на листике нам набрали озвученные данные
            Да они не при делах, не в курсе. Квалификация не та.

            Comment


            • #21
              а мы так на них надеелись

              Comment


              • #22
                Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                а мы так на них надеелись
                Так давайте разрулим Вашу проблему. В чём она?

                Comment


                • #23
                  Наша проблема была в том, что на момент заглючения брака мне было 17, а он постоянный резидент. пошли в департмент иммигрэйшн и спросили: можно ли так? говорят, что никаких проблем, женитесь, подавайтесь на визу, счастья вам и здоровья! Раз департмент иммигрэйшн так сказало, значит все правильно! Мы без задней мысли и сделали это а тут недавно выясняется, что такой брак недействителен...*дальше идут плохие слова*
                  С Централинком тоже раньше переживали, к ним 2 раза ходили за советом, но Слава Богу не пригодилось, а то б опять че не так сделали

                  Comment


                  • #24
                    а теперь вопрос: для свадьбы в АУ нужна эта бумажка, что я не состою в браке? или им все равно тип виза невесты, значит свободна девушка

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                      для свадьбы в АУ нужна эта бумажка, что я не состою в браке? или им все равно тип виза невесты, значит свободна девушка
                      Не нужна.
                      Подробнее читаем:
                      Getting Married

                      NSW Registry of Births Deaths & Marriages

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                        на момент заглючения брака мне было 17, а он постоянный резидент. Мы без задней мысли и сделали это а тут недавно выясняется, что такой брак недействителен..
                        Если Ваш брак был зарегистрирован в Украине, значит, Вы подавали заявление на ранний брак и Вам его разрешили. После церемонии Вам было выдано "Свидетельство о браке" по законам страны. Австралия признаёт заграничные сертификаты о браке. Как Вы узнали, что Ваш брак недействителен?

                        Comment


                        • #27
                          Благодарю. Правда одинаковые фамилии это немножко подозрительно, но мы что-нибудь придумаем

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Если Ваш брак был зарегистрирован в Украине, значит, Вы подавали заявление на ранний брак и Вам его разрешили. После церемонии Вам было выдано "Свидетельство о браке" по законам страны. Австралия признаёт заграничные сертификаты о браке. Как Вы узнали, что Ваш брак недействителен?
                            Хммм мой муж сперва тоже такое сказал. Сандлер Юлия позвонила и сказала, что ибо виза невесты, ибо разводитесь.

                            P.S. Согласно семейного кодекса Украины брачный возраст у женщин начинается в 17 лет, у мужчин - в 18. Для Украины наш брак не является ранним. Вот как запутано

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                              Согласно семейного кодекса Украины брачный возраст у женщин начинается в 17 лет, у мужчин - в 18. Для Украины наш брак не является ранним. Вот как запутано
                              Ничо нипонял!
                              -
                              Вы подавали на визу 309, как муж и жена? И прилагали "Свидетельство о браке". И что, Юлия Сандлер предложила Вам ввести в заблуждение Австралию, и подавать на визу невесты, 300ю, и игнорировать Ваш брак?!
                              -
                              Наташик, какая-то фигня. Я советую перезвонить в посольство и переспросить у кого-то другого. В конце концов, свяжитесь напрямую с департаментом, минуя посольство. Этот типчик с фото пусть потрясёт своим ПР-ом.

                              Comment


                              • #30
                                Она говорит, что по законам Австралии такой брак считается недействительным

                                Муж пошел в департмент иммигрэйшн и они ему сказали, что Сандлер права. Бред полнейший.

                                Comment

                                Working...
                                X