Объявление

Collapse
No announcement yet.

assurance of support

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я вот теперь насчет AoS рискну спросить. :закатывающий глазки вверх смайлик:
    (блин, никак не могу смайлики отыскать, где они тут вставляются??)

    Есть два варианта:
    1) я еду в Ау, допустим нахожу работу (по специальности, но возможно меньше 40К), работаю там месяца 2-3, после этого жена подает доки на 309-ю.
    2) подаем на 309-ю отсюда (из Киева, то бишь), и в случае гранта едем вместе.

    Основной вопрос:
    -Насколько вышевыше ли?) вероятность того, что в первом случае не будут запрашивать AoS?
    (ибо если AoS равновероятностно будут запрашивать и в 1м и во 2м случае, а
    Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
    ...(как я заметил, его, АоС, сейчас со всех стали собирать).
    ,
    то зачем тогда мучить и себя и жену полугодичным (а то и годичным) разъединением континентами...?, хотя и невероятно сильно хотелось избежать лишних затрат в виде AoS'a)

    но тут другой вопрос:
    насколько вероятен отказ во 2-м случае, ввиду того, что я жил всего 10 дней и не работал в Австралии? (бэкграунд вкратце: познакомились в конце 2008-го, вместе живем с марта 2009, визу я получил в апреле 2009, активировал в июле 2009, поженились в сентябре 2009, ждем до начала осени 2010, дабы выждать упоминавшийся в неофициальных рекомендациях ~1год супружеской жизни)
    В этом случае, я так понимаю, даже не в AoS'е дело, потому как если его станут запрашивать, то это косвенно будет означать, что отказа нет (я в правильном направлении мыслю?)

    И, кстати, решение о внесении бонда в 5К - на усмотрение департамента?
    в смысле могут запросить, а могут и нет? (могут ли запросить AoS без бонда?)
    или, все же, будь добр, ложи денюжку ашурер на депозит in any case?
    The Difference is Measurable!
    © INSTRON Corp.

    Comment


    • #47
      Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
      И, кстати, решение о внесении бонда в 5К - на усмотрение департамента?
      Лёва, блин, ты хоть ссылки почитай. Ну чьим словам ты хочешь верить?! Мля, ведь
      расписано всё, как для дебилов, чего вопрошать?
      Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
      работаю там месяца 2-3, после этого жена подает доки на 309-ю.
      Слушай, как тебе визу вообще-то дали? Ведь сказано, что заработки нужно показать за 2 года последних. А ты - 2-3 месяца.
      Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
      если AoS равновероятностно будут запрашивать и в 1м и во 2м случае, то зачем тогда мучить и себя и жену полугодичным (а то и годичным) разъединением континентами...?
      Вот именно.
      Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
      насколько вероятен отказ во 2-м случае, ввиду того, что я жил всего 10 дней и не работал в Австралии?
      Слышь, мужик, не мучай метлу, читай буклет партнёрской, кто может быть спонсором, там нет условия работать в Австралии. Ищи гаранта или гарантов, и не компостируй мне мозг.

      Comment


      • #48
        Стас, зачем так резко реагировать на второстепеные вопросы моего поста?

        1)Основной вопрос был:
        -Насколько выше (и выше ли?) вероятность того, что в первом случае не будут запрашивать AoS?
        явного ответа на него я не увидел. только косвенный.

        2)
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Ведь сказано, что заработки нужно показать за 2 года последних.
        Это для Assurer'a.
        Я не претендую на Assurer'a. Если уже будут AoS запрашивать - тут все понятно. ищем Assurer'a и вперёд.
        В данном случае я хочу выяснить каковы шансы избежать AoS при различных вариантах, и в основном интересны реальные случаи, по которым можно сделать выводы о следующем:

        По Вашей ссылке
        Assurance of Support :
        Migrants who do not meet the conditions for independent admission to Australia may be required to have an Assurance of Support,
        где четко определены эти conditions?

        В 40SP написано:
        your ability to support your fiancé(e) or partner (and any other dependants included in the application) may be taken into account by the decision-maker in deciding whether to request an AoS
        Также в вопросе 35 спрашивают данные о работе/зарплате.

        Информация о том, по каким критериям оценивается: запрашивать AoS или нет - отсутствует.

