Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замужество при тур. визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Замужество при тур. визе

    Всем привет,Я тут новенькая,решившая тоже попытать счастье в Австралии, мы с парнем познакомились через инет общаемся уже 4 мес, и вот настал вопрос с личной встречей сначало решили что он приедет, а потом подаем на визу невесты,но сейчас посоветовшись он с мамой которая 10 лет назад сама так преехала в Австралию,решили что его родная сестра делает мне приглаешние на 3 мес., и в этот период мы росписываемся и потом по приезду в Россию подаем на визу жены,ч то вроде раз супруги и так долго тянуть не будут и отказ маловероятен, уж больно он хочет быть со мной что аж сестру и ее мужа уговорил взять все эти формальные как бы расходы на содержания мое там на них.Скажите кто знает возможно ли это так или лучше он ко мне на пару дней,все таки 3 мес. существенный срок для посольства...
    Счастливы!!

  • #2
    Привет, Илона!
    Я бы не советовала вам расписываться при первой встрече с молодым человеком. И дело тут не только в том, что вы друг друга мало знаете, и не встречались в реале, а в том, что посольство вряд ли будет в восторге, если вы поженитесь через неделю после личной встречи. Я бы в вашей ситуации подавала на визу невесты, так как требований на нее гораздо меньше, и рассматривают ее, как правило, гораздо быстрее. Для визы невесты минимальное требование - одна личная встреча. Теоретически можно получить визу невесты,если встречались один раз. Что происходит на практике - трудно сказать. Большинство девушек подают доки после длительного общения (хотя бы 2-3 встречи).
    Для визы жены одной встречи слишком мало, если вы, конечно, не хотите нарваться на отказ. Плюс там надо доказывать наличие совместного хозяйства и финансовые аспекты, что будет крайне затруднительно в вашей ситуации.
    Визу жены точно сложнее получить хотя бы по той причине, что там больше доказательств требуется, и предполагается, что супруги должны жить вместе раз у них семья. Кстати, отказы по визе жены бывают...
    Мне кажется, что лучше всего, если ваш молодой человек сначала приедет к вам, а потом вы к нему...а далее там будет видно.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
      и отказ маловероятен
      Это вы зря. Отказ в вашем случае более чем вероятен.
      http://www.cosmeticsclub.com.au/

      Comment


      • #4
        Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
        через инет общаемся уже 4 мес, и вот настал вопрос с личной встречей
        Я думаю, это правильный план.
        Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
        посоветовшись он с мамой которая 10 лет назад сама так преехала в Австралию,решили что его родная сестра делает мне приглаешние на 3 мес., и в этот период мы росписываемся и потом по приезду в Россию подаем на визу жены,ч то вроде раз супруги и так долго тянуть не будут и отказ маловероятен,
        А это всё неверно.

        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
        Я бы не советовала вам расписываться при первой встрече с молодым человеком. И дело тут не только в том, что вы друг друга мало знаете, и не встречались в реале, а в том, что посольство вряд ли будет в восторге, если вы поженитесь через неделю после личной встречи.
        Сообщение от aulover Посмотреть сообщение
        Отказ в вашем случае более чем вероятен.
        Kristallina, aulover,всё вы говорите правильно, но я бы сделал акцент не на возможном отказе в посольстве, а на том, что связывать свою жизнь с фактически незнакомым человеком - это чревато. Я, конечно, старомоден, но я за брак один раз на всю жизнь. А для этого неплохо бы узнать друг друга получше, чем переписка 4 месяца.
        -
        Теперь о поездке в гости. Если парень сам не состоятелен показать личные доходы для Вашей поддержке, то можно взять письмо от состоятельных родственников, тем более, в случае удачного развития отношений они же могут дать Вам AoS - гарантию поддрежки при визе невесты.
        -
        Но в заявлении на турвизу надо прямо писать, что едете к парню для личной встречи и решения вопроса, связать ли с ним свою жизнь.
        -
        Его мама тоже может написать в посольство о своём согласии на вашу встречу, это будет полезно.
        -
        Ни в коем случае не надо делать вид, что Вы едете погостить к подруге, надо писать правду, это поможет Вам и в этот раз, и в случае подачи на визу невесты в будущем.

        Comment


        • #5
          Илона, куда же вы так торопитесь?...Никуда ваша "любовь" не исчезнет пока вы туда-сюда друг к другу летаете...только убедитесь, что вам это на самом деле нужно. Виза жены-не гарантия, а лишние хлопоты (в вашем случае). Какая же вы жена, если даже в реале с "мужем" не виделись? Подавайтесь на тур., а лучше его в гости зовите.
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Kristallina, aulover,всё вы говорите правильно, но я бы сделал акцент не на возможном отказе в посольстве, а на том, что связывать свою жизнь с фактически незнакомым человеком - это чревато. Я, конечно, старомоден, но я за брак один раз на всю жизнь. А для этого неплохо бы узнать друг друга получше, чем переписка 4 месяца.
            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            Илона, куда же вы так торопитесь?...Никуда ваша "любовь" не исчезнет пока вы туда-сюда друг к другу летаете...только убедитесь, что вам это на самом деле нужно. Виза жены-не гарантия, а лишние хлопоты (в вашем случае). Какая же вы жена, если даже в реале с "мужем" не виделись? Подавайтесь на тур., а лучше его в гости зовите.
            Присоединяюсь к мнению Стаса и Отвертки.
            Лучше сначала хорошо узнать человека, а потом уже принимать настолько важные решения в жизни, как замужество. А к сожалению, 4-х месяцев общения по интернету недостаточно. И нескольких встреч бывает недостаточно, не то, что интернетного общения.
            Что касается визы невесты или визы жены, то там всегда надо доказывать истинность отношений. Наличие свидетельства о браке само по себе не является доказательством прочных и искренних отношений, если оно не подкрепляется другими доказательствами. Просто вы же не хотите, чтобы посольство заподозрило вас в расчетливости и в фиктивном браке с целью иммиграции...
            Я понимаю, что у вас любовь и все такое...но поймите и департамент иммиграции тоже. Им же как-то надо проверять пары на искренность. А вашу искренность очень сложно будет доказать, если вы поженитесь после первой встречи.
            Super girls don't cry!

