Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замужество при тур. визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
    кто получал тур визу и ехал к молодым людям? Что вы писали в cover letter? делаем мне визу, он спонсор... а как преподнести это правельно
    Встречный вопрос: почему турвизу? Вроде уже на визу невесты набежало.

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Встречный вопрос: почему турвизу? Вроде уже на визу невесты набежало.
      Не все же после первой-второй встречи готовы сразу замуж и т.п.Больше сомнений почему некоторые девочки до личной встречи уже об этом думают...

      Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
      а как преподнести это правельно посольству, что то не могу понять...
      Пусть он напишет, что вы его подруга, вы встречались там-то там-то тогда-то тогда-то...провели замечательно время(если это правда конечно) и снова хотите встретится. И какую поддержку он вам оказывает(если оказывает).
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • 2 Стас: Мы не торопим события, решили что нам надо посмотреть быт друг друга и узнать кто как себя ведет в различных ситуациях. Замуж не напасть...
        2 otvertka: Думала что поддержку и т.д. указывает приглашающая сторона, в invitation letter and statuary declaration? А я прилагаю cover letter со своими целями...
        Стоит ли мне указывать тогда что он спонсор, если будут док-ты от приглашающего...
        Надо ли сказать где и как познакомились?
        Или только то, что он мой boyfriend and I would like to visit him in his home country... bla bla bla?
        Заранее спасибо.

        Comment


        • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
          Думала что поддержку и т.д. указывает приглашающая сторона, в invitation letter and statuary declaration? А я прилагаю cover letter со своими целями...
          Стоит ли мне указывать тогда что он спонсор, если будут док-ты от приглашающего...
          Надо ли сказать где и как познакомились?
          Или только то, что он мой boyfriend and I would like to visit him in his home country... bla bla bla?
          Заранее спасибо.
          я лично вообще cover letter не писала..в форме 48R написала что еду к бойфренду знакомиться с его жизнью, друзьями и родными, и что он меня поддерживает финансово. А все подробности о целях были написаны им в приглашении.
          Но cover letter лишним не бывает..пишите и объясняетй все что хотите объяснить посольству...но только правду

          Comment


          • Sanda, спасибо за ответ! я решила все что есть приложить, т.к. подаюсь на визу не в России... а у каждой страны могут быть свои критерии!
            А про правду я уже и так поняла... в посольстве сидят такие же люди как и мы... благо у нас все по взрослому! пишем и говорим о том, что имеем!

            Comment


            • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
              Мы не торопим события, решили что нам надо посмотреть быт друг друга и узнать кто как себя ведет в различных ситуациях. Замуж не напасть...
              Вот это я и хотел услышать. То есть, углубление отношений до логического конца. Это и надо писать в Вашем письме. И он тоже должен это написать.
              -
              И свидетельства Ваших отношений тоже надо прикладывать. Не забудьте сохранять копии своих заявлений и предоставленных доказательств: они Вам пригодятся для последующих заявлений, чтобы не было противоречий.
              -
              Удачи! (В Тайланде просто подаёте или живёте?)

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                В Тайланде просто подаёте или живёте?
                В Таиланде живу и учусь, но имею паспорт Кыргызской Республики

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                И свидетельства Ваших отношений тоже надо прикладывать.
                т.е. для тур визы надо приложить и фото, и переписку? Или можно это все придержать для будущего?
                Кстати 2 посадочных билета на наши имена сохраненных на память могут являться докозательством?
                И еще, надо подовать оригиналы переведенных и заверенных документов, или все же копии можно?
                Что то много вопросов у меня, вы уж простите, но лучше быть осведомленной по уши, чем сделать ошибку и провалиться!
                Заранее спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                  т.е. для тур визы надо приложить и фото, и переписку? Или можно это все придержать для будущего?
                  Фото можно отсканировать или распечатать, переписку ксерить. В чём проблема?
                  Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                  Кстати 2 посадочных билета на наши имена сохраненных на память могут являться докозательством?
                  Конечно.
                  Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                  И еще, надо подовать оригиналы переведенных и заверенных документов, или все же копии можно?
                  Подаются именно копии, переведённые и заверенные. В оригинале подаётся только справка об отсутствии судимости, но это не на турвизу.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Фото можно отсканировать или распечатать, переписку ксерить. В чём проблема?
                    Проблем нет, думала все это для другой визы надо. Не для тур.

                    На будущее,сколько действительны документы с загса и о не судимости?
                    Если я на родине не была уже более 6 месяцев, могут ли они потребывать какой-либо документ с полиции таиланда? или у них вся информация в имигрейшене должна храниться? Надо ли что то оттуда или посольство потребует дополнительно?

                    Comment


                    • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                      На будущее,сколько действительны документы с загса и о не судимости?
                      Что такое документы с загса?
                      -
                      "Справка о несудимости" действительна 12 месяцев.
                      Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                      Если я на родине не была уже более 6 месяцев, могут ли они потребывать какой-либо документ с полиции таиланда?
                      Ещё раз, для турвизы о несудимости не надо. Для визы невесты могут попросить справки изо всех стран, где Вы проживали более 12 месяцев.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Что такое документы с загса?
                        Справка о том, что я не замужем.

                        Comment


                        • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                          Справка о том, что я не замужем.
                          Что-то я про такую справку не слыхал.

                          Comment


                          • Сообщение от Sabrina777 Посмотреть сообщение
                            Справка о том, что я не замужем.
                            брала такую заяву у нотариуса, загсы такое у нас уже не выдают

                            Comment


                            • Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
                              брала такую заяву у нотариуса, загсы такое у нас уже не выдают
                              Странно, а мне выдали... перевели и заверили...
                              Она тоже дейстивельна 12 месяцев?

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Цитата:
                                Сообщение от Fog
                                Интересно,получила ли топикстартер визу?
                                И Стасег отвечал что она ее получит
                                __________________
                                ПОЛУЧИЛА Я ВИЗУ И НА 3 МЕСЯЦА.
                                СТАСУ,КРИСТАЛЛИНОЧКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ и ПОМОЩЬ (готова ВАС расцеловать) и ВСЕМ ВСЕМ кто принимал участие..............Сдаю отчеты и ВПЕРЕД
                                СТАС ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!
                                Last edited by Илона; 23.06.2010, 03:11.
                                Счастливы!!

                                Comment

                                Working...
                                X