Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Стас, а на какой паспорт оформлять доверенность на управление автомобилем?
    на загран? (Доверенность на меня)
    В Австралии нет доверенностей на управление автомобилем
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #17
      Эта доверенность будет означать доверительные отношения....а значит пополнит наш пакет "de facto"...а что тогда можно еще сделать? Помимо общих счетов в банке....

      Comment


      • #18
        я хочу помаксимуму все собрать...чтобы не ждать визу год....((

        Comment


        • #19
          Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
          Эта доверенность будет означать доверительные отношения....а значит пополнит наш пакет "de facto"...а что тогда можно еще сделать? Помимо общих счетов в банке....
          Вы ведь в России еще, какие доверенности на машину, какие счета?
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #20
            Чтобы иметь общие счета - вовсе не обязательно находиться в одной стране...
            и вообще я спрашивала у Стаса....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
              Чтобы иметь общие счета - вовсе не обязательно находиться в одной стране...
              и вообще я спрашивала у Стаса....
              Извините, конечно, что вмешался в вашу беседу со Стасом, но как можно открыть совместный счет, находясь в разных странах?
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • #22
                Sb, вы не помешали, просто в Ваших словах увидела немного агрессии...вместо совета. Все ок!
                Счет может быть заведен в любом международном банке и пользоваться им можно из любой точки света, где есть филиал или банкомат....в том числе и снимать деньги из России речь не об этом...
                я хочу лишь пополнить по-максимуму наш с ним пакет. Не более того.
                мне не нужны завещания и проч. Поэтому и спросила про доверенности...различные....

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                  Стас, а на какой паспорт оформлять доверенность на управление автомобилем? на загран? (Доверенность на меня)
                  Правда, в Австралии можно ездить без всякой доверенности. Если машина не заявлена в угон, никто у Вас ничего не спросит.
                  -
                  То, что Вы хотите иметь ещё одно доказательство, это хорошо, но совместное владение автомобилем недавно отменили. Так что, делайте совместные страховки, завещания, счета, договоры аренды жилья и далее по списку.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                    Sb, вы не помешали, просто в Ваших словах увидела немного агрессии...вместо совета. Все ок!
                    Счет может быть заведен в любом международном банке и пользоваться им можно из любой точки света, где есть филиал или банкомат....в том числе и снимать деньги из России речь не об этом...
                    я хочу лишь пополнить по-максимуму наш с ним пакет. Не более того.
                    мне не нужны завещания и проч. Поэтому и спросила про доверенности...различные....
                    Что вы, какая агрессия?
                    Просто интересуюсь- где конкретно можно открыть совместный счет и иметь возможность им пользоваться без личного присутствия?
                    Меня этот вопрос интересует с чисто практической точки зрения.
                    Открывал счета в разных странах и активно ими пользуюсь, ни разу такого не видел. Везде требуют личное присутствие.
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                      Просто интересуюсь- где конкретно можно открыть совместный счет и иметь возможность им пользоваться без личного присутствия?
                      Странная у Вас практика. Я имею счета во многих странах мира без моего присутствия оперирую ими через интернет. В чём Вы видите проблему?
                      -
                      Её супруг открывает счёт в АНЗ банке, выпускает две карты, просит слать стейтменты на два имени, и счётом пользуются двое.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Странная у Вас практика. Я имею счета во многих странах мира без моего присутствия оперирую ими через интернет. В чём Вы видите проблему?
                        -
                        Её супруг открывает счёт в АНЗ банке, выпускает две карты, просит слать стейтменты на два имени, и счётом пользуются двое.
                        проблема не в пользовании, а в ОТКРЫТИИ счета без личного присутствия.
                        Update:
                        Дошло. Вы имеете в виду, что он к своему счету сделает дополнительную карту на ее имя. Думаю, это возможно.
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Её супруг открывает счёт в АНЗ банке, выпускает две карты, просит слать стейтменты на два имени, и счётом пользуются двое.
                          Да, я это имела ввиду. Если с доверенностью косяк, тогда могу ли я быть "совладельцем" дома? Он как раз покупает новый дом, но хочет, чтобы мы вместе его выбрали...но получается, что вместе мы его выберем уже после визы 309...
                          Стас, какие еще варианты? Если я могу ездить на его авто, значит и страховку можно на меня оформить...Для этого нужны только мои права или еще что-то? и еще как вариант, пока не куппили дом - замутить договор аренды жилья на оба имени....
                          А возможен ли вариант оплаченного года (или сколько надо) в "Primary school" для ребенка (6 лет), то есть еще одно веское доказательство того, что ребенок будет там учиться и что мы ГОТОВЫ. Или пока мы не получим визу ни о какой заблаговременной оплате учебы и речи быть не может?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                            Стас, какие еще варианты? Если я могу ездить на его авто, значит и страховку можно на меня оформить...Для этого нужны только мои права или еще что-то? и еще как вариант, пока не куппили дом - замутить договор аренды жилья на оба имени....
                            Есть страхование добровольное семейное типа Медибанк, составленное друг на друга завещание, взятый на двоих кредит на дом, совместное членство в клубах и обществах, партиях. Вступите оба в либеральную партию - членские билеты - в дело!
                            -
                            Девчонки, подключитесь, подскажите!

                            Comment


                            • #29
                              Стас, а что насчет чека или договора оплаченной школы? нельзя заранее оформлять ребенка без визы? А хотя бы какую-нибудь справку что "школа такая-то готова принять ребенка такого-то....на 2010/2011 учебный год...."
                              Еще как вариант пожить по моей мультивизе (шенген) в Европе....или я не имею права вылетать из Раши пока оформляться будет 309?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                                Еще как вариант пожить по моей мультивизе (шенген) в Европе....или я не имею права вылетать из Раши пока оформляться будет 309?
                                Вы имеете полное право вылетать из России, пока ваше дело находится на рассмотрении. Предоставление оригинала загранпаспорта не является обязательным условием. Документы же могут рассматривать более года. В противном случае, аппликанты были бы связаны по рукам и ногам.
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X