Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, сколько это СВИДЕТЕЛЬСТВО о браке делают! (где то прочитала что до 4 недель!!!
    Учтите, что Сертификат бывает декоративный, который выдают прямо на церемонии, а бывает официальный, который выдают после. Так вот срок определяете Вы, когда заполняете документы на регистацию. Там есть опция: срочно или не срочно. надо выбрать срочно, доплатить, и получите быстро. Обычный срок и есть 4 недели.
    Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
    офицер Сандема сказала что надо копию свид-ва о браке прислать оригинал почтой после свадьбы и покинуть страну.
    Какой такой оригинал? Вы что?! Заверенную сертифицированную копию, то есть ксерокс с печатью JP. Ишь чего захотели, оригинал им подавай! Нам самим он нужен.
    -
    Теперь, что значит: покинуть страну? Прям сразу после первой ночи? Дулю, можете жить до конца срока визы. И то ещё, могут во время действия визы дать 309, были случаи!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
      Позвонила, офицер Сандема сказала что надо копию свид-ва о браке прислать оригинал почтой после свадьбы и покинуть страну.
      Как я поняла, ожидания при переходе с одного типа визы на другой не будет,поэтому мы будем жениться.
      Вопрос в том, сколько это СВИДЕТЕЛЬСТВО о браке делают! (где то прочитала что до 4 недель!!!У меня тур виза через неделю после свадьбы заканчивается.Кто-нибудь в курсе?
      Солнце, как мы делаем! Мы женимся в воскресение и селебрант дает все бумаги и мы сами едем в понедельник типа российского Загса сами заполняем подаем и получаем сертификат о браке в этот же день! Так нам сказал наш селебрант

      Comment


      • #48
        Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
        Солнце, как мы делаем! Мы женимся в воскресение и селебрант дает все бумаги и мы сами едем в понедельник типа российского Загса сами заполняем подаем и получаем сертификат о браке в этот же день! Так нам сказал наш селебрант
        Ну если и нам так можно то это здорово! Я надеюсь что правила по всей Австралии одинаковые!
        Наша селебрантша нам предложила что она сама поедит в этот ЗАГС и заполнит это все за 80 $
        вчера нам про срочный ничего не сказала тк не знает! только 4 недели озвучила
        http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

        Comment


        • #49
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Какой такой оригинал? Вы что?! Заверенную сертифицированную копию, то есть ксерокс с печатью JP. Ишь чего захотели, оригинал им подавай! Нам самим он нужен.
          -
          Теперь, что значит: покинуть страну? Прям сразу после первой ночи? Дулю, можете жить до конца срока визы. И то ещё, могут во время действия визы дать 309, были случаи!
          я это и имелла ввиду-копию оригинала заверенную и присланную почтой

          Покинуть страну в идеале - когда Москва получит мою посылку (тогда можно надеяться что отбывание в местах далеких от АУ будет не таким долгим) а в реале когда закончится тур виза.
          http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

          Comment


          • #50
            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
            сколько это СВИДЕТЕЛЬСТВО о браке делают! (где то прочитала что до 4 недель!!!У меня тур виза через неделю после свадьбы заканчивается.Кто-нибудь в курсе?
            Зачем паника? Закончится турвиза, даже если свидетельство еще не готово будет, муж опосля отошлет, какие проблемы

            http://www.bdm.nsw.gov.au/marriages/marriageCertificates.htm
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • #51
              Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
              Наша селебрантша нам про срочный ничего не сказала тк не знает!
              Или врёт, или дура. Я женился без всяких селебрантов. Прямо в ЗАГСе Сиднея. Процедура до боли напоминает советский ЗАГС. Но если нужен оркестр, эскадра кораблей и вертолёт, то, конечно.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Или врёт, или дура. Я женился без всяких селебрантов. Прямо в ЗАГСе Сиднея. Процедура до боли напоминает советский ЗАГС. Но если нужен оркестр, эскадра кораблей и вертолёт, то, конечно.
                Доброго времени суток, Стас!
                А можно по-подробнее!?
                как это учереждение именуется в реальности?!
                и насколько быстро выдаётся свидетельство о браке, если регистрация на месте?! за ранее спасибо!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                  Юна,я вот поддалась панике после прочтения вашего сообщения, а оказалось у меня все ОК!
                  И вам желаю не волноваться ,если там кому то не дали тур визу и это не значит , что и вам не дадут!
                  __________________
                  Спасибо большое. Уже не волнуюсь.

                  Solnce, значит будем отправлять по почте.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
                    А можно по-подробнее!?
                    Iveta, всё для Вас! Я не хотел пышных церемоний, позвал десяток друзей в ЗАГС и всё прошло мирно и уютно.
                    Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
                    как это учереждение именуется в реальности?!
                    NSW Registry of Births Deaths & Marriages
                    NSW Registry of Births Deaths & Marriages
                    как видите, обстановка, как дома:

                    Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
                    и насколько быстро выдаётся свидетельство о браке, если регистрация на месте?! за ранее спасибо!
                    Тот сертификат, который принимает иммигрейшн, называется в Сиднее Standard Marriage Certificate, срочно получить стоит$66.00, не срочно $45.00
                    -
                    Срок срочного получения я не помню, спросите у них. Но было быстро.

                    Comment


                    • #55
                      Спасибо!
                      Обстановка действительно похожа на госучереждения 80-90-ых СССР!!!

                      Comment


                      • #56
                        А мы зарегистрировались в здании Городского суда - в том же зале, где преступников судят и сроки им присуждают Сколько ждали сертификат - не помню.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          А мы зарегистрировались в здании Городского суда - в том же зале, где преступников судят и сроки им присуждают Сколько ждали сертификат - не помню.
                          В американских кинофильмах регистрируют браки в мэрии!!!
                          и сами здания старинные, внушают серьёзность заведения!
                          пожалй зал суда-тоже очень серьёзный вариант для бракосочетания!!!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                            А мы зарегистрировались в здании Городского суда - в том же зале, где преступников судят и сроки им присуждают
                            Вот поэтому Вам и кажется, что Вы отбываете срок!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Вот поэтому Вам и кажется, что Вы отбываете срок!
                              хи хи хи точно, то ли дело сейчас хочешь на море, хочешь в горах, хочешь в воздухе, хочешь под водой, где хочешь там и поженят. как говорят любой каприз .......

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Вот поэтому Вам и кажется, что Вы отбываете срок!
                                Вообще-то, мне это уже несколько лет так кажется. Я имею в виду саму жизнь, которая фактически является отбыванием срока (возможно, очередным) нашей души в этом мире. P.S. Девочки, не обращайте на этот пост внимания - вы ещё маленькие. Резвитесь на лужайке, собирайте цветочки и ягодки, радуйтесь жизни!

                                Comment

                                Working...
                                X