Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    Карабас Б., Ирушик, А школу я не писала в education? правильно
    там вроде не написано писать про школу...
    я школу указывала
    visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

    Comment


    • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
      Карабас Б., в том то и дело, что в секции employment я узрела что им надо написать еще и периоды unemployment from birth...
      что делать?
      я писала так: период дата рождения-дата окончание университета, колонка name of business - unemployed, колонка type of business - education, колонка your occupation - ходила в садик, потом в школу, потом училась в университете, и написала что финансово обеспечивали родители...

      ну а после указывала периоды работы
      visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

      Comment


      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        а скажите плиз по поводу школы, то есть в конце после места первой работы писать год такой-то - такой-то школа №??и в деталях писать unemployed and supported by parents?
        Я не стала мешать коней и людей, раз уж имеется целых две таблицы. В таблице про employment с рождения и по месяц первого трудоустройства - unemployed и supported by parents. Дальше все трудоустройства по порядку. Если что не влазит - можно дописать в additional information, к примеру если имеются пробелы - все можно туда, чтобы на это целую графу в таблице не портить.

        В таблице про образование указала школу и университет.
        Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
        Visa 820: applied - 23/05/2018
        ; granted - 17/08/2018.

        Comment


        • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
          Я не стала мешать коней и людей, раз уж имеется целых две таблицы. В таблице про employment с рождения и по месяц первого трудоустройства - unemployed и supported by parents. Дальше все трудоустройства по порядку. Если что не влазит - можно дописать в additional information, к примеру если имеются пробелы - все можно туда, чтобы на это целую графу в таблице не портить.

          В таблице про образование указала школу и университет.
          Irina1805,я тоже так сделала, только школу пока не писала.
          И вот у меня порядок наоборот) то есть первое по списку текущее место работы...

          Comment


          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
            Irina1805,я тоже так сделала, только школу пока не писала.
            И вот у меня порядок наоборот) то есть первое по списку текущее место работы...
            Irina1805, Ириш, а что писать напротив школы в графе Full name of course or description of research/Thesis and supervisor details (no abbreviations) - pupil что ли?

            Comment


            • Vikulchik2016 А вот ничего не писала! Не придумала, как обозвать 10 ти летний курс в общеобразовательной школе Напротив института указала название специальности, и что получила диплом специалиста.
              Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
              Visa 820: applied - 23/05/2018
              ; granted - 17/08/2018.

              Comment


              • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                Vikulchik2016 А вот ничего не писала! Не придумала, как обозвать 10 ти летний курс в общеобразовательной школе Напротив института указала название специальности, и что получила диплом специалиста.
                Irina1805, ржу))) напишу pupil

                Comment


                • Подскажите, пожалуйста с вопросом про рабочий опыт. Заполняю форму 80.
                  В 19 вопросе нужно указать опыт работы в хронологическом порядке. Я начала неофициально подрабатывать репетиторством ещё в университете и занималась этим беспрерывно несколько лет даже когда имела постоянную работу с официальным оформлением.
                  Как мне это отобразить в хронологическом порядке в самой форме? Ведь по сути, между периодами, когда я официально не работала я продолжала репетиторство и не могла считаться unemployed в их глазах, ибо в вопросе просят указать self-employment. С другой стороны, работала неофициально буквально несколько часов в неделю, и мне уже кажется, что может стоит опустить эту строку моего резюме, но с другой стороны, опасаюсь, что если эта деталь как-то всплывёт позже, то получится, что я навру в анкете.
                  Моя главная проблема заключается в том, что я не могу понять что мне писать в промежутках между официальным трудоустройством, писать unemployed или self employed, но тогда будет выглядеть будто бы моя репетиторская деятельность была только в эти промежутки времени.
                  Может мне просто объяснить это в Additional Information?

