Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    российские "Международные права" здесь в Австралии не котируются.
    А чем они это объясняют?
    Они просят "international driving permit", на правах так и написано, вся информация латиницей продублирована, фотография, категория, печати, все, как положено.
    Меня вот просто, сколько водила там, ни разу не останавливали, а так хотелось бы, конечно, разобраться на будущее.

    Comment


    • Сообщение от Katrinovi4 Посмотреть сообщение
      Меня вот просто, сколько водила там, ни разу не останавливали, а так хотелось бы, конечно, разобраться на будущее.
      Чтобы не объясняться с каждым полицейским на дороге, я пошёл RTA (NSW) и спросил, кем и как должны быть переведены мои российские права, чтобы соответствовать стандартам Австралии. В другом штате может быть по-другому, в Западной австралии тоже есть approved translation. Мне так спокойнее.
      Last edited by Карабас Б.; 01.12.2014, 04:15.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        дело в том, что российские "Международные права" здесь в Австралии не котируются.
        Хочу пояснить Карабасовы слова, чтоб не было много разборок:
        По получении ПР необходимо сдать на Ау права в течение 3-х месяцев. Через три месяца с момента получения ПР любые международные права или самый заверенный перевод прав не действительны, можно попасть на нехилые штрафы.
        До получения ПР можно кататься либо по тому переводу, который требуется штатом, либо по международным. (В других штатах может варьироваться, но для NSW так.)
        Last edited by blanka kato; 02.12.2014, 07:29.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
          эммм...я как обычно - задала вопрос и сама уже нашла ответ) Делаю перевод рос прав.
          Viory, выезжая в Перт на учебу, я перевела российские права в Москве и заверила. Как и Katrinovi4, меня никто ни разу не остановил. Да и в основном, сколько видела, останавливают, чтобы проверить на алкоголь.
          При подаче документов на австралийские права было указано: If your licence is not in English, you must have it officially translated by: your consulate or embassy; a National Accreditation Authority for Translators and Interpreters accredited translator; or the Department of Social Services free translating service.


          Очевидно, что у меня был обычный перевод заверенный нотариусом в России. Думала, что завернут. В итоге, у меня взяли мои права, сравнили их с тем образцом российских прав, который у них есть в базе данных, и все приняли. Я сама предложила сотруднику перевод, он на всякий случай сделал копию.


          Думаю, если Вы собираетесь все равно там жить в будущем, вы уже сейчас по туристической визе можете получить австралийские права, чтобы потом время не терять. Теория легкая. Потренируйтесь он-лайн у них на сайте департамента транспорта, это бесплатно, вождением можно позаниматься с инструктором и на экзамене будьте приветливы и общительны.
          Кстати, для входа в клуб, например, российские права (в отличие от местных) не подходят. Только паспорт.

          Comment


          • [QUOTE=tanila1708;4156864]
            Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
            Конечно, Masyanya, каждый выбирает свое. Исходя из возможностей и жизненных ситуаций. Я уезжаю в декабре, и знаю, что не буду сидеть без дела. Буду учиться и работать (подача на студенческую визу). Стоит обучение за полгода в Тейфи 5800AUD, это как мне с ребенком один раз слетать туда-обратно.
            Лучше слетать туда обратно с ребенком чем заплатить деньги за пол года в тейфе. (Мое мнение)Третий месяц на исходе, ничего интересного там нет, сначала рассказывали какая замечтательная программа, теперь книжку "Beginning life in Au" читаем. За это деньги платить, да ладно. 5800, да есть куда применить деньги кроме этого, уж лучше на комерчиские идти учиться, или по професии вашей (там хоть австралы кругом будут, поучите язык). А Тейф вам и за даром после получения визы будет. Я хожу честно пока время есть, жду экзамена, там я разговариваю на анг это время, и всё.
            Я иду учиться в Тейфи не на курсы английского, а на бухгалтерский курс . Это совсем не потеря денег, а вложение в будущую работу по профессии. Потратить за 2 недели на поездку 5800 дол или проучиться полгода, на мой взгляд разные вещи. К тому же я считаю, что для меня это экономия времени: жду 300 и набираюсь опыта. По студенческой визе не 3 мес, а срок обучения на курсе.
            Вообще, я просто делюсь своим опытом.
            По страховке: мы оформляем сами, как писал выше Карабас.
            Ну и сейчас, прошла медобследование и вылечила зубки
            Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