        В буклете 1127 в списке
        You may not be able to sponsor your partner if you:...
        отсутствует информация о том, что если я не работал в Авсралии 2 года, то я не могу выступать спонсором.

        Виду всего вышеописанного, я не нашел четких указаний, что обязательно будет запрошен АоС если я не получал в Ау за последние 2 года 40К, поэтому и интересуюсь как оно есть на практике. так понятей?

        3) тут
        Assurance of Support
        сказано, что
        In certain migrant visa subclasses an AoS is a mandatory requirement which must be met prior to visa grant. If you applied for one of these visas, your assurer must also lodge a refundable bond with the Commonwealth Bank of Australia.
        certain migrant visa subclasses - это какие именно?

        поэтому, в данном моем вопросе о бонде не всё
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Мля, ...
        расписано ... , как для дебилов...
        т.е. не указано четко, что в 309-й в случае запроса AoS, бонд - это the must, поэтому и вопрошал.

        4)
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Слышь, мужик, не мучай метлу, читай буклет партнёрской, кто может быть спонсором, там нет условия работать в Австралии
        я ведь не спрашивал о том, могу ли я быть спонсором если я жил всего 10 дней и не работал в Австралии?
        я спрашивал какова overall вероятность отказа в визе при таких раскладах, т.е. есть ли смысл подавать на визу из Украины, или есть шансы на отказ и тогда лучше по моему 1-му варианту.

        З.Ы. Стас, Вам, наверное, показалось, что мне не стоит мучать метлу. Просто все мы люди, и иногда нуждаемся в поддержке. Согласны? кроме того я именно Вам мозг не компостировал. не хотите - не отвечайте. никто ж Вас не заставляет, собственно.
        The Difference is Measurable!
        © INSTRON Corp.

        Comment


        • #49
          Пока прогревается оборудование, опус на тему.
          На 309 АоС не мандатори. Мандатори он только на родительские визы и еще какие то (точно не помню, но на сайте Центрлинка это есть - посмотри, если интересно, но 300/309 - точно нет.)
          Его запрос - на усмотрение СО. Но чем больше смотрю форум, тем больше вижу, что все подающие перекатиполе ( кто долго не жил или активаторы) попадают на этот АоС. Может у них разнарядка какая вышла, не знаю. Но тенденция на лицо.
          На форуме Visas and immigration - Living and Working in Australia Forum With Immigration and Travel Information я задавал вопрос (очень хороший форум, много полезного, отписывают агенты тоже - советую просмотреть) если у меня есть перспективы трудоустройства и 30К с собой, какова вероятность попасть. На что грят, вероятность поменьше, но все же есть.
          Ашурер должен показать доход 40К/год за последние 2 года. Вот критерий. Но ИМХО они больше смотрят на трудоустройство или его перспективы, чем на сами деньги. И я думаю, чел с доходом 40К/год на позиции какого нить клинера или автомеханика для них более "ашуристый" чем приехавший даже с большеми деньгами, но без ясных перспектив трудоустройства. Хотя это ИМХО.
          А по поводу этого АоС как такового - вообще темный лес. Они (Департамент, Центрлинк) это явно понимают, что ньюкамер не может себе позволить такое и если нет близких родственников или друзей - это не реально. АоС, как они его позиционируют - гарантия государства от черезмерного пользования ньюкамером гос. денег. Какое пользование женой/невестой? Они вообще 2 года на темпорери сидят. Им даже медикер не светит. Разве что по рождению ребенка. Тогда вторая непонятка: приежает семья с маленькими детьми - им платят без разговоров, а если приежает жена/невеста и вдруг родит - мы не хотим платить, пусть ищет ашурера???!!!
          Еще непонятка их закидоны: ну вы ежайте, найдите работу и будете ашурером. Тоесть сознательно напрягают на разрыв семьи. И при этом требуют доказательств, что семья искренняя и отношения не фальшивые (в буклете орлы вообще пишут: что споуз, как правило, проживают вместе)???!!! Сами мля, себе противоречат. С одной стороны ищи работу - будь спонсором, с другой - живите южуали вместе? Так дайте визу жене, люди будут жить вместе и искать работу.
          Интересно хто нить подавал на это в трибунал (при визе реджектид)? Ведь ИМХО явное нарушение прав человека. Нигде не говорится, что ньюкамер не должен жениться/собираться жениться не отработав 2 года (чтобы быть элиджебл для АоС). Это был бы вообще маразм. А на деле получается, что как раз таки должен. Получил ПР, приехал, 2 года поработал, потом женись. Женился, что дальше? Приехал в Ау жена на ее родине - че вместе не живете, давай доказывай искренесть отношений. Женился, живешь с женой на ее родине - ты не работаешь, давай АоС (даже если работал, но сейчас то нет). Замкнутый круг.
          Ладно, приборы нагрелись - пошел работать. У кого есть какие соображения?
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #50
            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
            я именно Вам мозг не компостировал. не хотите - не отвечайте. никто ж Вас не заставляет, собственно.
            А что, есть другие желающие? Вы почитать документы ленитесь, задаёте дурацкие вопросы, это и есть компострировать мозг:
            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
            certain migrant visa subclasses - это какие именно?
            Mandatory Assurance of Support A mandatory AoS applies to the following permanent visas:
            • Parent
            • Aged Parent
            • Contributory Parent
            • Contributory Aged Parent
            • Aged Dependent Relative
            • Remaining Relative.

