Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Легко быть оптимистом когда у тебя уже и виза в кармане, и нет никаких препядствий. Вот когда ждешь другие ожидания.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от olya-jay Посмотреть сообщение
      ниче не спрашивают в имми пересылают
      у меня спрашивали, куда я хочу, чтоб они результаты направили, и у всех в очереди спрашивали тоже самое, это в сиднее было, в раше, наверное не спрашивают, но вопрос был именно про медицину в ау

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Легко быть оптимистом когда у тебя уже и виза в кармане, и нет никаких препядствий. Вот когда ждешь другие ожидания.
        Вы не с того угла смотрете на ситуацию. На форуме не было ни одного случая полного перепрохождения медицины здоровым человеком из-за изначального его прохождения вне Австралии, не знаю как вам такое в голову пришло. А вот как бывает я сейчас расскажу, приведу субственный случай.

        Один из анализов оказался плохим, хотя никаких намеков ни на какие болезни не было, вроде как здоровый человек. Минский врач сказала, что не может отослать результаты в таком виде и заставила меня несколько раз его пересдать, делать узи и посещать специалистов, пока проблема сама по себе не исчезла. Заняло это около месяца.

        Интересно, во сколько бы это обошлось в Австралии. Хотя может тут просто не заморачивались бы и меня б просто пометили 'больной' для посольства, кто знает. Тут за улыбками кроется похуизм и бюрократия похлеще чем в бСССР, я вас уверяю.

        Comment


        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
          у меня спрашивали, куда я хочу, чтоб они результаты направили, и у всех в очереди спрашивали тоже самое, это в сиднее было, в раше, наверное не спрашивают, но вопрос был именно про медицину в ау
          Не знаю как в Вашей раше, я не из этой страны, а медицину я проходилав АУ. имхо
          Last edited by olya-jay; 18.08.2014, 17:54.

          Comment


          • Сообщение от olya-jay Посмотреть сообщение
            Не знаю как в Вашей раше, я не из этой страны, а медицину я проходилав АУ. имхо
            в нашей России результаты автоматом пересылают в иммиграцию.

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Хотя может тут просто не заморачивались бы и меня б просто пометили 'больной' для посольства, кто знает.
              Я знаю.
              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Тут за улыбками кроется похуизм и бюрократия похлеще чем в бСССР, я вас уверяю.
              Зависит от Вас.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Форумчане, доброго времени суток) я с очередным вопросом) скоро подаюсь на 300 и следом на тур.визу, буду просить на 6 мес) а если хватит смелости, то и на 12
                То есть медицина нужна для обеих виз) подумала сделать здесь, пока я в Ау!! Можно ли сейчас проходить мед до подачи на визы? Или я должна ждать направления? И присылают ли вообще направление по тур визе или надо проходить все самостоятельно? Я как обычно конфьюсд

                Comment


                • [QUOTE=Petroska;4095720]
                  То есть медицина нужна для обеих виз) подумала сделать здесь, пока я в Ау!! Можно ли сейчас проходить мед до подачи на визы? Или я должна ждать

                  Я проходила медицину без направления пока была по тур до подачи доков. Можно! Зачем ждать))
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Можно. Я проходила в Ау находясь на тур.визе. А доки на визу жены подали только через где то 4 месяца.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • tanila1708,
                      Angelina, спасибо) наверное, так и сделаю) если успею)) просто на сайте посольства сказано: "Если Вы подаете заявление на иммиграционную визу, туристическую/гостевую или бизнес визу Вам необходимо сначала подать заявление на визу в Посольство и получить от визового офицера индивидуальный номер для медицинского обследования, который Вы предъявите аккредитованному врачу"
                      Это и смутило..
                      Т.е. я прохожу медицину для 300, она же и для длительной тур визы будет действительна?)

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Можно. Я проходила в Ау находясь на тур.визе. А доки на визу жены подали только через где то 4 месяца.
                        Не так давно без номера НАР к медкомиссии стали не допускать. Как Вы смогли получить этот НАР?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • раньше без него можно было в АУ пройти медицину.
                          Сейчас на сайте самого заведения, которое проводит эти проверки, написано, что без направления (номера) нельзя - я ссылку тут давала пару месяцев назад

                          Comment


                          • Да, сейчас даже без referral letter в котором указан номер HAP ID на медкомиссию не пускают, но это в Австралии теперь так, с 28 июля вроде бы поменяли систему. Прошла ее в Мельбурне в Бупа центре, волосы дыбом встают, как вспомню - почти час только, чтоб вызвали на регистрацию, сидеть почти негде, туалета тоже нет, потом еще полчаса ждать, когда врачи начинают вызывать, но если уж начали, то все быстро делают.
                            Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                            Comment


                            • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                              туалета тоже нет
                              Ничего себе
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Ой, я забыла сказать, Бупа центр не высылает вам на почту результаты медицины, говорят, если все плохо мы с вами свяжемся, ттт, мне никто не звонил, в течении 5 дней их загружают на сайт департамента имми.гов.ау, если Вы счастливый обладатель имми аккаунта, то вы можете их просмотреть в my health examinations, те, кто подались на визы в режиме онлайн. А те несчастные, как я, кто подавался по почте, в Австралии свои результаты не узнать.

                                Thank you for visiting our medical centre for your visa medical assessment, here are the next steps to find out about your results.
                                - We’ll submit your results to the department
                                - This will take up to 5 days
                                - Please refer to the department for further information
                                - If you have an immi account you can check the status online

                                Step 1
                                Bupa Medical Visa Services will submit your results to the Department of Immigration and Border Protection.

                                Step 2
                                Please allow 5 working days to complete the visa medical assessment stage of the visa process and your results to become available

                                Step 3
                                If you have an ImmiAccount you can check the status of your application online.
                                If you have any questions following your visa medical assessment contact your visa processing office.
                                Last edited by SarahBrightman; 23.10.2014, 17:52.
                                Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                                Comment

                                Working...
                                X