            Comment


            • #7
              Я уже вся запуталась,хтели от сестры его родной т.к. процент получения больше визы чем он молодой и не женатый вышлет приглашение незамужней девушки а потом приеду в Россию и подам на невестинскую,типа там с братом ее познакомилась и всё,и переписка у нас будет уже как будто мы хорошие знакомые
              Счастливы!!

              Comment


              • #8
                Илона, ну то, что он неженатый, молодой и т.п это не критиерии, а вот если скажет что содержать вас там будет это время или ,например, жилье предоставит-это уже по делу (это, конечно, доказать нужно-payslips или еще какую-нибудь бумажку показать). Все тут незамужние-все к неженатым ездили без проблем.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                  типа там с братом ее познакомилась и всё
                  Какой ужас! Вы думаете в посольстве одни идиоты работают что ли?!
                  http://www.cosmeticsclub.com.au/

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                    Я уже вся запуталась,хтели от сестры его родной т.к. процент получения больше визы чем он молодой и не женатый вышлет приглашение незамужней девушки а потом приеду в Россию и подам на невестинскую,типа там с братом ее познакомилась и всё,и переписка у нас будет уже как будто мы хорошие знакомые
                    Мне кажется, что шансы есть, даже если молодой человек пришлет приглашение. Просто тут все зависит от вашей ситуации. Для посольства самое главное доказать, что вы не останетесь нелегально после истечения срока визы. Как правило, для этого демонстрируют связи с Родиной: хорошая работа, счет в банке с приличной суммой на нем, движимое и недвижимое имущество, учеба в университете (а следовательно, необходимость вернуться к определенному моменту). В общем, чем стабильнее ваше положение в России,тем проще получить визу. Плюс может влиять ваша визовая история. Если вы много путешествовали, и у вас не было нарушений по визам, то, вполне возможно, что у вас не возникнет проблем с австралийской визой. Но справедливости ради,надо сказать, что бывает, что визу дают даже при чистом паспорте...так что все возможно.
                    Я думаю, лучше получать приглашение от молодого человека, так как так или иначе, потом вы будете подавать доки на визу невесты. Просто ваша история будет смотреться более логично, чем если приглашение придет от сестры. ИМХО
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                      Я уже вся запуталась,хтели от сестры его родной т.к. процент получения больше визы чем он молодой и не женатый вышлет приглашение незамужней девушки
                      Для того мы здесь и присутствуем, чтобы помочь Вам понять, что не стоит кривить душой. Чем честнее Ваши намерения, тем больше шанс получить визу.

                      Comment


                      • #12
                        [QUOTE=Стас;1178820]


                        А для этого неплохо бы узнать друг друга получше, чем переписка 4 месяца.
                        -
                        QUOTE]

                        человек щастья в австралии попытать хочет, автор же так прямо и сказала.

                        Comment


                        • #13
                          Ну да замужество я уже выбросила из головы там, лучше потом приеду и подам на невесту, а вот приглашение наверное все равно сестра его будет делать, у нее муж хорошо зарабатывает и сможет по финансам меня содержать,я думаю потом проблем то не будет , что она меня вызвала а не он, все таки они все равно родные?????и еще вопросик скажите с чего нужно начинать оформление визы, он должен прислать приглашение и только потом я собирать все документы или как......ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМКЕ!!!!!!!
                          Счастливы!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                            Ну да замужество я уже выбросила из головы там, лучше потом приеду и подам на невесту, а вот приглашение наверное все равно сестра его будет делать, у нее муж хорошо зарабатывает и сможет по финансам меня содержать,я думаю потом проблем то не будет , что она меня вызвала а не он, все таки они все равно родные?????и еще вопросик скажите с чего нужно начинать оформление визы, он должен прислать приглашение и только потом я собирать все документы или как......ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМКЕ!!!!!!!
                            Пусть молодой человек пришлет вам приглашение.
                            Вам надо будет заполнить анкету, авторизационную форму для оплаты кредиткой (это если вы будете отправлять документы с курьерской службой и оплачивать карточкой), письмо с работы (учебы), если есть банковский счет - то выписку с него, если есть движимое (недвижимое) имущество - тоже неплохо бы приложить копии доков. Плюс многие люди прикладывают письмо с описанием того, что они собираются делать в Австралии, кого будут посещать, и буквально названия мест, которые планируют посетить (это не является требованием, но многие так делают). Если есть страховка - приложите копию. Если есть билеты - приложите распечатку.
                            Еще надо приложить доверенность для курьера на получение паспорта - это если вы хотите, чтобы посольство отправило вам ваш паспорт домой или на работу за ваш счет. Вроде все. Если будут вопросы - обращайтесь
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #15
                              А еще забыла сказать, что все документы и письма должны быть на английском языке.
                              Super girls don't cry!

                              Comment

                              Working...
                              X