Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свадебный фотограф - пока бесплатно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    спасибо всем за участие.Лаура,а мне 1500-это не дёшево совсем.бред какой-то,такой ценник за пару-тройку часов.Это же не на заводе гайки крутить.а на красоту смотреть в непринуждённой обстановке я вообще растерялась.так ещё и негативы могут не отдать или сами фото?возьмёшь какого-нибудь практиканта,а он исчезнет с твоими снимками.Ой,попросить ,что ли ,свекровь будующую заняться этим?

    Comment


    • #47
      у нас,кстати,тоже растрат на перелёты достаточно.Вот,и хочется сэкономить.Мы маму мою везём аж из дальнего встока на свадьбу.А потом ей Сидней показать надо бы.всё денег стоит.

      Comment


      • #48
        Натуся!у Криса Гарбача на сайте цена от 1995 дол.Девочки,подскажите,я в технических терминах на англ не сильна,как с фотографом договариваться,чтоб и негативы мне одал и снимки.Я так поняла,кто-то из фотографов даже не распечатывает,а просто отдаёт диск с фото?

        Comment


        • #49
          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          Натуся!у Криса Гарбача на сайте цена от 1995 дол.Девочки,подскажите,я в технических терминах на англ не сильна,как с фотографом договариваться,чтоб и негативы мне одал и снимки.Я так поняла,кто-то из фотографов даже не распечатывает,а просто отдаёт диск с фото?
          Нам фотограф отдал 2 диска: на одном ч-б, а на другом цветные фотографии.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            oxcy - за 1.5 часа , не включая снимки.
            да так и есть! у него ценник разный в зависимости от выбранного пакета.

            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            так ещё и негативы могут не отдать или сами фото?возьмёшь какого-нибудь практиканта,а он исчезнет с твоими снимками.Ой,попросить ,что ли ,свекровь будующую заняться этим?
            ну это зависит от того, как Вы с практикантом договоритесь

            Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
            Я вчера забрала фоторафии, фотограф Cris Garbacz
            Portrait | Fashion | Advertising | Wedding | Melbourne Photography Studio | CGI Studios
            Стоила фотосъемка 1200 за 4,5 часов. Мы сделали фотосессию в городе перед церемонией, потом сама церемония и фотографии на природе вдвоем и с друзьями-родственниками. Он работает с ассистентом, который держит студийную вспышку для каждого снимка, из-за этого фотографии выглядят необычно, например некоторые наши снимки, сделанные днем выглядят как вечерние. Остались очень довольны его работой.
            красота, ляпота

            Comment


            • #51
              Понятно.то есть,даже не отпечатал вам ничего?мда...ну и цены.Но мне его фото тоже понравились.

              Comment


              • #52
                Chris & Roche - Russell Barton

                Comment


                • #53
                  Девоньки-красавицы,спасибо всем огромное!столько полезной информации!Желаю всем здоровья и счастья.Муах!

                  Comment


                  • #54
                    Охсу,я в Мельбурне!не в Перте!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      спасибо всем за участие.Лаура,а мне 1500-это не дёшево совсем.бред какой-то,такой ценник за пару-тройку часов.Это же не на заводе гайки крутить.а на красоту смотреть в непринуждённой обстановке я вообще растерялась.так ещё и негативы могут не отдать или сами фото?возьмёшь какого-нибудь практиканта,а он исчезнет с твоими снимками.Ой,попросить ,что ли ,свекровь будующую заняться этим?
                      Наталья, я про ценник местный пишу. Я ж изучала вопрос, спрашивала знакомых, кто тут замуж выходил(женился), по сайтам ходила. 1500 - это за стандартный пакет в 6 часов(сборы, прогулка, церемония, групповые портреты, часть ресепшена) с обработкой и ретушью. А обычно 2000 и больше.
                      Ну и после российских цен австралийские цены кажутся огромными. А поживешь с годик, поплатишь биллы, выложишь ЛОРУ 435 баксов за 15 минут его времени и как-то уже иначе деньги воспринимаются.

                      Это распространенное заблуждение про гайки и фотографию. Поэтому в сва фотографии такая текучка, много любителей с зеркалками и такое низкое качество снимков встречаются. Очень осторожно выбирайте фотографа. Если не уверены, что фотограф Вам нужен, тогда уж лучше вообще без него. Нервы и деньги целее.

                      В Австралии часть фотографов отдают именно ОТПЕЧАТКИ. А исходники фотографий оставляют себе. Например, фотографии грузятся в специальную галерею, а клиент заказывает себе отпечатки с этой галереи на печать. Цифру ему могут отдать для веба на отдельном диске.

                      Если боитесь, подписывайте контракт, требуйте инвойс ) Наверняка эти практиканты уже со своим собственным ABN )

                      Я б свекрови не доверила, только маме своей))))
                      www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        Натуся!у Криса Гарбача на сайте цена от 1995 дол.Девочки,подскажите,я в технических терминах на англ не сильна,как с фотографом договариваться,чтоб и негативы мне одал и снимки.Я так поняла,кто-то из фотографов даже не распечатывает,а просто отдаёт диск с фото?
                        Более дорогие и опытные фотографы обычно только печатают определенное количество снимков. У них либо отпечатанные снимки покупаешь по определенной цене либо определенное количество отпечатанных снимков входит в стандартный пакет. Ну или альбом печатают.
                        Иногда обработка фотографий идет по отдельной цене. 25-15 AUD штука.

                        Печать здесь, кстати дорогая. Ну, как все, в общем

                        Менее опытные, молодые и недорогие фотографы нередко отдают диски со всеми обработанными фотографиями. Какое-то количество фотографий ретушируют. Ну, или ретушь за отдельные деньги.


                        В любом случае, надо внимательно читать прайс-лист, а потом и контракт.

                        Видела в одной студии, было написано, что предварительная встреча и консультация тоже платные, что кстати разумно. Ведь просто на переговры и встречи столько времени уходит.
                        В общем, тут люди время свое ценят.
                        www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                        Comment


                        • #57
                          файлы далеко не всегда отдают. Мой муж не отдает фул стоп. Интеллектуал проперти. Отпечатки - пжалста, любые варианты на ваш вкус.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            Охсу,я в Мельбурне!не в Перте!
                            а я так просто увидела красиво и выложила ссылочку, вдруг кому пригодится.

                            Comment


                            • #59
                              Лаура,а можно поподробнее,что такое ретушь фото?для чего?замазать изъяны?ой,я такая дотошная вроде,остановила свой выбор на кое-ком,на его сайте фото очень красивые,а вот живьём,у реального человека снимки-сфилонил как-то.Не то.Если бы не красотка невеста,смотреть и не на что мда.не лёгкое это дело.кстати,если из моего листа все фотографы делают диск с фото,время съёмок одинаково,но цена разница от 600 дол до 1300дол.Кого выбрать?и на сайтах у них в основном одинаковые работы

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                в заголовке темы сказано"Пока бесплатно"
                                я не автор этой темы. Я отвечала девушке, которая искала фотографа в Мел, и цену его услуг упомянула почти сразу

                                Если вам надо бесплатно, к автору и обращайтесь, а не к Питеру
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X