Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
    5 штук баксов за услуги - это обязательно.
    вы это серьезно? Всё, решено, в агенты я пойду - пусть меня научат)) хоть там ред сокс и напугал, что все не так просто
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • de'ga,
      ну дорого очень.Особливо если "юрист".

      Comment


      • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
        de'ga,
        и будете в 100 раз компетентнее любого из агентов,кого здесь описывали.Это ж жуть:доки не отправляют,визу уже дали,но агент клиентам неделями не сообщает.Ему e-mail проверить в лом,но заломить так 5 штук баксов за услуги - это обязательно.
        ПомниЦА здесь на форуме случай был. Девушка приехала в Киев сдавать медицину, но агент не знал, что для медицины надо специальный номер и соответственно невесте ничего не сказал. Она там в Киеве металась, искала концы номера для медицины, сняла гостиницу и т.д. В копеечку короче ей обошлась промашка агента. Про моральную травму вообще молчу.
        Last edited by Alis; 14.07.2013, 04:16.

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          вы это серьезно? Всё, решено, в агенты я пойду - пусть меня научат)) хоть там ред сокс и напугал, что все не так просто
          да, кстати, эти миграционные агенты такие бабки зашибают.... при этом еще не факт, что визу дадут они сразу предупреждают, деньги то не возвращаются в случае отказа
          Visa 300
          File number: 27/06/2013

          Comment


          • В большинстве случаев промашка с агентами случается по вине самих клиентов. Читайте договор, оговаривайте условия выполнения, поинтересуйтесь успехами и вообще качеством работы агента/юриста. Вы же читаете договор в банке или при продаже недвижимости прежде, чем подписывать. Почему здесь-то действуете на авось?
            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

            Comment


            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              В большинстве случаев промашка с агентами случается по вине самих клиентов. Читайте договор, оговаривайте условия выполнения, поинтересуйтесь успехами и вообще качеством работы агента/юриста. Вы же читаете договор в банке или при продаже недвижимости прежде, чем подписывать. Почему здесь-то действуете на авось?
              мне кажется, потому что люди просто хотят доверять другим. и наверняка, понимая, какие деньги они отдают, люди уверены, что можно положиться на таких профессионалов. жаль, конечно, что в итоге выходит разочарование
              Visa 300
              File number: 27/06/2013

              Comment


              • Доверяй, но проверяй. Как вообще можно безусловно доверять человеку, которого вы видите первый раз в жизни. Даже если вы платите ему деньги. Все должно быть написано в договоре.
                Last edited by Little A; 14.07.2013, 07:34.
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  В большинстве случаев промашка с агентами случается по вине самих клиентов. Читайте договор, оговаривайте условия выполнения, поинтересуйтесь успехами и вообще качеством работы агента/юриста. Вы же читаете договор в банке или при продаже недвижимости прежде, чем подписывать. Почему здесь-то действуете на авось?
                  Люди на то агентов и нанимают, что хотят сделать свой минимум и остальные все вопросы повесить на агента и спокойно ожидать свою визу.
                  Я уверена, что в договоре прописано, какие обязанности у агента и что в них входит контакт с посольством и как минимум предоставление достоверной информации о положении вещей.
                  Но что, если агент не выполняет своих прямых обязанностей? Да, скажете, контролировать его. Но если каждый шаг контролировать, то возникает вопрос зачем такой агент? Не проще ли самому небольшую стопочку документов собрать и имейлы от посольства проверять?
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Люди на то агентов и нанимают, что хотят сделать свой минимум и остальные все вопросы повесить на агента и спокойно ожидать свою визу.
                    Я уверена, что в договоре прописано, какие обязанности у агента и что в них входит контакт с посольством и как минимум предоставление достоверной информации о положении вещей.
                    Но что, если агент не выполняет своих прямых обязанностей? Да, скажете, контролировать его. Но если каждый шаг контролировать, то возникает вопрос зачем такой агент? Не проще ли самому небольшую стопочку документов собрать и имейлы от посольства проверять?
                    Мне кажется, можно бесконечно долго размышлять как проще. Дискуссию предлагаю закрыть.
                    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                    Comment


                    • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                      de'ga,
                      ну дорого очень.Особливо если "юрист".
                      а почему в кавычках?

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        Люди на то агентов и нанимают, что хотят сделать свой минимум и остальные все вопросы повесить на агента и спокойно ожидать свою визу.
                        Я уверена, что в договоре прописано, какие обязанности у агента и что в них входит контакт с посольством и как минимум предоставление достоверной информации о положении вещей.
                        Но что, если агент не выполняет своих прямых обязанностей? Да, скажете, контролировать его. Но если каждый шаг контролировать, то возникает вопрос зачем такой агент? Не проще ли самому небольшую стопочку документов собрать и имейлы от посольства проверять?
                        Просто надо привыкать к тому, что в Австралии НИЧЕГО не делается быстро и редко что-то в срок. Там надо пинать всех и каждого. Такая специфика любого местного сервиса, агенты не исключение. Никто не напрягается, таков менталитет.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                          Просто надо привыкать к тому, что в Австралии НИЧЕГО не делается быстро и редко что-то в срок. Там надо пинать всех и каждого. Такая специфика любого местного сервиса, агенты не исключение. Никто не напрягается, таков менталитет.
                          Не знаю, про какие конкретно сервисы вы говорите, но все документы, что я здесь на данный момент оформляла (медикеар, банковские карточки, права, блу кард, фьорст эйд, тфн) - все оформлялись мгновенно без очередей и бюрократии, а присылались в срок или раньше срока.

                          Муж и родители здесь уже не первый десяток лет и ни разу не слышала от них жалоб на этот счет. Наверное, еще просто не забыли о нашей бюрократии на родине- пока что-то оформишь и докажешь, что ты не жираф семь потов сойдет.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • У нас там на родине бывает еще и так - за сервис заплатил, а про тебя вообще забыли (главное деньги взять наперед). Бегаешь потом доказывать, что ты платил, бумажкой размахивать, а контора уже закрыта или все в отпуске (ушли на фронт).
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Не знаю, про какие конкретно сервисы вы говорите, но все документы, что я здесь на данный момент оформляла (медикеар, банковские карточки, права, блу кард, фьорст эйд, тфн) - все оформлялись мгновенно без очередей и бюрократии, а присылались в срок или раньше срока.

                              Муж и родители здесь уже не первый десяток лет и ни разу не слышала от них жалоб на этот счет. Наверное, еще просто не забыли о нашей бюрократии на родине- пока что-то оформишь и докажешь, что ты не жираф семь потов сойдет.
                              Вы сколько в стране? С годик? А я четверть века...

                              Вот когда парочку домов построите, организуете парочку-троечку бизнесов (лично ВЫ, а не муж или троеюродный дядя), вот тогда и поговорим. На Родине проще - пришел, подмазал, получил свое, быстро и эксклюзивно.
                              Last edited by red sox; 14.07.2013, 22:29.
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                На Родине проще - пришел, подмазал, получил свое, быстро и эксклюзивно.
                                Истинная правда.

                                Comment

                                Working...
                                X