            Discretionary Assurance of Support In other Family stream visas (that is Partner and Child visas), a discretionary AoS may be requested where applicants are assessed as being at risk of becoming a charge on Australia's welfare system. This request is based upon consideration of the education, skills, employment history, English language capacity and age of the visa applicant and sponsor.
            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
            Стас, Вам, наверное, показалось, что мне не стоит мучать метлу.
            Не в том смысле, что отказаться от женитьбы и переезда в Австралию.
            -
            Вы и сами могли бы найти эти ссылки на сайте ДИАКа, я Вам их дал, однако продолжаете терзаться публично какими-то странными сомнениями и необоснованными страхами:
            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
            я спрашивал какова overall вероятность отказа в визе при таких раскладах, т.е. есть ли смысл подавать на визу из Украины, или есть шансы на отказ и тогда лучше по моему 1-му варианту.
            Отказать в визе Вам не могут. Могут запросить AoS, и получить его для Вас вполне возможно.
            -
            Всё, хау, я всё сказал.

            Comment


            • #51
              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
              приборы нагрелись - пошел работать. У кого есть какие соображения?
              Соображения такие: не фига паниковать из-за очередной бумажки. Мало Вы их попредоставляли? Нужен AoS - это не обсуждается - предоставьте его и не парьтесь. Ищите пути получить. Это просто оргвопрос.
              -
              Если вы тупой, будете получать его 2 года с зарплатой по 40К, если не слишком - получите быстро. А тупых здесь и без Вас хватает. Сидите дома.
              -
              Добавлю: если Вы туп безнадёжно, то будете долго возмущаться австралийскими дурацкими требованиями. Эухенио, Вы мне это прекратите!
              Last edited by Стас; 22.03.2010, 17:43. Причина: дополнение

              Comment


              • #52
                Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                You may not be able to sponsor your partner if you:... отсутствует информация о том, что если я не работал в Авсралии 2 года, то я не могу выступать спонсором.
                Совершенно не обязательно, что у вас запросят АоС. Это вообще на усмотрение департамента иммиграции.
                К примеру, в моей ситуации муж 6 лет проработал в России перед тем, как мы подали на визу жены. Жили соответственно вместе. Понятное дело, что все справки о зарплате и трудоустройстве были предоставлены российские, а не австралийские. В Австралии все последние годы муж не работал. Никакого АоСа у нас не запросили.
                По-моему, у вас похожая на нашу ситуация только с тем исключением, что вы пока ПР, а не гражданин Австралии. Мне кажется, что не стоит раньше времени переживать из-за АоСа. Главное требование для спонсора - иметь стабильный доход в течение последних двух лет, а где этот доход получался - в Австралии, России или Украине - не так важно. Главное, чтобы он вообще был.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что не стоит раньше времени переживать из-за АоСа.
                  Ну, во-первых есть мнение:
                  Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                  ситуация, как с топик стартером, так и с любым, подающим на спонсируемые визы (как я заметил, его, АоС, сейчас со всех стали собирать).
                  Во-вторых, Ваш гражданин Австралии, и может быть, имеется наследное имущество-родня, которые помогут. А у "активаторов" могут и запросить. И что, дадут 28 дней на предоставление, будет ажиотаж. Надо заранее готовиться, подумать, кто и на каких условиях согласится быть ашурером.
                  -
                  А не запросят - будет сюрприз. Но приятный.
                  Last edited by Стас; 22.03.2010, 19:55.

