Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Иногда народ билеты покупает еще до получения визы.
    Билеты можно перенести на другую дату, а вот церемонию... как то не к добру переносить хотя это мое мнение...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
      Только у меня ситуация посложнее, я думаю....я с ребёнком лечу.. и не представляю, как я буду вылетать с ним из страны...потом обратно.. Если кто то может подсказать..!!??? Какие документы подавать на туристическую визу, если уже в ожидании 300-ой?..Все те же..по списку?..или может как то попроще это происходит?.. Думала что только у меня всё через ж... а вижу не одна я такая...
      Я летала с ребенком, 8 лет, перелет тяжелый, но это лучше, чем вы его (её)оставите дома Я правда летела туда по тур и выходила замуж, поэтому по докам подсказать не могу. Но я читала, на форуме, что тем, кто подавал на 300-ю, а потом на тур, главное приложить приглашение фьенсе и его мат.гарантии, а от вас уже только согласие на вывоз ребенка от отца.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        Билеты можно перенести на другую дату, а вот церемонию... как то не к добру переносить хотя это мое мнение...
        в таком случае и не нужно запрягать телегу в переди лошади.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #79
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          в таком случае и не нужно запрягать телегу в переди лошади.
          Да ладно,Queenfish, они без нас разберутся, люди взрослые и ситуации бывают разные конечно же.

          Comment


          • #80
            разберутся, после того как в посольстве разберутся. Мне просто интересен стал ваш комент про
            а вот церемонию... как то не к добру переносить
            какие такие суеверия вы имели в виду?

            И какие такие разные ситуации могут быть? Мне на ум приходит только одна - беременность невесты, платье может не налезть
            Last edited by Queenfish; 14.12.2010, 00:45.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #81
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              разберутся, после того как в посольстве разберутся. Мне просто интересен стал ваш комент про какие такие суеверия вы имели в виду?

              И какие такие разные ситуации могут быть? Мне на ум приходит только одна - беременность невесты, платье может не налезть
              ой, суеверия - это бабка на дворе сказала, зачем же я свои суеверия буду людям (и без того нервничающим) оглашать я лично, не стала бы переносить, и собственно для меня это суеверие, а что до других девочек-так им виднее, каждый хозяин своей судьбе.

              а ситуации бывают разные, в том плане, что назначают дату свадьбы и едут по тур.визе замуж выходить например.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Мне на ум приходит только одна - беременность невесты, платье может не налезть
                навряд ли кто то решится беременеть здесь в России, а потом проделывать этот безумный путь в АУ в интересном положении, с чемоданом, да и еще с дитем (если таковые есть в наличии), чтобы там замуж выходить, тогда уж жениху проще приехать в Россию.

                Comment


                • #83
                  Я что то не понимаю...с чего вас так распирает то Queenfish..? Вам то какое дело до чужой свадьбы...ну не успеваем мы по срокам, ну и что?...Да.. Свадьба планировалась давно, но с документами не рассчитали по срокам... Вопрос был о получении туристической визы в ожидании 300 ой.. и о перелёте с детьми...О предстоящей свадьбе никаких вопросов не задавалось....
                  Поэтому..
                  Ваши комментарии по поводу "телеги"..."испорченных тортов"..и разных ситуаций я думаю уже не по теме... да и честно говоря не интересно читать весь этот бред...о беременности невесты и т.д....
                  Все проблемы, к счастью уже решены...
                  Будьте добрее, девочки...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                    Будьте добрее, девочки...
                    Относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                      Я что то не понимаю...с чего вас так распирает то Queenfish..? Вам то какое дело до чужой свадьбы...ну не успеваем мы по срокам, ну и что?...Да.. Свадьба планировалась давно, но с документами не рассчитали по срокам... Вопрос был о получении туристической визы в ожидании 300 ой.. и о перелёте с детьми...О предстоящей свадьбе никаких вопросов не задавалось....
                      Поэтому..
                      Ваши комментарии по поводу "телеги"..."испорченных тортов"..и разных ситуаций я думаю уже не по теме... да и честно говоря не интересно читать весь этот бред...о беременности невесты и т.д....
                      Все проблемы, к счастью уже решены...
                      Будьте добрее, девочки...
                      по-моему это уже вас поперло.
                      Если вы решили что-то принять на свой с/чет, это уже ваши проблемы. Одна форумчанка упомянула торт, я прорeaгировала, другая разные ситуации, я сделала то же самое. Основной принцип разговора, странно, что такие вещи нужно обьяснять.

