Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замужество при тур. визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    а приглашение если будет сделано сейчас (в ноябре) а планирую поехать где то в феврале это имеет знаечение и пусть они его оформляют ближе к февралю????????Спасибо всем за участие мне в помощи..
    Если вы планируете лететь в феврале, то как же вы предполагаете оформление приглашение к этому сроку?! Кто вам даст визу без приглашения. Оно является одним из обязательных документов при подаче на визу.
    А вы не читали тему невесты/жены? Очень полезно для понимания ситуации. Вопросов было бы гораздо меньше.

    Comment


    • #32
      Что все справки и документы надо нотариально заверять и переводить???
      Когда я делала тур. визу (в марте этого года) я ничего не заверяла, а все справки предоставляла сразу на английском (с работы и учебы), организации России могут выдавать справки сразу на английском. В миграционной службе мне сказали, что паспорта нет необходимости заверять у натариуса, можно предоставить только копии. И визу дали за 1 день.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Илона
        типа там с братом ее познакомилась и всё
        Вам в любом случае надо правду говорить и сейчас и потом, когда вы будете визу невесты делать, а то сами запутаетесь потом. Вам же надо будет и начало переписки вашей посольству предоставлять, когда будете основную визу делать. А в посольстве не дураки работают.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
          а вот приглашение наверное все равно сестра его будет делать, у нее муж хорошо зарабатывает и сможет по финансам меня содержать,
          и при подаче на визу невесты/жены муж сестры будет давать обязательства о вашем содержании? И кто вобще собирается содержать вас на самом деле? Сомневаюсь, что муж сестры.. Вы не боитесь оказатьсай в незнакомой стране и без средст на пропитание/проживание в случае чего? А случаи такие бывали к сожалению..
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Мне кажется, что шансы есть, даже если молодой человек пришлет приглашение.
            Присоединяюсь к этому мнению. Вы же ведь к нему едете.
            Пишите, что вы едете встретиться с другом и Австралию посмотреть.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
              Я наверное замучала вопросами,но я в этом деле вообще "полный нолик"поэтому и спрашиваю все досконально,а приглашение если будет сделано сейчас (в ноябре) а планирую поехать где то в феврале это имеет знаечение и пусть они его оформляют ближе к февралю????????Спасибо всем за участие мне в помощи..
              Пусть вам пришлют приглашение сейчас, но в нем проставят приблизительные даты поездки. Мол, вас приглашают, обеспечивать будут (жильем и всем остальным), в страну вы предполагаете приехать весной 2010 года (к примеру) или можно поставить более точные даты. Я, к примеру,так оформляла визу в начале сентября или в конце августа, а собиралась ехать в январе. Никаких проблем не было. Вполне логично, что если вы собираетесь ехать в феврале, то вы подадитесь на визу заблаговременно.
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #37
                я писала приглашение в феврале с предполагаемым вьездом в сентябре. Визу дали кажется в конце мая, с окном до конца декабря, т.е. времени для покупки билетов и вьезда было более чем достаточно
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  Не усложняйте. Никакого требования "все документы переводить на английский" нет. Описание поездки, справка с работы, справка из банка, даже форма на визу - все на русском.
                  Правильно! Чего вообще заморачиваться с какими-то визами, езжайте прямо так, только паспорт с собой возьмите. Пусть у иммгрейшн голова болит, что с Вами делать по приезду.
                  -
                  Решение по визе принитмает не оффисер, а дипломат. Он по-русски скорее всего не понимает. Оно Вам надо, чтобы кто-то передавал Ваши доводы и аргументы типа испорченный телефон?
                  -
                  Именно поэтому я всегда всё подаю на английском, так как обращаюсь к decision maker'у.
                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  Мадам, тут таких как вы пол-Юго-Восточной Азии ошивается. Не в обиду будет сказано, но вы для страны балласт и едите вы за ПМЖ. Посольство это прекрасно понимает. Поэтому в одних случаях визы невесты дают за полтора-два месяца, в других (в случаях "интернетных знакомств" - за полтора-два года.
                  Только не надо ля-ля. Два года никому не тянули. Срок 10 месяцев, и в последний год посольство даёт визы туриста для ожидания решения в Австралии.
                  -
                  А кого тут балластом считать, жизнь покажет. Может, Вы будете наркоман, а Илона родит будущего премьер-министра Австралии.
                  -
                  И повторяю, интернет такое же место знакомства, как и сельская танцплощадка, только лучше, ибо драк до крови нету.

                  Comment


                  • #39
                    Кстати как хорошо индусам. Завидую им немного белой завистью.
                    С коллегой по работе сегодня разговаривал. Он летит в Индию в январе, чтобы жениться. На днях подали на визу жены. В январе поженятся, посольство АУ в Дели к тому моменту десижн примет, они просто marriage certificate свой дошлют и приедет он в феврале назад в АУ уже с женой.
                    И индусы все офигевают что мы по 10 месяцев ждем.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                      Я уже вся запуталась,хтели от сестры его родной т.к. процент получения больше визы чем он молодой и не женатый вышлет приглашение незамужней девушки а потом приеду в Россию и подам на невестинскую,типа там с братом ее познакомилась и всё,и переписка у нас будет уже как будто мы хорошие знакомые
                      Привет землячке тамбовчанке! В какой город едете?
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #41
                        Ооооо .... так вы с Тамбова да?Я рада!а вы как туда переехали? я собираюсь вообще Кернс (он там живет) но предеться вначале ехать в Брисбен сестра там живет и зарегистрироваться наверное надо будет раз по приглашению
                        Счастливы!!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                          предеться вначале ехать в Брисбен сестра там живет и зарегистрироваться наверное надо будет раз по приглашению
                          В смысле - зарегистрироваться? В ОВИРе?! В Квинсланде ОВИРов нету!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                            но предеться вначале ехать в Брисбен сестра там живет и зарегистрироваться наверное надо будет раз по приглашению
                            Вам не нужно нигде регистрироваться по гостевой визе.
                            Если приедете по визе невесты, то можно встать на консульский учет, но опять же это дело добровольное, а не обязательное
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #44
                              ДА?нигде не надо?а в России надо!!!!Скажите а где людям оформить это приглашение куда ехать надо или по почте можно.
                              Счастливы!!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                                ДА?нигде не надо?а в России надо!!!!Скажите а где людям оформить это приглашение куда ехать надо или по почте можно.
                                Приглашение можно оформить в форме стетьютори декларейшн и заверить в аптеке или у врача (или у любого другого специалиста). Информация о специалистах есть на сайте.
                                Можно просто напечатать на листочке бумаги и заверить у к-н специалиста.
                                Потом можно отправить по почте с курьерской службой. Вам даже домой могут его привезти. Я, правда, слышала, что посольство также принимает приглашения в отсканированном виде, но лично я так никогда не пробовала. Просто слышала, что так можно. В общем, там все просто
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X