                  Comment


                  • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста с вопросом про рабочий опыт. Заполняю форму 80.
                    В 19 вопросе нужно указать опыт работы в хронологическом порядке. Я начала неофициально подрабатывать репетиторством ещё в университете и занималась этим беспрерывно несколько лет даже когда имела постоянную работу с официальным оформлением.
                    Как мне это отобразить в хронологическом порядке в самой форме? Ведь по сути, между периодами, когда я официально не работала я продолжала репетиторство и не могла считаться unemployed в их глазах, ибо в вопросе просят указать self-employment. С другой стороны, работала неофициально буквально несколько часов в неделю, и мне уже кажется, что может стоит опустить эту строку моего резюме, но с другой стороны, опасаюсь, что если эта деталь как-то всплывёт позже, то получится, что я навру в анкете.
                    Моя главная проблема заключается в том, что я не могу понять что мне писать в промежутках между официальным трудоустройством, писать unemployed или self employed, но тогда будет выглядеть будто бы моя репетиторская деятельность была только в эти промежутки времени.
                    Может мне просто объяснить это в Additional Information?
                    Умка, лучше не указывать, т.к. работа неофициальная и Вы работали нерегулярно. К тому же, налоги с этого заработка Вы тоже наверняка не платили. Это никак не всплывет, если только Вы сами об этом не расскажете. Но смотрите сами, конечно.
                    Жизнь прекрасна ^_^

                    Comment


                    • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                      Может мне просто объяснить это в Additional Information?
                      Все правильно вы думаете - на то там и есть additional information. Вы можете не указывать это в самой таблице, но в бланке в конце напишите все, как есть - подрабатывали будучи студенткой, а впоследствии таким образом зарабатывали "между работами"..
                      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                      Visa 820: applied - 23/05/2018
                      ; granted - 17/08/2018.

                      Comment


                      • Спасибо за ответы.

                        У меня возникла ещё пара вопросов по форме.
                        В вопросе 44, где нужно вписать информацию о родителях, не могу сообразить какой год получения гражданства вписать, RUSSIA 1991? Ведь родились они при СССР. Я правильно понимаю, что получение гражданства у них тогда датируется не датой рождения, а годом развала СССР?

                        И сомневаюсь в вопросе 42 про партнера. В части Migrating with you? Если он уже там проживает, то он ведь не migrating и я ставлю No?

                        Comment


                        • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответы.

                          У меня возникла ещё пара вопросов по форме.
                          В вопросе 44, где нужно вписать информацию о родителях, не могу сообразить какой год получения гражданства вписать, RUSSIA 1991? Ведь родились они при СССР. Я правильно понимаю, что получение гражданства у них тогда датируется не датой рождения, а годом развала СССР?

                          И сомневаюсь в вопросе 42 про партнера. В части Migrating with you? Если он уже там проживает, то он ведь не migrating и я ставлю No?
                          В вопросе 44 я писала так: Ukraine/1991 (before 1991 - USSR).
                          42 - no.
                          Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                          Visa 820: applied - 23/05/2018
                          ; granted - 17/08/2018.

                          Comment


                          • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответы.

                            У меня возникла ещё пара вопросов по форме.
                            В вопросе 44, где нужно вписать информацию о родителях, не могу сообразить какой год получения гражданства вписать, RUSSIA 1991? Ведь родились они при СССР. Я правильно понимаю, что получение гражданства у них тогда датируется не датой рождения, а годом развала СССР?

                            И сомневаюсь в вопросе 42 про партнера. В части Migrating with you? Если он уже там проживает, то он ведь не migrating и я ставлю No?

                            Наверное не принципиально про год... потому что я писала гражданство по рождению.
                            А про migrating нет конечно, он же с вами не мигрирует.
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Здравствуйте, подскажите, пожал, что вы (девушки) писали в вопросе про military service.

                              N/A, что девушки не служат у нас или вообще ничего?

                              Заранее спасибо за ответы!

                              Comment


                              • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответы.

                                У меня возникла ещё пара вопросов по форме.
                                В вопросе 44, где нужно вписать информацию о родителях, не могу сообразить какой год получения гражданства вписать, RUSSIA 1991? Ведь родились они при СССР. Я правильно понимаю, что получение гражданства у них тогда датируется не датой рождения, а годом развала СССР?

                                И сомневаюсь в вопросе 42 про партнера. В части Migrating with you? Если он уже там проживает, то он ведь не migrating и я ставлю No?
                                Писать нужно страну по рождению, гражданство по рождению сначала получают. Потом уже всякие другие приобретённые. Не нам вписывать все эти дополнения про развал СССР. Чем проще, тем лучше, не забывайте этот вопрос всякими дополнениями и развёрнутыми ответами, Посольство все проверяет и без нас.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X