                      Я задала вам вопрос, вы отвечать не захотели, ваше право, но вот заткнуть вам всем рты на форуме не получится. И не вижу ничего плохого в обсуждении данного вопроса, может это кому-то поможет в избежании подобных ошибок, хотя ни ошибок, ни проблемы лично я не вижу. Не успеете - перенесете дату и делов-то. Видимо, я недостаточно суеверна
                      Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      навряд ли кто то решится беременеть здесь в России, а потом проделывать этот безумный путь в АУ в интересном положении, с чемоданом, да и еще с дитем (если таковые есть в наличии), чтобы там замуж выходить, тогда уж жениху проще приехать в Россию.
                      как вы сами сказали, ситуации разные бывают, и у когото это могло получиться незапланировано.

                      Я предположила единственный известный мне вариант для такой спешки со свадьбой. Никоим образом не намекала на Ирусика, как бы ей не хотелось меня в этом обвинить

                      Irusik, если вы уж решили все перевести на свой кейс, я прочитала в соседней теме, что вы доки на визу подали только в сентябре, свадьба запланирована на февраль - 5 месяцев между. Загляните в мою тему про сроки ожидания, она как раз создавалась с целью, чтобы иметь картину сколько же времени люди в среднем ждут. Какой смысл планировать свадьбу до подачи доков, если могут заставить ждать 1 год к примеру?
                      Last edited by Queenfish; 14.12.2010, 02:07.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                        Жду 300-ю уже 5 месяцев, но всё глухо пока...паника начинается потихоньку... А..ХРЕНЕТЬ от ожидания!!!!
                        чтобы ожидающим невестам не ахренеть от ожидания, процитирую статистику по скилд визам

                        29.05.2008 – ICAA подтвердила меня по специальности Accountant
                        14.06.2008 – IELTS сдан на 6-ки
                        15.07.2008 – подача документов в DIAC
                        04.07.2009 – подача документов на спонсорство Западной Австралии
                        22.11.2009 – спонсорство получено
                        08.05.2010 - IELTS сдан на 7-ки
                        Конец апреля - получены ментосправки (без запроса)
                        Конец мая и середина июня - пройдена медицина соответственно родными и мной (без запроса)
                        01.07.2010 – назначен офицер
                        26.07.2010 – дело направлено на дополнительные проверки
                        06.12.2010 – прегрант
                        10.12.2010 – грант

                        2.5 года.. а вы от 5 месяцев ахреневаете удачи!
                        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                          чтобы ожидающим невестам не ахренеть от ожидания, процитирую статистику по скилд визам

                          29.05.2008 – ICAA подтвердила меня по специальности Accountant
                          14.06.2008 – IELTS сдан на 6-ки
                          15.07.2008 – подача документов в DIAC
                          04.07.2009 – подача документов на спонсорство Западной Австралии
                          22.11.2009 – спонсорство получено
                          08.05.2010 - IELTS сдан на 7-ки
                          Конец апреля - получены ментосправки (без запроса)
                          Конец мая и середина июня - пройдена медицина соответственно родными и мной (без запроса)
                          01.07.2010 – назначен офицер
                          26.07.2010 – дело направлено на дополнительные проверки
                          06.12.2010 – прегрант
                          10.12.2010 – грант

                          2.5 года.. а вы от 5 месяцев ахреневаете удачи!
                          Разница лишь в том, что невесты (либо жены) томятся в ожидании визы и находятся в разлуке с любимыми, а те люди, кто по скилд визам уезжают, они могут жить своей жизнью, рядом со своей семьей и близким человеком (если таковой есть в наличии).

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            как вы сами сказали, ситуации разные бывают, и у когото это могло получиться незапланировано.
                            Да, согласна, это случается, но не так часто в наше время. Как правило люди планируют беременность. Я думаю здравый смысл и современные методы контрацепции позволяют отнести беременность на более удачный период времени, чем период ожидания визы
                            Кстати, пока я была в АУ, узнала, что там все намного "запущеннее" в плане контрацепции, без обследования доктором и его "рец%%%а" ты не сможешь купить контрац%%%ив (за исключением презерватива конечно же). Это с одной стороны хорошо, вроде бы даже правильно, но если я знаю, что мне назначено и что мне подходит, зачем мне каждый раз бегать к доктору
                            Так что советую всем невестам, выезжающим по тур визе в ожидании 300-й припастись в России контрац%%%ивами

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                              невесты (либо жены) томятся в ожидании визы и находятся в разлуке с любимыми, а те люди, кто по скилд визам уезжают, они могут жить своей жизнью, рядом со своей семьей и близким человеком
                              да, скилдам томиться некогда... они IELTS по 11 раз сдают
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                                да, скилдам томиться некогда... они IELTS по 11 раз сдают
                                безусловно в каждой визе есть "свои прелести"

                                Comment

                                Working...
                                X