Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по анкете 47 sp

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от qiqilla Посмотреть сообщение
    Карабас Б., спасибо!
    qiqilla, удачи!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #92
      Всем здравствуйте! Извините, если мои вопросы встречались кому-то ранее, но я, к сожалению, не нашла или просто не дошла до них(

      Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой по форме 47SP

      1) У меня фамилия по мужу Brady (брак зарегистрирован в мае 2013), по всем документам в РФ я Брэди, но, когда я получала заграничный паспорт, то, естественно, на латинском написали Bredi (и мне, и в последующем нашим детям). Местная ФМС не приняла никаких доводов и заявлений на счет написания фамилии Brady как и у мужа в его австралийском паспорте. В принципе это не вызывало проблем, в отпуск и тд мы летали вместе, туристическую визу в Австралию получили и я, и дети по Bredi, но вот как быть с партнерской? Я указываю информацию по заграничному паспорту, но когда идет речь о других документах (паспорт РФ, свидетельство о рождении и тп), то я пишу Brady. Перевод заверенный, конечно, тоже будет Brady. И я указываю это расхождение в графе "других имен" помимо девичьей фамилии еще и alternative spelling.
      Но мне непонятно, под какой фамилией визу то получать и жить, в случае одобрения, в Австралии.. паспорт попробовать поменять? да наше местное ФМС не идет на встречу по написанию фамилии до сих пор =( да и по времени не успеваю заменить паспорт до подачи заявления..
      Спасибо большое, если кто чем поможет.

      2) Вопрос 9/27 про членов семьи, которые имигрируют со мной. Сначала написала NO, потому что до того как подать мои документы, мы дождемся ответа по гражданству детей (муж гражданин Австралии, оба ребенка наши общие, но пока только с гражданством РФ, мы здесь эти годы жили из-за работы мужа). Вот и подумала, дети ведь будут (надеюсь) с австралийским гражданством. Но сегодня засомневалась Нажала YES и посмотрела что там вообще предлагают заполнить в таком случае.. в принципе, кажется, все же надо вписать детей, ведь они с нами поедут, они ведь еще не живут в Австралии, если даже и имеют гражданство..
      Вопрос: надо написать, что да, дети имигрируют со мной и указать наличие гражданства двух стран? Мужа ведь точно никуда вписывать не надо)

      Изначально анкеты показались простыми)) Но переспала пару ночей с ответами в голове, которые я дала, и появилось волнение и ощущение, что что-то я погорячилась с суждениями о простоте=)))

      Всем спасибо! извините еще раз за вероятный повтор вопросов и такое количество текста =)

      PS кто-нибудь встречал разделы, где обсуждают именно формы и детали оформления гражданства по происхождению? ) вопросы есть, а вот где искать на них ответы не пойму ) Спасибо!

      С уважением, Анна.
      Last edited by Anna Brady; 12.02.2017, 22:01.
      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

      Comment


      • #93
        Anna Brady, по вашему первому вопросу, не стоит вам переживать. Не важно, какая у вас фамилия и как где она написана. Подтверждением является не ваша фамилия, а что вы замужем за своим мужем, гражданином Австралии. Основной документ в данном случае это ваше свидетельство о браке. Главное, чтобы там было написано, как у вас в паспорте)))
        По второму вопросу пусть девочки подскажут, у кого дети так же ехали, будучи уже гражданами Австралии. Но логично, если они будут иметь на руках паспорта Авсралии, то они не иммигрируют с вами, а едут домой. А значит, включать их не надо. Им же визу получать не надо вместе с вами.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
          кажется, все же надо вписать детей, ведь они с нами поедут, они ведь еще не живут в Австралии, если даже и имеют гражданство..
          Детей писать надо, они же имеются в наличии.
          Country of current residence -Russian Federation
          If in Australia, immigration status eg. permanent Australian Citizen
          Migrating with you? И YES и NO будет зависеть от понимания слова Migrating. Если миграция, как киты то пишшем YES, а если в смысле эмиграции, то пишем NO.
          В общем, не важно, да или нет. Вы же прикрепите их австралийские сертификаты о получении гражданства?
          Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
          мне непонятно, под какой фамилией визу то получать и жить, в случае одобрения, в Австралии..
          Визу будете получать по фамилии указанной в паспорте. Если сейчас не перемените паспорт на правильную фамилию, то при получении уже гражданства попросите поменять на мужнюю.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #95
            1. Основной документ - паспорт, под этим именем Вы будете процесситься Департаментом. Остальные доки перевести, чтобы спеллинг был аналогичным паспорту.
            Жить в Ау Вы можете под любой фамилией.
            Чтобы быть на одной фамилии с мужем:
            * Получить водительские права, там Вам впишут фамилию на основании св-ва о браке (где спеллинг имени мужа правильный) и будете их использовать как основное ID внутри страны.
            * Можно ещё оформить сертификат о перемене имени в Ау, как вариант.
            * Ну, или уже, как сказал Карабас, ждать до получения гражданства АУ.

