Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал гостевую в ожидании другой, подскажите что писали в вопросе про учебу и работу? Я не работаю и забрала документы с места учебы, по идее же я четко даю понять, что еду ждать другую визу и как бы не собираюсь обратно)
    Я ответила, что я домохозяйка Сойдет или может как-нибудь более тактично))
    По идее они тебе не обещали 100% результат получения визы жены, у тебя её еще нет, и им твои идеи не нада, им надо что бы в случае отказа по визе жены ты вернулась. А вот почему ты вернешься подумай, может квартира не продана или еще что ежели работы уже нету.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      По идее они тебе не обещали 100% результат получения визы жены, у тебя её еще нет, и им твои идеи не нада, им надо что бы в случае отказа по визе жены ты вернулась. А вот почему ты вернешься подумай, может квартира не продана или еще что ежели работы уже нету.
      Я написала немного тактичнее. Ну в положительном ответе я уверена))

      Comment


      • Карина16, замечательно что уверена))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Карина16, замечательно что уверена))
          Ну конечно не на 100%, но очень надеюсь и верю тем более столько девочек, ехали и ждали визу с любимым и визы на год и на полгода были, всяко ни на работе, ни на учебе таких отпусков не дают

          Comment


          • Только что прислали гостевую на полгода без условия no further stay, не знаю хорошо это или нет, но всё равно рада все через недельку обратно ))) всем спасибо за советы

            Comment


            • Карина16, поздравляю

              Comment


              • мда, а у меня так:
                Недавно подался на годовую Тур визу под основание дождаться своей 309 в Австралии - отклонили, сказали что: 1) недостаточность оснований для возвращения на родину. 2)Нахожусь в группе риска. 3) Попытка использования тур визы не по предназначению.
                Хотя на форуме я видел много сообщений о том, как подавшись на партнерскую или 300 визу уезжали, и ждали там. И думал что это в порядке вещей, ведь какой психически здоровый человек будет нарушать визовый режим по тур визе имея genuine отношения и находящийся в ожидании 309?
                А ситуация такая: Живем в России с моей девушкой Австралийкой уже 1.5 года. Не дают мне тур визу, а она отказывается уезжать без меня. У нас куча запланированных семейных праздников и engagement party на которых мое присутствие по меньшей мере желательно
                Подались снова, в этот раз уже на 3 месяца. Не хотят на год отпускать - ладно, если от дополнительных месяцев нашей разлуки им легче дышать будет - ок; дайте хотя бы семью повидать, отпраздновать дни рождения и engagement party. Отправили документы - оказалось что не ту форму заполнили. 1418 вместо 1419 - а они так похожи..
                Билеты куплены еще в феврале на 31 марта. А дело походу зависло, т.к. деньги со счета за визу не снимают. Девушка вся в слезах, и не с кем даже поговорить, т.к. в европейском центре отшивают стандартными фразами, с миграционным офицером связаться нельзя, а в контактном центре даже супервайзера не дают мотивируя это тем, что разговор с супервайзером только по-английски (да и слава богу), а линия открыта для русскоговорящих, и мол нечего забивать - звоните в европейский центр и все по кругу.
                В общем, мягко говоря не скучно.

                Comment


                • Lysander1, годовая тур виза, по сути дела, и не нужна. Сроки рассмотрения партнёрских виз меньше. Смысла в ней нет. Ну, а 3-х месячные, вроде как без особых проблем дают, особенно когда просишь на 3 недели.
                  А Ваш кейс, похоже, и к рассмотрению не приняли, раз деньги не сняли. Они точно документы получили?

                  Comment


                  • Отправил вчера правильное заявление - 1419. Сегодня пошлю бумажный вариант. Надеюсь, быстро рассмотрят. Но с предыдущим отказом категорически не согласен. В гражданском браке с Австралийкой 1.5 года, не говоря уже о предыдущей поездки в Австралию, и вообще нашим отношениям 6 лет уже, а дело дошло до того что я уже и тур визу получить не могу. Вот ведь преступника то нашли - а Вот ведь подлец какой - тур визу захотел
                    Last edited by Lysander1; 24.03.2015, 23:55.

                    Comment


                    • Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                      Отправил вчера правильное заявление - 1419. Сегодня пошлю бумажный вариант. Надеюсь, быстро рассмотрят. Но с предыдущим отказом категорически не согласен. В гражданском браке с Австралийкой 1.5 года, не говоря уже о предыдущей поездки в Австралию, и вообще нашим отношениям 6 лет уже, а дело дошло до того что я уже и тур визу получить не могу. Вот ведь преступника то нашли - а Вот ведь подлец какой - тур визу захотел
                      Удачи Вам!
                      Меня всегда очень раздражала мысль, что другие люди могут решать быть нам с любимыми или нет.
                      Еще и деньги за это плати.....что какая-то тетя или дядя будет не только лезть в частную жизнь пары и копаться в отношениях, так еще и решать достаточно ли хороши эти отношения, чтобы давать визу. Бред

                      Comment


                      • Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                        дело дошло до того что я уже и тур визу получить не могу. Вот ведь преступника то нашли - а
                        Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                        Меня всегда очень раздражала мысль, что другие люди могут решать быть нам с любимыми или нет. Еще и деньги за это плати....
                        Ишь, что захотели! Да вам дай волю, понаедете отовсюду, так бежать придётся от понаехов.

                        Неееет, пусть департамент построже имгрантов проверяет.

                        Австралия не резиновая!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Ишь, что захотели! Да вам дай волю, понаедете отовсюду, так бежать придётся от понаехов.

                          Неееет, пусть департамент построже имгрантов проверяет.

                          Австралия не резиновая!
                          Строгость тут ни при чем. Все кто хотят, уж по невестинским то точно, все равно приедут

                          Убивает сам факт, что они решают быть вам вместе или нет. Еще и делают это так долго.

                          Comment


                          • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                            Убивает сам факт, что они решают быть вам вместе или нет. Еще и делают это так долго.
                            Есть австралийские законы. Когда Вы получите гражданство, Вам будет приятно, что на сраже границ страны такие строгие офиссеры.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Panika, Полностью Вас поддерживаю. Для меня верхом было certificate of no impediment to marriage. Конечно, это всего лишь формальность, но сам факт того что ты должен просить разрешения у посольства жениться как-то не приятно.
                              С другой стороны их тоже понять можно, ведь есть фиктивные браки, браки для визы, да и просто нелегалы. Я думаю таких товарищей не сложно распознать - и спасибо AU Border protection что они это делают и не превращают страну в помойку (хотя этот факт тоже не укладывается в сознании, пуская нелегалов на лодках, содержа непонятно кого на налоги австралийцев, потом за их же счет постройка рефьюджи кемпов, образование и медицина) а вот когда ставят палки в колеса настоящим отношениям - это печально. Тут главное не загоняться, подлинным отношениям надо помогать, а не ломать их, создавая кучу проблем любящим людям начинающим новую семейную жизнь, доводя их до трибунала чтобы потом сказать: "вот теперь наверняка знаем, трибунал "затащили" стало быть все в порядке тут, ...следующий!"

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                годовая тур виза, по сути дела, и не нужна. Сроки рассмотрения партнёрских виз меньше.
                                откуда такая информация? По последним данным стандартные сроки рассмотрения 10-14 мес.

                                Comment

                                Working...
                                X