Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доброго времени суток! Друзья мои, скажите кто знаком с такой ситуацией. Прям что делать не знаю. Ездила по приглашению в Австралию по туристической визе. Приглашал мой друг, он же выступил в качестве спонсора. Через 3 месяца вернулась в Россию, заскучали друг по другу мы с ним очень скоро, решили что лучше будет пожениться нам и ни когда уже не расставаться. Романтика. Теперь вопрос: Он гражданин Новой Зеландии и как 3 года живёт в Австралии, взял дом в ипотеку, есть постоянная работа, но на гражданство австралийское не претендует, впрочем имеет все права как и австралииец, кроме принимать участие в голосовании на выборах. Он говорит что не может быть по закону моим спонсором по визе невесты в Австралии, так как сам там ни кто, выход один, пробовать ему все нажитое в Австралии и бросать работу и ехать в Новую Зеландию и от туда приглашать меня, так ли это?? Кто нибудь знаком с такой ситуацией? Какие ещё варианты, для того что бы жить с ним в Австралии на законных основаниях? Трудовая виза исключено.

    Comment


    • Дали туристическую за 15 дней. Первый раз лечу. Мультик.Visa Grant Date-09 December 2014. Must Not Arrive After-09 March 2015.Stay Period-3 month(s) from the date of each arrival.Travel Facility-Multiple. Visa Conditions-8101 - NO WORK
      8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY. Условия нет наверное из-за того, что подавалась одна. А здесь у меня пока остается дочь. Но счастлива. Уже и не надеялась в этом году.

      Comment


      • Марташка, вам вот эту визу: New Zealand Citizen Family Relationship (Temporary) visa (subclass 461)

        Comment


        • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
          Это моя история Сейчас турвиза на 3 мес без условия No further stay. На территории Австралии подаюсь на студенческую. Только внимательно смотрите условия по Студенческой визе. Мы заранее уже приготовили документы и есть зачисление на курс. Если есть условие No further stay, то тогда подаваться только вне территории АУ.
          Правда, у нас этим всем процессом занимается агент.
          LuckyJulia, а вы когда подавались на туристическую упоминали, что собираетесь подаваться на студенческую на территории Австралии? Я когда Visitor получала, мне No further stay поставили.

          Comment


          • Задам вопрос здесь, так как не хочу из этой ветки уходить в туристическую
            Скажите, пожалуйста, при заполнении анкет на туристическую визу (оформляю родителям) можно все данные напечатать на компьютере (за исключением подписи, конечно), а не от руки?! а то в анкетах так и написано, что мол используйте ручку, но помню здесь девчата писали, что можно все на компьютере напечатать. а то так не хочется все это от руки писать ((( спасибо!

            Comment


            • Мне тоже актуально, я как раз села сегодня заполнять доки для родителей.
              Насколько я знаю, можно, я лично буду заполнять на компьютере, потом родители будут подписывать.

              У меня вопрос, может совсем глупый, мне для родителей нужно форму 1419 (визитор - турист) или 1418 (визитор - фэмили спонсорд), вроде очевидно, что 1418, но на сайте в форме написана только 1419. В общем, кто делал, подскажите.

              Comment


              • Masyanya, я в сентябре делала так: печатаешь на компе затем принтер, расписываешься, сканер и отправляла.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • мне кажется, 1419 - обычная тур виза, на которую подаются в Московское Посольство. со спонсорский вроде заморочек больше, там надо заполнить спонсорскую форму и подают на данный тип визы вроде только в Австралии.

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Masyanya, я в сентябре делала так: печатаешь на компе затем принтер, расписываешься, сканер и отправляла.
                    граждане России уже могут на туристическую он-лайн подавать?

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      граждане России уже могут на туристическую он-лайн подавать?
                      В сентябре я была в России и до сих пор еще гражданин этой страны. Так что да, не задумывалась даже))
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        В сентябре я была в России и до сих пор еще гражданин этой страны. Так что да, не задумывалась даже))
                        теперь я задумалась, на сайте Посольства написано, что граждане России до сих пор не имеют права подавать он-лайн.

                        Comment


                        • tanila1708, Вы точно подавали заявление онлайн? Я тоже только читала сайт, России там нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            мне кажется, 1419 - обычная тур виза, на которую подаются в Московское Посольство. со спонсорский вроде заморочек больше, там надо заполнить спонсорскую форму и подают на данный тип визы вроде только в Австралии.
                            Вот поэтому и заморочилась, на диак сайте есть две анкеты, но до подробного описания там не дошла, а на московском сайте говорят только про 1419. Буду 1419 тогда готовить, спасибо)

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              Вот поэтому и заморочилась, на диак сайте есть две анкеты, но до подробного описания там не дошла, а на московском сайте говорят только про 1419. Буду 1419 тогда готовить, спасибо)
                              я, честно говоря, не уверена. надо все еще раз проверить. может, кто подскажет чего дельного

                              Comment


                              • Masyanya, сорри ты права, на визу не онлайн, это у меня отказ онлайн.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X