            2. Ответ Да, так как дети не остаются в РФ, а едут с Вами. Гражданства Ау у них пока нет. Получат, прикрепите соответстующие документы в свой имми-аккаунт и вопрос с получением визы для них решится.
            Единственно, сейчас за зависимых членов семьи, включенных в заявление на визу, нужно платить. Поэтому, возможно, лучше будет сначала получить гр-во на детей, а потом подаваться на визу Вам. Вернут Вам деньги потом - кто знает.
            Last edited by biobac; 13.02.2017, 05:55.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
              Всем здравствуйте! Извините, если мои вопросы встречались кому-то ранее, но я, к сожалению, не нашла или просто не дошла до них(

              Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой по форме 47SP

              1) У меня фамилия по мужу Brady (брак зарегистрирован в мае 2013), по всем документам в РФ я Брэди, но, когда я получала заграничный паспорт, то, естественно, на латинском написали Bredi (и мне, и в последующем нашим детям). Местная ФМС не приняла никаких доводов и заявлений на счет написания фамилии Brady как и у мужа в его австралийском паспорте. В принципе это не вызывало проблем, в отпуск и тд мы летали вместе, туристическую визу в Австралию получили и я, и дети по Bredi, но вот как быть с партнерской? Я указываю информацию по заграничному паспорту, но когда идет речь о других документах (паспорт РФ, свидетельство о рождении и тп), то я пишу Brady. Перевод заверенный, конечно, тоже будет Brady. И я указываю это расхождение в графе "других имен" помимо девичьей фамилии еще и alternative spelling.
              Но мне непонятно, под какой фамилией визу то получать и жить, в случае одобрения, в Австралии.. паспорт попробовать поменять? да наше местное ФМС не идет на встречу по написанию фамилии до сих пор =( да и по времени не успеваю заменить паспорт до подачи заявления..
              Спасибо большое, если кто чем поможет.
              У меня была ситуация. Прежде чем пойти в УФМС в России и менять загран на новую фамилию мужа, а она начиналась с буквы W и h, представляете, что там накуролесили бы с этой их латиницей в переводах? Причем, когда мой муж посещал меня в России два раза, оба раза уже написали его фамилию разными переводами той же их авто латиницей! - я проверила онлайн эту авто латиницу как будет выглядеть моя фамилия в итоге, и, естественно, получилось невесть что. Для случаев, когда вам обязательно нужно, чтобы ваша фамилия была вписана так как произноситcя в английском варианте той же латиницей, в УФМС предусмотрен один пункт. Возможно, вы его проглядели на их сайте, а они не заботятся лишний раз о подаче развернутой информации для вашего случая. Вы приходите в УФМС и пишете ЗАЯВЛЕНИЕ, что вы хотите иметь в вашем загранпаспорте фамилию написанную латиницей так, как она написана в вашем сертификате о браке с мужем. У вас брак был в Австралии? Нужно принести оригинал и перевод с собой. Такие индивидуальные заявления пишутся только на основании документов, подтверждающих необходимость написания вашей фамилии именно так, как вам нужно. Они обязаны принять это ваше заявление. Смотрите, чтобы когда будете менять паспорт, а это нужно сделать, при вас они подписали это ваше заявление и при вас же тут же ввели в компьютер вашу фамилию и показали на экране как она будет смотреться. Это очень важно. Я когда пришла с этим всем, инспектор забегала по кабинетам начальников, потом все уладили, написали как мне нужно было. Они сами не помнят, что у них там на сайте в правилах и пунктах написано. К сожалению, сейчас изменили сам сайт и непонятно где эта информация сейчас теперь. Я с этим всем столкнулась год назад, эта ссылка работала, там были перечислены все законы и правила. Привожу только кусочек, который у меня был.

              По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица, его замещающего" www.fms.gov.ru/

              Не принять заявление — не имеют права!
              Last edited by Nataliii; 13.02.2017, 11:30.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #97
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Anna Brady, по вашему первому вопросу, не стоит вам переживать. Не важно, какая у вас фамилия и как где она написана. Подтверждением является не ваша фамилия, а что вы замужем за своим мужем, гражданином Австралии. Основной документ в данном случае это ваше свидетельство о браке. Главное, чтобы там было написано, как у вас в паспорте)))
                По второму вопросу пусть девочки подскажут, у кого дети так же ехали, будучи уже гражданами Австралии. Но логично, если они будут иметь на руках паспорта Авсралии, то они не иммигрируют с вами, а едут домой. А значит, включать их не надо. Им же визу получать не надо вместе с вами.
                Здравствуйте! Спасибо большое Всем за советы и подсказки)

                Сегодня дозвонилась до отдела по вопросам виз и иммиграции, который в Лондоне..

