Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 13 ноября 6 мес будет и дадут вам визу 300

    Comment


    • Друзья, кто заполнял на турвизу форму 1419, я уже не вспомню, что имеется в виду в вопросе 19: "What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?" Если я нахожусь в стране своего гражданства, что нужно отвечать и о какой визе идет речь? благодарю за советы)))
      Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

      Comment


      • И еще такой вопрос: если я еду по туристической, ожидая, что как только получу pre-grant letter о визе 300, так сразу куплю билет куда-нибудь и покину страну, то есть на въезде по туристической не могу показать обратный билет (я же не знаю, когда он мне понадобится), как вы поступали в такой ситуации? можно ли обойтись без обратного билета пр въезде, показав, например, приглашение и все объяснив?
        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

        Comment


        • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
          то есть на въезде по туристической не могу показать обратный билет (я же не знаю, когда он мне понадобится), как вы поступали в такой ситуации? можно ли обойтись без обратного билета пр въезде, показав, например, приглашение и все объяснив?
          у меня обратный билет спрашивали только во время моей первой поездки в Австралию, а их было 6. если что покажете приглашение и объясните ситуацию.

          Comment


          • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
            Друзья, кто заполнял на турвизу форму 1419, я уже не вспомню, что имеется в виду в вопросе 19: "What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?" Если я нахожусь в стране своего гражданства, что нужно отвечать и о какой визе идет речь? благодарю за советы)))
            я написала просто, что сижу жду решение по визе невесты. я думаю "visa status" имеется ввиду в стране Вашего нахождения.

            Comment


            • russa, я всегда писала citizenship given from birth , так как по- моему вопрос о вашем рос гражданстве.
              У меня никогда не спрашивали обратный билет. А билет , если вы переживаете, можна в ворде распечатать и им показать.
              Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

              Comment


              • У меня при первой поездке просто спросили есть ли он, показывать не пришлось. А вообще объяснить свою ситуацию с невестинской и всё. Не отправят же они обратно (да и за чей счет?) безоговорочно при отсутствии билета.

                Comment


                • russa,
                  на ау паспортном контроле никогда не спрашивали про билеты назад.
                  На единстdенной пересадке в БКК спросили..Я уже подумала,щас пристанут с этим билетом и всё.Я просто сказала нет билета,две таечки посовещались и сказали 'ok'

                  Comment


                  • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                    Друзья, кто заполнял на турвизу форму 1419, я уже не вспомню, что имеется в виду в вопросе 19: "What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?" Если я нахожусь в стране своего гражданства, что нужно отвечать и о какой визе идет речь? благодарю за советы)))
                    Russa, а вы уверены, что правильную форму заполняете? в форме 1419rus 19-й вопрос про ваши контактные данные. а такого вопроса как вы написали я вообще не припомню, хотя заполняла совсем недавно.
                    http://www.immi.gov.au/allforms/foreign/1419rus.pdf
                    Visa 300
                    File number 10.07.2013
                    Granted 10.02.2014

                    Comment


                    • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
                      Russa, а вы уверены, что правильную форму заполняете? в форме 1419rus 19-й вопрос про ваши контактные данные. а такого вопроса как вы написали я вообще не припомню, хотя заполняла совсем недавно.
                      http://www.immi.gov.au/allforms/foreign/1419rus.pdf
                      я кажется поняла - вы заполняете форму 1419 обычную, не русифицированную. А на сайте посольства сейчас висит русифицированная версия формы 1419, поэтому, мне кажется, ее лучше заполнять.
                      Visitor Visa_rus - Australian Embassy
                      Visa 300
                      File number 10.07.2013
                      Granted 10.02.2014

                      Comment


                      • Я заполняла не русифицированную форму, потому что в ту не могла вбить данные на компьютере, и смутило, что она имеет более раннюю редакцию, чем последняя 1419 (дата внизу каждой страницы).
                        Сегодня подала на турвизу, будем ждать теперь и ее.

                        Comment


                        • Luchik, держим кулачки за Вас. Удачи и по скорее быть с любимым
                          Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                          Comment


                          • Luchik, Посольству уже должно быть стыдно перед Вами.
                            Какие тур визы?? Уже давно по основной визе решение должно быть готово.

                            Comment


                            • biobac, посчитала сроки ожидания всех ваших виз - 15 месяцев, получается, что вы три свои визы ждали столько же, сколько я одну уже жду и еще неизвестно, когда решение. Поэтому подали на турвизу. И правда, целая вечность...

                              Comment


                              • Всем спасибо!))) поспокойнее стало по поводу билетов)) с формой тоже теперь понятнее)) разберусь - видимо, посольство устраивают и русифицированный, и не нерусифицированный варианты)) в прошлый раз давно заполняла, может, и вопроса такого не было)
                                Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                                Comment

                                Working...
                                X