Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я в Пекине получила визу на год мульти и для мамы тоже.Но сперва нам отказали.После вмешательства жениха(на тот момент),нам сказали,что аппеляции на тур визу не делают,но можно податься заново.Что мы и сделали и получили визы годовые.Но...на тот момент и я и мой жених работали и имели рабочие визы,хотя мама моя имела просто турвизу китайскую.

    Comment


    • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
      С момента въезда в страну. Так мне сказали в иммигрэйшн в Перте, меня тоже этот вопрос интересовал.
      это не правда. уточнила этот момент. и мне сказали выехать из страны до даты указанной в визе, т.е. до какого указано, тут и закончилось.специально переспросила трижды.

      Comment


      • Вторая тур виза в ожидании 300

        Скажите а нужно подавать на вторую тур визу только после выезда из АУ? или можно за 2 недели до выезда и окончания тур визы, отправить доки в Москву на вторую тур визу. через две недели вернутся, и получить вторую тур визу. мою первую тур визу рассматривали аж месяц. просто не хочется ждать месяц. хотелось приехать-получить вторую и опять поехать?

        И такой еще вопрос. по прилету в Ау на таможне, что спрашивают? второй билет-я уже поняла. а приглашение от жениха или мож что еще? и по медикаментам.... всегда с собой беру хороший пакетик таблеток на все случаи жизни, ни у кого не возникали проблемы и вопросы - куда столько?
        и... у кого были мульти визы? проблем реально не возникает если в течении срока выезжаешь и въезжаешь в Ау по несколько раз?

        Comment


        • Angelin, ну что значит не правда?? то что вам сказали это конкретно ваш случай, у меня была виза мульти на три месяца, и по условиям этой визы каждый въезд в течении действия этой визы должен был быть не более 6 недель, и отсчитывать эти 6 недель надо было с момента въезда!
          последняя туристическая была с конктерной датой до которой надо выехать.
          так что вы прежде чем писать что правда, а что нет, подумайте в следующий раз.

          Comment


          • Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            у кого были мульти визы? проблем реально не возникает если в течении срока выезжаешь и въезжаешь в Ау по несколько раз?
            Мульти ивза и даётся для многократного въезда-выезда.
            Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            всегда с собой беру хороший пакетик таблеток на все случаи жизни, ни у кого не возникали проблемы и вопросы - куда столько?
            Отвечайте: для личных нужд. Всё нормально.
            Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            И такой еще вопрос. по прилету в Ау на таможне, что спрашивают? второй билет-я уже поняла. а приглашение от жениха или мож что еще?
            Не на таможне, а на паспортном контроле. Прежде всего паспорт с визой. Жених, видимо Вас встречает, но приглашение от него можете распечатать, если хотите. Это всё же не Америка, чтобы все докуменгты с собой возить.
            Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            можно за 2 недели до выезда и окончания тур визы, отправить доки в Москву на вторую тур визу. через две недели вернутся, и получить вторую тур визу.
            Нет, нельзхя: во время подачи на турвизу Вы должны находиться вне Австралии.
            Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            это не правда. уточнила этот момент. и мне сказали выехать из страны до даты указанной в визе, т.е. до какого указано, тут и закончилось.специально переспросила трижды.
            Напишите здесь, что у Вас указано в визовой этикетке, вклееной в паспорт.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
              Angelin, ну что значит не правда?? то что вам сказали это конкретно ваш случай, у меня была виза мульти на три месяца, и по условиям этой визы каждый въезд в течении действия этой визы должен был быть не более 6 недель, и отсчитывать эти 6 недель надо было с момента въезда!
              последняя туристическая была с конктерной датой до которой надо выехать.
              так что вы прежде чем писать что правда, а что нет, подумайте в следующий раз.
              вы меня пугаете. это что я должна въехать по мульти только на 6 недель? а если я не хочу туда-сюда кататься. а въехать и пробыть получается2,5месяца из 3-х месяцев как дали визу????????????

              Comment


              • Angelin,
                1) Почитайте внимательно вклеенную визу.
                2) Если есть вопросы, задайте их посольству. Это ведь серьезный вопрос, не правда ли? Если потом нечаянно нарушите условия визы, чем Вы будете оправдываться? Тем, что на форуме Вам кто-то что-то написал?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Angelin, да не пугаю я вас! а пытаюсь сказать что условия визы могут быть разные, у меня одна виза была с такими условиями, другие с другими условиями, так что читайте наклейку в паспорте внимательно. Не поймете чего, звоните в посольство.