            Comment


            • LuckyJulia, если на проф курсы то это конечно совсем другой расклад. ))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • biobac, Katrinovi4, Карабас Б., blanka kato, Homka22, большое спасибо, что уделили время моему вопросу! Я тоже почитала инф на сайте Roads and Maritime Services in NSW (я еду в Сидней), тоже пишут: If your licence is not written in English, you must either carry an English translation, or an International Driving Permit.

                Comment


                • Это вновь я)

                  Может кто-то что-то знает по такому вопросу: я сейчас получила тур визу на 3 мес, в марте хотела бы начать учебу в магистратуре в AU длительностью в один год, чтобы не ждать свою 300 визу без дела. Соответственно думаю, реально ли получить студенческую визу после туристической и по ней находиться рядом с женихом в Австралии? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Или туристическая виза это все, на что можно надеяться?

                  Comment


                  • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                    Это вновь я)

                    Может кто-то что-то знает по такому вопросу: я сейчас получила тур визу на 3 мес, в марте хотела бы начать учебу в магистратуре в AU длительностью в один год, чтобы не ждать свою 300 визу без дела. Соответственно думаю, реально ли получить студенческую визу после туристической и по ней находиться рядом с женихом в Австралии? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Или туристическая виза это все, на что можно надеяться?
                    Это моя история Сейчас турвиза на 3 мес без условия No further stay. На территории Австралии подаюсь на студенческую. Только внимательно смотрите условия по Студенческой визе. Мы заранее уже приготовили документы и есть зачисление на курс. Если есть условие No further stay, то тогда подаваться только вне территории АУ.
                    Правда, у нас этим всем процессом занимается агент.
                    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                    Comment


                    • LuckyJulia, желаю вам удачи с визой! Держите в курсе) Когда планируете подавать?
                      Да, я должна подавать только вне Австралии и на весь период ожидания находиться вне ее.

                      Хотелось бы услышать положителный опыт, кому-нибудь уже давали студенческую в ожидании 300?

                      Comment


                      • Katrinovi4
                        т.е. находясь на территории WA по туристической визе, например, могу драйвить с международными правами?

                        Comment


                        • annizza,
                          На государственном сайте у них написано, что можно (наберите в Гугле Department of Transport WA Visiting from overseas), что-либо про какие-либо ограничения в отношении международных прав, выданных в России, я не нашла.
                          Да и по факту, если номера у машины "чистые", то соглашусь с Homka22, останавливают чаще всего, чтобы проверить на алкоголь, а если с этим все окажется в норме, даже права проверять не станут.

                          Comment


                          • Меня тоже очень волнует вопрос со студенческими визами. Подала месяц назад на 572 (обучение в TAFE на 1 год), хочется поучиться там, поработать, освоиться, побольше времени провести с любимым человеком, а потом уже в конце срока жениться и подавать на partner. Но пока тишина, прислали только Acknowledgement letter и все. А так хотелось улететь на праздники.

                            Comment


                            • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
                              находясь на территории WA по туристической визе, например, могу драйвить с международными правами?
                              Просто с правами, переведёнными на английский.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
                                Katrinovi4
                                т.е. находясь на территории WA по туристической визе, например, могу драйвить с международными правами?
                                Да, и не только на туристической. Не заморачивайтесь с международными правами, я когда-то сделала, ни разу не пользовалась, один раз попыталась, смотрят на эту огромную книжку, как на чудо-чудное.

                                Обычные права + местный официальный перевод = будет Вам счастье до получения ПР

                                Comment

                                Working...
                                X