Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Или врёт, или дура. Я женился без всяких селебрантов. Прямо в ЗАГСе Сиднея. Процедура до боли напоминает советский ЗАГС. Но если нужен оркестр, эскадра кораблей и вертолёт, то, конечно.
    У нас свадьба была в Treasury Building в Мельбурне. Очень понравилось - на выбор 2 комнаты на 55 и 8 гостей.
    Attached Files

    Comment


    • #62
      Вопрос к Ксениал, Солнцу, Натусе (невестам, не получившим визу невесты, но уже расписавшимся или планирующим расписаться) и всем-всем знающим! Будете ли вы отправлять (отправляли ли) в посольство какое-нибудь сопроводительное письмо к заверенной копии брачного сертификата? Если да, то в какой форме оно должно быть? Или просто отправить только копию сертификата, как написано в Партнёр Мигрэйшн, и не заморачиваться?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        Если да, то в какой форме оно должно быть? Или просто отправить только копию сертификата, как написано в Партнёр Мигрэйшн, и не заморачиваться?
        Я думаю, что надо написать сопроводительное письмо, в котором указать, что Вы хотите на основании заключённого брака переменить заявление с 300 на 309/100. Форма делового письма.

        Comment


        • #64
          Стас, спасибо большое за совет. Теперь тоже думаю так. Удачи!

          Comment


          • #65
            У меня очень похожая ситуация с визами...Жду 300-ю уже 5 месяцев, но всё глухо пока...Свадьба через 2 месяца..откладывать совсем не хочется!.. Честно говоря, уже паника начинается потихоньку...Прочитала здесь так много полезных советов..и немного успокоилась! СПАСИБО всем кто помогает не А..ХРЕНЕТЬ от ожидания!!!! Буду подавать на тур визу и выходить замуж таким же способом,как и многие.. другого выхода не вижу! Только у меня ситуация посложнее, я думаю....я с ребёнком лечу.. и не представляю, как я буду вылетать с ним из страны...потом обратно.. Если кто то может подсказать..!!??? Какие документы подавать на туристическую визу, если уже в ожидании 300-ой?..Все те же..по списку?..или может как то попроще это происходит?.. Думала что только у меня всё через ж... а вижу не одна я такая...
            Last edited by Irusik; 07.12.2010, 08:06.

            Comment


            • #66
              я подавала те же,что и обычно,а именно
              -форму 48R
              -справку с банка (не переводила)
              -приглашение от любимого,где он писал,что обеспечивает меня жильем и возьмет на него все расходы,если возникнут
              -cover letter от себя
              справку с работы не прикладывала,так как уволилась,надеюсь вам это поможет - удачи

              Comment


              • #67
                jules..Спасибо! .. И ещё пара вопросов...
                Авиабилеты (распечатка) также прилагать?..И что со страховкой?..она нужна вообще?..если нужна, то на какой срок её делать?...
                Девочки... Может кто то вылетал с ребёнком в такой же ситуации (замужество по тур визе не дождавшись 300-ой)...???? Плиз!..напишите весь процесс в целом...поэтапно...если конечно не трудно..(в личку..) ..Голова уже пухнет..т.к. не одна лечу...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                  jules..Спасибо! .. И ещё пара вопросов...
                  Авиабилеты (распечатка) также прилагать?..И что со страховкой?..она нужна вообще?..если нужна, то на какой срок её делать?...
                  Девочки... Может кто то вылетал с ребёнком в такой же ситуации (замужество по тур визе не дождавшись 300-ой)...???? Плиз!..напишите весь процесс в целом...поэтапно...если конечно не трудно..(в личку..) ..Голова уже пухнет..т.к. не одна лечу...
                  Авиабилеты и страховка для подачи на визу не нужны, это точно, т.к. я приносила и мне сказали что не нужно.

                  Comment


                  • #69
                    Если мы летим по туристической, то билеты, если я не ошибаюсь, мы покупаем в оба конца..?..даже если обратные билеты не пригодятся?..
                    Кстати, на днях звонила в посольство чтобы узнать, могу ли я получить тур визу, и как быстро...но как и Юна, нарвалась на ту же даму, которая похоже, не может "выспаться" до сих пор..Полный негатив и никакого разъяснения. На вопрос " Есть ли у меня шансы получить 300 -ую до конца января,чтобы не опоздать на собственную свадьбу.."-, твёрдо ответила НЕТ.. А потом сказала " Зачем вы торопите события и паникуете...ваше дело в стадии завершения"...как хочешь, так и понимай....Так что, если не хотите получить порцию негатива...советую связываться сразу с вашим офицером...а не с секретарями которые тупо отвечают на звонки...

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                      Если мы летим по туристической, то билеты, если я не ошибаюсь, мы покупаем в оба конца..?..даже если обратные билеты не пригодятся?..
                      ..
                      я покупала в оба конца,но билеты с возможностью их сдать и поменять дату,меня все время на таможне спрашивали 2-ой билет наверное,подозрительно выгляжу=)

                      Comment


                      • #71
                        а какой смысл в назначении даты свадьбы если виза неполучена и неизвестно когда будет? Мне тоже долго пришлось ждать визу, очень долго... Если бы я еще и нервничала из-за того, что мне визу не дают, а свадьба уже на носу... Зачем лишние хлопоты? После приезда нужно ждать всего 1 месяц и 1 день, если готовы пожениться где угодно.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #72
                          Queenfish, ну там же гости, ресторан зарезервирован, торт заказан, медовый месяц оплачен. Вот и волнуются. Потом, правда, через некоторое время появляются определенные темы, уже не в "Визах". Более ничего написать не могу, така модератор решит, что я выношу на форум личную чью-то информацию.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
                            Кстати, на днях звонила в посольство чтобы узнать, могу ли я получить тур визу, и как быстро...но как и Юна, нарвалась на ту же даму, которая похоже, не может "выспаться" до сих пор..Полный негатив и никакого разъяснения. На вопрос " Есть ли у меня шансы получить 300 -ую до конца января,чтобы не опоздать на собственную свадьбу.."-, твёрдо ответила НЕТ.. А потом сказала " Зачем вы торопите события и паникуете...ваше дело в стадии завершения"...как хочешь, так и понимай....Так что, если не хотите получить порцию негатива...советую связываться сразу с вашим офицером...а не с секретарями которые тупо отвечают на звонки...
                            Прошу прощения, но считаю, что вы неправы... соглашусь с Квинфиш, зачем назначать свадьбу до получения визы... в официальных источниках написан срок до 10 месяцев... ваш гнев на работников димиа не обоснован, они выполняют свою работу, следую инструкциям и полиси... по визе даются 9 месяцев именно чтобы подготовиться к свадьбе...
                            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                              Queenfish, ну там же гости, ресторан зарезервирован, торт заказан, медовый месяц оплачен. Вот и волнуются. Потом, правда, через некоторое время появляются определенные темы, уже не в "Визах". Более ничего написать не могу, така модератор решит, что я выношу на форум личную чью-то информацию.
                              все это имеет смысл, если виза в кармане. А какой смысл резервировать, если ее нет? Что бы потом чувствовать себя в праве давить на посольских? У меня сложилось именно такое впечатление, да и до сбвадьбы предполагаемой все равно несколько месяцев, я сомневаюсь, что торт испортится
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                все это имеет смысл, если виза в кармане. А какой смысл резервировать, если ее нет? Что бы потом чувствовать себя в праве давить на посольских?
                                Иногда народ билеты покупает еще до получения визы.

                                Comment

                                Working...
                                X