Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по анкете 47 sp

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Это Вам всё по-русски написали? Тогда приложите этот ответ в документы.
    Нет что вы. В оригинале вот так.

    A name cannot be add to nor removed from an existing bank account.

    You will need to apply for a joint bank account. However, please note that no access to the account including withdrawal is allowed until both of the account holders have been satisfactorily identified in person at our branch in Australia.

    It is recommended to apply for a joint account once your wife has got her Australian visa granted and she has a confirmed arrival date.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
      recommended to apply for a joint account once your wife has got her Australian visa granted
      Лююдии, этот аккаунт как раз для визы и нужен! Замкнутый круг какой-то!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • #48
        Карабас Б., вот и мы сейчас думаем как быть. Вроде как общий банковский счет это серьезный аргумент, а с другой стороны до получения визы получить его никак.

        Comment


        • #49
          Девочки, вот такой вопрос возник. В тех окнах, где надо описать финансовые, социальные, бытовые и т.д. аспекты, мне изначально показалось, что лимит 2000 слов. Но я ошиблась, только что увидела что не 2000 слов а 2000 символов. И это резко меняет объем ответы по этим пунктам. Там правда можно еще дополнительно дописать, но вот у меня такой вопрос - по этим пунктам вы укладывались в те самые 2000 букв? Нет, с одной стороны мне же легче, но с другом про историю наших отношений где то в половину надо сокращать.

          Comment


          • #50
            Я вообще про финансовый вопрос пару предложений написала. Но у нас ничего совместного и нет, мы на 300 подаемся. Но я так понимаю, что не обязательно там мемуары писать, а так очень кратко, но что б по существу. Развернуто в истории отношений ведь написать можно. Но это мои размышления, я доки еще не подала и визы у меня нет)) так что советы раздавать не уполномочена

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
              Карабас Б., вот и мы сейчас думаем как быть. Вроде как общий банковский счет это серьезный аргумент, а с другой стороны до получения визы получить его никак.
              Know-How: всю ночь думал и придумал: он открывает счёт для себя НО выпускает вторую карту с этого своего счёта для Вас. Там будет Ваше имя! Он сканирует положив рядом две карты: свою и Вашу! Ура!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Know-How: всю ночь думал и придумал: он открывает счёт для себя НО выпускает вторую карту с этого своего счёта для Вас. Там будет Ваше имя! Он сканирует положив рядом две карты: свою и Вашу! Ура!
                Карабас. Б. спасибо вам за вашу помощь. Вот только у меня такой вопрос, а будет ли банк открывать еще одну карту на мое имя без моего присутствия?

                Comment


                • #53
                  Банк выпустит карту и без вашего присутствия. По крайней мере в Беларуси при невозможности открыть счет на два имени вы можете беспрепятственно выпускать карту на другого человека. Только копия двух карт вам ничего не даст, там будет только номер карты, но никак не номер счета, и понять, что ваша карта относится к счету мужа будет непонятно. Но можно будет взять выписку из банка, что к такому-то счету выпущена дополнительная карта на такое-то имя.
                  Я так делала, когда сына отправляла учится за рубеж.

                  Comment


                  • #54
                    Девочки, прошу помочь с вопросом по Nature of Commitment To Each Other. Почитала, что требуется ответить в этом пункте. По этим подпунктам все понятно.

                    intention that your relationship will be long-term (for example, the extent to which you have combined your affairs);
                    the terms of your wills;


                    Загвоздка в следующем.

                    knowledge of each other’s personal circumstances (for example, background and family situation, which could be established at interview);

                    Вроде бы я все уже написала отвечая на вопросы о финансовых, социальных, бытовых аспектах. Подскажите пожалуйста, что тут можно написать. Пока в голове только одна версия, что тут от меня требуется написать биографию мужа с описанием его родных и близких.

                    Comment


                    • #55
                      Мы не описывали (такой же вопрос будет и в анкете спонсора). Написали, что знакомы с семьей, и знаем всяко-разные подробности, что знаем о друг друга предыдущих отношениях (браках), что уважаем культуру друг друга и понимаем различия, и много раз обсуждали это. Т.е. указали, что мы знаем о всяких ситуэйшен, но конкретно эти ситуации не описывали в анкетах.
                      Если будут на интервью спрашивать, это одно, но в анкете я не буду писать, к примеру, как там у них что в семье и между братьями - родителями.
                      Last edited by Ирушик; 26.10.2015, 01:50.

                      Comment


                      • #56
                        Таааак, кажется я сейчас свою анкету переписывать начну! Я вообще по каждому вопросу предложений по 5 писала. В общем и вкратце! А там оказывается все по пунктам раскладывать нужно

                        Comment


                        • #57
                          Мы не расписывали по пунктам. мы все писали общей простыней, даже маленькой простыночкой ))) Тоже предложений по 5-6.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
                            Таааак, кажется я сейчас свою анкету переписывать начну! Я вообще по каждому вопросу предложений по 5 писала. В общем и вкратце! А там оказывается все по пунктам раскладывать нужно
                            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Мы не расписывали по пунктам. мы все писали общей простыней, даже маленькой простыночкой ))) Тоже предложений по 5-6.
                            Девчонки вы что серьезно по 5-6 предложений на каждый вопрос писали? Не поверите но у меня по некоторым вопросам как в эссе по IELTS даже в несколько обзацев ответы.

                            Comment


                            • #59
                              По Nature of the Commitment ответила так.
                              Since I got married I often had long chats with my husband and parents-in-law who shared with me a lot of family stories. For example, the stories about my husband’s childhood, school and university years and his close relatives and many other stories.

                              In the nearest future I would like to give birth to children and I wish they will be born in Australia. Actually I am planning to spend several years to taking care about children and family. At the same time I wish to obtain qualification in accountancy and get a job in this industry. It goes without saying that one day I wish we buy a house; not very large but spacious enough where we will meet with our children and grandchildren.
                              Так пойдет?

                              Comment


                              • #60
                                побольше WE вставьте, а то как будто ваш муж не участвует в планах

                                Comment

                                Working...
                                X