                Может, кому-то будет полезна информация

                Если есть расхождение в написании имени в заграничном паспорте РФ с реальным написанием family name on Eng, то они предлагают либо поменять загран.паспорт, либо все документы переводить в соотвествии с этим вот загран.паспортом, но тогда и все последующие шаги будут с этой фамилией, изменение возможно будет только в паспорте гражданина Австралии (при получение такого в будущем). Так что завтра опять поеду в ФМС убеждать сотрудников в том, что у меня острая необходимость в данном.

                По деткам, ведь в их паспортах тоже Bredi вместо Brady и middle name сына должно было быть Joseph, а стало Dzhozef, имя дочери Sofiia вместо Sofia, паспорта можно не менять, а перевести остальные документы нормально и написать сопроводительное письмо, мол, хотим сертификат о гражданстве вот с такими вот именами.

                По вопросу включения детей в вопросе по членам семьи, которые со мной иммигрируют в Австралию ( в онлайн форме - это вопрос 9/27), детей вписать надо, но, да, указать, что у них есть гражданство Австралии и России.

                Еще раз спасибо большое за ответы и отклик! Сижу подбиваю совместные фотографии начиная с 2011 года, оказывается их не так уж и много))

                Вот познакомились мы в 2011, поженились в 2013.. Сколько переписки и прочего надо показать за 2011-2013 гг?
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • #98
                  Вот именно. Зачем вам свистопляска потом с разными фамилиями. Лучше уже сделать все как положено. Чтобы путаницы не было.
                  Покажите основные моменты, происходившие каждый год, что считаете важными, не надо им все подряд за каждый день.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                    Сегодня дозвонилась до отдела по вопросам виз и иммиграции, который в Лондоне..
                    Мне приятно, что Лондон думает также, как мы.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                      По деткам, ведь в их паспортах тоже Bredi вместо Brady и middle name сына должно было быть Joseph, а стало Dzhozef, имя дочери Sofiia вместо Sofia....


                      Вот познакомились мы в 2011, поженились в 2013.. Сколько переписки и прочего надо показать за 2011-2013 гг?
                      Ни чего же себе накуролесили они с именами!!!!!
                      У нас в Беларуси уже несколько лет как при получении нового паспорта можно указать предпочитаемый спеллинг. И если это укладывается в правила спеллинга или это иностранное имя, то так и напишут.

                      По вашей визе. Есть же вообще отдельные условия для проживших более двух лет вместе. Посмотрите, там получение визы в течение 3 месяцев может быть. Вам доказывать уже серьезность намерений не надо как тем, кто до подачи на визу пару раз встречался. У вас уже все доказательства есть - бегают и прыгают)))
                      Я бы на вашем месте не заморачивалась с подтверждением за 2011-2013 года. В истории вы будете писать основное, как развивались ваши отношения от момента знакомства до свадьбы. Вот и выберете несколько фото, подтверждающих это. Ну и если сохранилась, то небольшое количество переписки, на страничку - 3-4 письма / чата. ИМХО

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение

                        По вашей визе. Есть же вообще отдельные условия для проживших более двух лет вместе. Посмотрите, там получение визы в течение 3 месяцев может быть. Вам доказывать уже серьезность намерений не надо как тем, кто до подачи на визу пару раз встречался. У вас уже все доказательства есть - бегают и прыгают)))
                        Да, ещё как накуралесили�� В понедельник записана на подачу документов на новый паспорт, 100%-ой гарантии не дали, но сказали: "пишите заявление, попробуем решить проблему"..

                        ?? Впервые слышу про такие условия) серьёзно? Начала искать, но не могу найти таковых. Читала только про тех, кто два года в Австралии прожил вместе.. а мы в России все это время.
                        Last edited by Anna Brady; 15.02.2017, 21:21.
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • Так это условие про 2 года и есть для тех, кто на визу только подается, а значит они и не могли жить вместе в Австралии))) Кто-то даже не так давно получал с такими сроками

                          Comment


                          • Нашла только про то, что вы можете сразу получить ПР
                            Partner (Provisional) visa (subclass 309) and Partner (Migrant) visa (subclass 100)

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Нашла только про то, что вы можете сразу получить ПР
                              Спасибо Вам большое!! Ещё раз связалась с консульством и уточнила у них информацию по классу визы, срокам и тд. Ускоренной процедуры нет, но вот на усмотрение офицера и вправду могут выдать постоянную. Но я не обольщаюсь главное, чтобы вообще дали
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment

                              Working...
                              X