Объявление

Collapse
No announcement yet.

assurance of support

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    И еще она сказала, что для Австралии мы не муж и жена. И им пофиг на наше свидетельство о браке. Чтобы жениться в другой стране, но с постоянным резидентом, надо разрешение от австралийского судьи! С такими делами скоро и до мирового доберемся

    Comment


    • #32
      Ластана права насчет AoS.
      Я это так понимаю - спонсор или кто-либо другой (назовем его ассурер) ложит бабки на счет типа депозита. Вот где только этот счет находится не увевен.
      И если спонсируемый человек обратится за помощью в Центрелинк в первые 2 года, то Цетрелинк возьмет бапки с этого депозита и будет делать выплаты спонсируемому человеку. Если за 2 года не обратится, то бапки просто возвращают спонсору или ассуреру.
      Т.е. примерно такая схема, IMHO
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #33
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Странно... Я полагал, что именно Centrelink, который оформляет AoS,требует доказательств, что есть гарантия поддержки в случае необходимости.

        Значит, playnonstop, при его-то обстоятельствах, обращается в Сентрелинк и ему дают гарантии гарантий? Ничо нипонял!

        Ластана, Ашшуранс - это не деньги, отданные в залог, а именно обязательства помогать. Кто и что заберёт?
        Стас! Шо такое Ашуранс мне обьяснять не надо - пройденый этап, причем много лет тому взад

        Comment


        • #34
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Ластана права насчет AoS.
          Я это так понимаю - спонсор или кто-либо другой (назовем его ассурер) ложит бабки на счет типа депозита. Вот где только этот счет находится не увевен.
          И если спонсируемый человек обратится за помощью в Центрелинк в первые 2 года, то Цетрелинк возьмет бапки с этого депозита и будет делать выплаты спонсируемому человеку. Если за 2 года не обратится, то бапки просто возвращают спонсору или ассуреру.
          Т.е. примерно такая схема, IMHO

          Cxема Адназначна такая - проверенно! Всё работает именно так - Централинк может тока забрать бабки но никак не дать их в зубы.
          Ну а сами деньги хранятся в коммонвелс банке на очень маленьком %

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Стас! Шо такое Ашуранс мне обьяснять не надо - пройденый этап, причем много лет тому взад
            Упаси меня Бог учить учёную Ластану!
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Централинк может тока забрать бабки но никак не дать их в зубы.
            Вот и я об этом: не удастся одолжиться бедному жениху. Надо искать гаранта или уговорить офицера, что жених не такой уж и бедный и сам сможеь спонсировать невесту.
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Ластана права насчет AoS. Я это так понимаю - спонсор или кто-либо другой (назовем его ассурер) ложит бабки на счет типа депозита. Вот где только этот счет находится не увевен. И если спонсируемый человек обратится за помощью в Центрелинк в первые 2 года, то Цетрелинк возьмет бапки с этого депозита и будет делать выплаты спонсируемому человеку.
            Ластана, да продлятся её дни, всегда права.
            -
            Но ты что, не читал мой пост чуть ранее:
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Итак, если Вы хотите кого-то ввезти в Австралию то должны гарантировать, что в случае необходимости Вы сможете их содержать без участия Австралийского правительства.
            -
            Такой период для партнёров - 2 года, а для родителей по контрибьютори ивзе - 10 лет.
            -
            Если Ваши финансовые возможности малы, то Вам надо найти стороннего гаранта для получения AoS от Centrelink'a. Этот гарант должен взять на себя отвественность за возможные потраты государства в лице того же Centrelink'a и возместить их из своих средств.
            -
            Для этого иногда требуется банковская гарантия от Commonwealth банка, где нужно будет разместить депозит.

            Для двухлетней AoS сумма банковской гарантии составляет $5000 на одного взрослого и $7000 на двух взрослых человек, указанных в одном и том же заявлении на получение визы.
            -
            То есть, давший гарантии без банковского депозита, и сам оказавшийся в трудном положении, не способен помогать, поможет Сentrelink, а потом вытащит деньги у гаранта. - Если был положен депозит в банк, Сentrelink будет оказывать помощь с этого депозита, а окажется его мало, то тоже потом вытащит суммы из гаранта.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
              Она говорит, что по законам Австралии такой брак считается недействительным
              Мама дорогая! Наташик, мужайтесь, придётся выйти замуж второй раз. Зато у Вас будет ДВА дня свадьбы. ДВЕ золотых. Две бриллиантовых. Это уже пожелания....

              Comment


              • #37
                Муж еле первую свадьбу пережил,что ж с ним будет после второй?

                А вобще мне без разницы: виза невесты или жены. Не хотелось, конечно, после свадьбы опять подаваться на эти все визы,с этими документами...Ну ничего страшного, не "поламаемся"

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                  Муж еле первую свадьбу пережил,что ж с ним будет после второй?
                  Привыкнет, ещё понравится.

                  Comment


                  • #39
                    Народ!
                    что-то я неподетски напугался от этой ветки...

                    Это получается, если
                    1) я получил ПР
                    2) активировал визу, вернулся обратно
                    3) женился в Украине на законных основаниях,

                    то теперь моя жена не может подавать на визу жены по причине того, что Австралия не признает брака, заключенного с австралийским ПР вне пределов Австралии???
                    я надеюсь, что тут что-то явно напутано...
                    может в том частном случае причиной был ранний возраст и всё?