                  Comment


                  • да мне надо ее вклеить в паспорт перед вылетом. а если там одно написано, а билеты у меня уже взяты по срокам. мне просто сказали что до такого-то. а визу я не видела. буду в москве перед вылетом и наклею ее.
                    а что у вас было написано? какие варианты возможны? там словами пишут? мне про условия сказали только выехать до такого-то срока. больше ничего, лимитов не установили, это по тел

                    Comment


                    • Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
                      а что у вас было написано? какие варианты возможны? там словами пишут?
                      Granted 25 DEC 11. Must not arrive after 25 March 12. Mutliple travel.
                      Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.
                      -
                      Это значит, что с момента выдачи 25 декабря и по 25 марта вы можете въехать в Австралию, причём сколько угодно раз. После каждого прибытия в Австралию Вы можете оставаться в ней не более 3 месяцев.
                      -
                      У меня так было. У Вас может быть по-другому. Но все даты указаны и ясны. Нечего беспокоить посольство по пустякам.
                      Last edited by Кролик; 05.01.2012, 00:07.
                      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                      Comment


                      • Petechka, а зачем тогда вообще нужна мультивиза всего на 3 мес, если можно в стране оставаться только 6 недель? Невестам-то интересно въехать и сидеть здесь возле жениха все 3 месяца, а не выезжать-въезжать многократно. Я мультивизу не получала, поэтому и спрашиваю. Если мультивиза на год, тогда ещё как-то понятно.

                        Comment


                        • Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
                          мне просто сказали что до такого-то. а визу я не видела.
                          ну а зато утверждаете что правда, а что нет. Попросите их прислать вам письмо с условиями визы. Я слышала некоторым присылали письма с уведомлением что виза выдана, мне всегда звонили.

                          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Granted 25 DEC 11. Must not arrive after 25 March 12. Mutliple travel. Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.
                          у меня практически так же было во второй визе, только 6 недель from date of each arrival. Последняя моя туристическая была на 3 месяца, мульти и с конкретным сроком ококнчания.


                          biobac, ой и не спрашивайте. Я когда на ту визу подавала даже невестой по сути не была, мы еще только готовили доки. Попросили мульти на 6 месяцев. Ну вы ж их знаете, звонят и говорят вот вам виза, мульти, на 3 месяца, с возможностью пребывать в стране не более 6 недель после каждого въезда. И ниче тут уже не поделаешь, слава богу дали, хоть какую. Но все таки было не оч удобно, мы поездок не планировали, а пришлось выезжать из страны пусть хоть и на несколько дней всего.

                          Comment


                          • вообщем мне сказали так. 3 мес. срок с такого по такое. выехать до такого-то, до окончания визы. мульти. думаю раз не сказали еще 6 недель.значит такого условия нет. по-емайл написали эту же фразу.

                            biobac, ой и не спрашивайте. Я когда на ту визу подавала даже невестой по сути не была, мы еще только готовили доки. Попросили мульти на 6 месяцев. Ну вы ж их знаете, звонят и говорят вот вам виза, мульти, на 3 месяца, с возможностью пребывать в стране не более 6 недель после каждого въезда. И ниче тут уже не поделаешь, слава богу дали, хоть какую. Но все таки было не оч удобно, мы поездок не планировали, а пришлось выезжать из страны пусть хоть и на несколько дней всего.[/QUOTE]

                            ну а если уж 6 недель всетаки там паисано, придется выехать отдохнуть в люлом случае. хотя конкретно не планировали, т.к. многое зависит от его работы. а просили мульти, но на год, с примечанием, что может быть поедем на Бали. но условия 6 недель мне не говорили.думаю его нет
                            Last edited by Angelin; 05.01.2012, 14:48.

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              а зачем тогда вообще нужна мультивиза всего на 3 мес, если можно в стране оставаться только 6 недель?
                              6 недель после каждого въезда - это что-то странно. Обычно дают по 3 месяца.
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Невестам-то интересно въехать и сидеть здесь возле жениха все 3 месяца, а не выезжать-въезжать многократно.
                              Многократный въезд даёт Вам возможность манёвра. Например, по моей визе:
                              Granted 25 DEC 11. Must not arrive after 25 March 12. Mutliple travel.
                              Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.

                              въехали первый раз 27 декабря, пробыли до 20 марта -это почти три месяца, затем выехали на Бали и снова до разрешённого срока 25 марта въехали и еще раз три месяца проблыи. Уже 6 месяцев, а?

                              Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
                              вообщем мне сказали так. 3 мес. срок с такого по такое. выехать до такого-то, до окончания визы. мульти.
                              Это какое-то жёсткое условие. Но надо привести точные все слова с этикетки, тогда рассудим.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Многократный въезд даёт Вам возможность манёвра. Например, по моей визе:
                                Granted 25 DEC 11. Must not arrive after 25 March 12. Mutliple travel.
                                Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.
                                въехали первый раз 27 декабря, пробыли до 20 марта -это почти три месяца, затем выехали на Бали и снова до разрешённого срока 25 марта въехали и еще раз три месяца проблыи. Уже 6 месяцев, а?

                                ухты! а получается супер! вы так делали?
                                но смущает ее фраза - ПОКИНУТЬ аУ ДО ТАКОГО-ТО ЧИСЛА(ЭТО КОНЕЦ ВИЗЫ) КАК У ВАС 25 МАРТА

                                Comment

                                Working...
                                X