                  Comment


                  • #54
                    Я согласна с тем, что подумать надо, чтобы потом уже голова не болела.
                    Но как-то лично я не заметила, чтобы этот пресловутый АоС особенно с кого-то требовали. Даже в этом подфоруме было несколько постов иммиграционного агента Марины и она так же писала, что АоС требуют крайне редко в ситуации с партнерскими визами и что, как правило, его требуют, когда человек либо вообще не работал нигде в последние два года, либо получал слишком маленькие деньги, либо если у жениха-невесты уж очень преклонный возраст.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #55
                      Kristallina, почитайте данный форум внимательнее. 3 человека, как минимум(активаторы и типа того), писали, что запросили. Vaerinjar (поддерживаю с ним связь) и еще кто-то не помню.
                      Наверное не требуют с тех, кто хоть когда то, но работал (Iouri, например, работал когда то, получил ситизеншип, с него не просили), ваш муж работал раньше?
                      А кто не работал - как то в черном списке получаются....
                      Единственное, не могу понять о каких пособиях идет речь? Ну на какие пособия может расчитывать невеста/жена на временной, только что прибывшая???
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                        Единственное, не могу понять о каких пособиях идет речь? Ну на какие пособия может расчитывать невеста/жена на временной, только что прибывшая???
                        Видимо, в случае острой необходимости может рассчитывать.

                        Comment


                        • #57
                          EUGENIO, Стас, Kristallina,
                          всем спасибо за размышления и дискуссию.

                          теперь вопрос прояснился на уровне реальных ситуаций.

                          Вывод: найдя ашурера, можно подавать и отсюда с тем же успехом, с каким и оттуда.
                          ______________________________________________________________
                          печально, конечно, но, EUGENIO, в чем-то ты прав насчет дебилизма и несправедливости этой ситуации...
                          Ладно там невесты - с ними понятно: непонравилось в Ау, денег с государства сшибла, и свалила, но могли бы хоть для законной жены такие преграды убрать..
                          The Difference is Measurable!
                          © INSTRON Corp.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                            Ладно там невесты - с ними понятно: непонравилось в Ау, денег с государства сшибла, и свалила, но могли бы хоть для законной жены такие преграды убрать..
                            Да, но я все же так и не нашел ни на сайте Центрлинка ни на Имми, какие именно деньги может сшибить невеста по приезду.
                            А так, прав, конечно: нашел желающего помочь - подавай.
                            Вот осталось только самая малость: не ищутся что то. 16К, что предложили топик стартеру - конечно мародерство, вот за 5-10К бы найти. Ан нету. Все пишут, что где то есть такие, но сколько не просил помочь найти таких - пока тишина.
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                              нашел желающего помочь - подавай. Вот осталось только самая малость: не ищутся что то. 16К, что предложили топик стартеру - конечно мародерство, вот за 5-10К бы найти. Ан нету. Все пишут, что где то есть такие, но сколько не просил помочь найти таких - пока тишина.
                              Я УВЕРЕН, что за 5-10К, как Вы пишете, найдётся человек, который Вам этот AoS подпишет. Если бы Вы имели личных знакомых, Вам подписали бы и за ящик пива.
                              -
                              Имейте ввиду: гарант должен быть абсолютно уверен, что ему не прийдётся содержать Вашу невесту. Его надо убедить в этом, от этого будет зависеть сумма 5К или 10К. Надо предоставить ему выписки с Вашего счёта, что у Вас есть мешок запасных денег, Вы и невесты люди молодые, болеть не собираетесь (раз прошли медкомиссию), и Ваши профессии могут помочь вам обоим трудоустроиться.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                                Да, но я все же так и не нашел ни на сайте Центрлинка ни на Имми, какие именно деньги может сшибить невеста по приезду.
                                Newstart Allowance
                                Partner Allowance
                                Youth Allowance
                                Austudy Payment
                                Mature Age Allowance
                                Widow Allowance
                                Parenting Payment (Partnered)
                                Special Benefit
                                Sickness Allowance
                                Crisic Payment

                                etc...
                                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                                Comment

                                Working...
                                X