                    З.Ы. а куда можно написать запрос для получения остаточного официального вердикта по данному вопросу? (DIAC, familylaw.gov.au или куда-нить ещё?)
                    Last edited by LeoS; 22.03.2010, 00:16.
                    The Difference is Measurable!
                    © INSTRON Corp.

                    Comment


                    • #40
                      Foreign marriages can be recognised in Australia under Part VA of the Marriage Act 1961.
                      If the ceremony takes place overseas, the marriage will be recognised in Australia as valid if it was valid under the local law at the time it was solemnised (ss 88C(1)(a) and 88D(1), Marriage Act 1961.
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                        Foreign marriages can be recognised in Australia under Part VA of the Marriage Act 1961.
                        нечто подобное написано и буклете:
                        "If you were married in a country other than Australia and that marriage is valid in that country, generally it will be recognised as valid under Australian law"
                        ввиду вышеописанного случая непризнания, смущают слова can be и generally..


                        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                        If the ceremony takes place overseas, the marriage will be recognised in Australia as valid if it was valid under the local law at the time it was solemnised (ss 88C(1)(a) and 88D(1), Marriage Act 1961.
                        Это уже более успокаивающе, спасибо.

                        Ну а все же, у кого-нибудь когда-нибудь бывали случаи как у Наташик'а? я что-то ни разу такого до этого не слышал...

                        Плииииз, успокойте меня кто-то, у кого была такая же как у меня ситуация, в том, что все легально :'panic':
                        The Difference is Measurable!
                        © INSTRON Corp.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                          Плииииз, успокойте меня кто-то, у кого была такая же как у меня ситуация, в том, что все легально :'panic':
                          Вы - Лев, да? тогда и ведите себя подобающим образом. У Наташик возраст был ранний, в Австралии их брак исключительно поэтому не признали.
                          -
                          Интересно, ещё и визу не получил, и девушки, небось, нету, а паника уже есть...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Cxема Адназначна такая - проверенно! Всё работает именно так - Централинк может тока забрать бабки но никак не дать их в зубы.
                            Ну а сами деньги хранятся в коммонвелс банке на очень маленьком %
                            Ну, уважаемые, чего то вы меня (за других не говорю) запутали окончательно.
                            Получается ситуация, как с топик стартером, так и с любым, подающим на спонсируемые визы (как я заметил, его, АоС, сейчас со всех стали собирать).
                            - Подали на визу жены/невесты.
                            - Запросили АоС.
                            - Спонсор или другой гарант помещает в комонвелс банк на депозит 5-7К.
                            - Центрлинк это удовлетворяет, и если что, берет деньги оттуда на выплаты.
                            Так получается по вашим ответам.
                            Тогда вопрос: почему топикстартер сам не может положить деньги на счет? Зачем они требуют от ашурера отчет о з/п за 2 последние года по 40К/год?
                            Ну не работал я в Ау, но деньги такие могу разместить (даже безвозвратно - пусть удавятся). Но почему я не подхожу на роль ашурера? Из-за этих последних 2 лет?
                            Получается: находишь любого, кто работал и может выступать ашурером, даешь ему 5К, чтобы от своего имени положил на счет и все?
                            Или я не прав?
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              ... У Наташик возраст был ранний, в Австралии их брак исключительно поэтому не признали.
                              Фьюх... Ну тогда все ок. Данке.
                              -
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Интересно, ещё и визу не получил...
                              получил прошлым летом и активировал. вот отчетик, можете почитать
                              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F2%E8%EA.html
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              и девушки, небось, нету
                              шутите? эт хорошо.
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              а паника уже есть...
                              ну дык а как жеж без нее-то?
                              ну, мы люди сурйозные: разводиться-жениться по два раза это не есть хорошо, а по такой глупой причине не попасть в Ау - это крепкий облом, разве не так?
                              The Difference is Measurable!
                              © INSTRON Corp.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                                Запросили АоС. - Спонсор или другой гарант помещает в комонвелс банк на депозит 5-7К. - Центрлинк это удовлетворяет, и если что, берет деньги оттуда на выплаты.
                                Нет, друг мой Эухенио, всё не так просто. Во-первых, я уже неоднократно всё растолковывал. Не верите мне, почитайте тут:
                                Assurance of Support
                                и тут:
                                Assurance of Support

                                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                                Но почему я не подхожу на роль ашурера? Из-за этих последних 2 лет?
                                Потому, что с точки зрения Центрелинка, который оценивает Вас на способность быть гарантом, Вы есть голь перекатная и БОМЖ. Вот проработайте в Австралии 2 года с приличным заработком, тогда и бонд не нужно будет вносить, и ашшуранс можно подписать.
                                -
                                Само событие, что Вы нашли работу и продержались на ней 2 года, уже о многом говорит. Ясно?
                                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                                находишь любого, кто работал и может выступать ашурером, даешь ему 5К, чтобы от своего имени положил на счет и все?
                                И всё. Но Вы найдите.

                                Comment

                                Working...
                                X