Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как увезти за собой гражданскую жену?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    партнер де-факто, включенный в основное заявление на визу 175 в отказ

    друзья, если не в ту ветку разместил, дайте знать..
    у меня включилось рацио. Познакомился совсем-совсем недавно с девушкой. Думаю подать документы на визу класса 175. Честно, даже не знаю, сложатся ли отношения (хотя, конечно же хочется) и даже не уверен в ее желаниях или желаниях ее родителей относительно поездки в Австралию.
    Вопросы:
    1) Если вписываю ее в основное заявление (понятное дело, женитьбы нет ), нужны ли какие-нибудь доказательства совместного проживания?
    2) Если не сложатся отношения или будут другие причины, по которой она не сможет поехать, какие санкции могут потом быть применены ко мне/к ней, если она когда-нибудь соберется в Австралию? Второй взнос за оплату изучения ею языка платится по приезду ее в Австралию или мне нужно заранее доказать наличие этих денег и платить их, даже если она не поедет?

    PS. не всегда есть риски только со стороны девушек?....надо понимать, что, может, проще проспектив мерридж или де факто или спауз, хоть и сломает мозг и требует много времени?

    Comment


    • #47
      Сообщение от AlexRst Посмотреть сообщение
      друзья, если не в ту ветку разместил, дайте знать..
      у меня включилось рацио. Познакомился совсем-совсем недавно с девушкой. Думаю подать документы на визу класса 175. Честно, даже не знаю, сложатся ли отношения (хотя, конечно же хочется) и даже не уверен в ее желаниях или желаниях ее родителей относительно поездки в Австралию.
      Вопросы:
      1) Если вписываю ее в основное заявление (понятное дело, женитьбы нет ), нужны ли какие-нибудь доказательства совместного проживания?
      2) Если не сложатся отношения или будут другие причины, по которой она не сможет поехать, какие санкции могут потом быть применены ко мне/к ней, если она когда-нибудь соберется в Австралию? Второй взнос за оплату изучения ею языка платится по приезду ее в Австралию или мне нужно заранее доказать наличие этих денег и платить их, даже если она не поедет?

      PS. не всегда есть риски только со стороны девушек?....надо понимать, что, может, проще проспектив мерридж или де факто или спауз, хоть и сломает мозг и требует много времени?
      Если только познакомились, то вряд ли сможете ее сейчас вторым аппликантом включить:

      You can include the following secondary applicants in your visa application:

      your partner
      a dependent child of you or your partner
      a dependent relative of you or your partner.

      A partner is your spouse or de facto partner (including same-sex partners).

      1) если не расписаны и хотите включить ее вторым аппликантом - нужны доказательства вашего гражданского брака за 12 месяцев перед датой подачи:

      General Skilled Migration

      If you are in a de facto relationship, you must provide evidence to demonstrate that you have been in a genuine and ongoing relationship for the 12 months immediately before making the application, unless there are compelling reasons.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #48
        Сообщение от AlexRst Посмотреть сообщение
        Познакомился совсем-совсем недавно с девушкой. Думаю подать документы на визу класса 175. Честно, даже не знаю, сложатся ли отношения (хотя, конечно же хочется) и даже не уверен в ее желаниях или желаниях ее родителей относительно поездки в Австралию.
        Взгляд со стороны: всё очень зыбко, Вы даже не подали на 175, не знаете, захочет ли она или захотите ли Вы через месяц включить её в своё заявление.
        -
        ИМХО, не торопитесь: копите пока доказательства Ваших отношений, как если бы доказывали де-факто, и далее всё прояснится.
        -
        Будет любовь, желание - включите её на последних этапах, не сложится - никто не пострадает.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
          1) если не расписаны и хотите включить ее вторым аппликантом - нужны доказательства вашего гражданского брака за 12 месяцев перед датой подачи:
          Lei, спасибо огромное... у меня такой вопрос по этому поводу: оценка квалификации действует в течение 1 года, как раз к тому времени, как мы потенциально можем быть знакомы 12 месяцев.. Есть ли смысл врать о том, что мы знакомы гораздо дольше? Или лучше оставить эту идею и не вписывать сейчас в основное заявление?

          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Будет любовь, желание - включите её на последних этапах, не сложится - никто не пострадает.
          Стас, тоже спасибо.. можно только прояснить, что значит включить ее на последних этапах? Я планировал подать в электронном виде анкету, она загружается на сайте только с одним заявителем - мной. Каким образом можно это заявление и в какой момент поменять? Или есть какие-то другие способы добавить еще одного человека перед отъездом? Заранее спасибо!

          Comment


          • #50
            Сообщение от AlexRst Посмотреть сообщение
            Я планировал подать в электронном виде анкету, она загружается на сайте только с одним заявителем - мной. Каким образом можно это заявление и в какой момент поменять? Или есть какие-то другие способы добавить еще одного человека перед отъездом? Заранее спасибо!
            Если Вы не в списках приоритетов, то Вам визы ждать аж года 3 придётся после подачи. А за 3 года или шах, или ишак, сами понимаете.
            -
            Ещё раз: собирайте свидетельства Ваших отношений де-факто по списку. Разве мало людей женилось во время рассмотрения заявления и все они подали свои доказательства, но ДО приянтия решения по визе.
            -
            Если не успеете подать, тоже не беда: подаёте на 300ю и поженитесь в Австралии.
            -
            Тут ещё такая тонкость: Вы что, хотите, чтобы она Вас полюбила за возможность уехать или как?
            -
            Не включайте её, пока не определились с отношениями, в заявление.

            Comment


            • #51
              Сообщение от AlexRst Посмотреть сообщение
              Lei, спасибо огромное... у меня такой вопрос по этому поводу: оценка квалификации действует в течение 1 года, как раз к тому времени, как мы потенциально можем быть знакомы 12 месяцев.. Есть ли смысл врать о том, что мы знакомы гораздо дольше? Или лучше оставить эту идею и не вписывать сейчас в основное заявление?
              Не знаю =( Может, лучше не врать, а действительно потом вписать, или по другой визе привезти? Вам ведь в любом случае доказывать придется совместное проживание, а вы готовы на не слишком еще знакомую девушку составлять завещание, доверенности, карточки к счету и т.д.? и согласится ли она сама на это?
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #52
                снова спасибо за разъяснения!
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Если Вы не в списках приоритетов, то Вам визы ждать аж года 3 придётся после подачи. А за 3 года или шах, или ишак, сами понимаете.
                у меня специальность (2125-13 Electronics Engineer) в списке приоритетов, т.е. я так понимаю, рассматривается до 15 месяцев максимум. Думаю в этом месяце подавать эл. заявление. Так что по срокам быстрее получается

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Ещё раз: собирайте свидетельства Ваших отношений де-факто по списку. Разве мало людей женилось во время рассмотрения заявления и все они подали свои доказательства, но ДО приянтия решения по визе. - Если не успеете подать, тоже не беда: подаёте на 300ю и поженитесь в Австралии. - Тут ещё такая тонкость: Вы что, хотите, чтобы она Вас полюбила за возможность уехать или как? - Не включайте её, пока не определились с отношениями, в заявление.
                насчет чисто человеческих вопросов, тут я полностью согласен, пока не определюсь - совершенно не хочется делать выводы. И тем более не хотелось бы рассматривать любовь, как возможность уехать. Менталитет-то - русский, хочется отношений и настоящих эмоций )
                когда будет определенность, до принятия решения, я обязательно обращусь за помощью к вам. Спасибо!!!

                Comment

                Working...
                X