Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
    So_white, Vixen, заранее прошу прощения за тупой вопрос. Но нам не очень ясно, как должно выглядеть приглашение от жениха. Понятно, что в свободной форме, но может подскажете, как делали вы.
    - К кому жених должен обращаться в приглашении? ко мне или к сотруднику посольства?
    - Скан с его подписбю подойдет, или оригинал нужен?
    - Достаточно ли будет справки с работы жениха? или обязательно еще его справку из банка?
    Мне мой когда делал туриста писал письмо по типу Dear sirs и заверял в джастис оф пис с красненькой печатью. А так как вы знаете ФИ офицера то думаю можно и к ней))) Я отправляла оригинал, пусть DHL сразу на Москву отправляет)) И про справку с места работы - он присылал мне справку с банка за год - сколько получено, сколько потрачено, сколько в savings осталось
    Виза 300
    File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
    820/801
    Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

    Comment


    • Приглашение мы делали в виде statutory declaration, оно потом заверяется у justice of peace или commissioner for oaths. Для stat dec можно взять специальную форму или просто написать в полу-свободной форме, текст у нас был примерно такой:

      Commonwealth of Australia

      STATUTORY DECLARATION
      Statutory Declarations Act 1959

      I, [имя жениха], born on [дата], resident of [адрес] make the following declaration under the Statutory Declarations Act 1959: Hereby, I would like to confirm my intention to invite my fiancée [ваше имя, можете и другую информацию влепить] to visit me in Australia for a period of time starting on [желаемая дата прибывания].

      Дальше бла бла, обязуюсь финансово обеспечить, при необходимости выпровожу из австралии до истечении срока визы.

      После этого его контактная информация.

      I understand that a person who intentionally makes a false statement in a statutory declaration is guilty of an offence under section 11 of the Statutory Declarations Act 1959, and I believe that the statements in this declaration are true in every particular.

      Signed,

      [подпись жениха]

      Declared at [где заверяли] on [дата] before me, [имя заверяющего]
      Приложить копию birth certificate. Если жених не австралиец то какой-нибудь другой evidence of identity сойдет. (наверно. не уточняла)

      Оригинал он мне не слал, был скан.

      Касаемо его доходов, можно и одно, и другое, и третье. Что удобней. Мы в первый раз прилагали его выписку со счета и несколько payslip'ов, а на этот раз выписку со счета и tax records. Думаю там главное хоть что-то показать.

      P.S. Statutory declaration вообще не обязательно делать, можно просто письмо в свободной форме с его подписью. Это мы просто для перестраховки.
      Last edited by Vixen; 15.10.2013, 23:56.

      Comment


      • мой писал так:
        To Whom It May Concern:
        Application for tourist visa: Мое имя, дата рождения, паспорт

        This letter is to certify that I wish to invite ... to visit me in Sydney...

        ничего не заверял у ДжиПи, просто распечатал, поставил свою подпись и скан прислал мне по электронке, я это распечатала и приложила к документам.
        Это по образцу из интернета.

        Comment


        • Vasjutta, мне очевидно ваш вариант больше всех нравится)))) У меня жених такой лентяй, что до JP за заверением будет 2 недели идти.
          ну и я надеюсь, что справку с работы просто можно приложить, а то получение выписки из банка еще 3 года ждать придется.
          Спасибо за советы, девочки! Прям то, что надо!
          Visa 300
          File number 10.07.2013
          Granted 10.02.2014

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            ничего не заверял у ДжиПи, просто распечатал, поставил свою подпись и скан прислал мне по электронке, я это распечатала и приложила к документам.
            Копию своего паспорта тоже не заверял, просто скан?

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              Копию своего паспорта тоже не заверял, просто скан?
              посмотрела свои документы, которые отсылала - да, только скан. Хотя, мне кажется, что у JP он все-таки что-то заверял ... но я не помню, завтра прошу.

              Comment


              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                Копию своего паспорта тоже не заверял, просто скан?

                Luchik, готовитесь?

                Comment


                • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
                  ну и я надеюсь, что справку с работы просто можно приложить, а то получение выписки из банка еще 3 года ждать придется.
                  я прикладывала и справку с работы, и выписку из банка. Все сканы были.
                  Вообще прикладывала только оригинал страницы с его подписью из формы его как спонсора на мою 300 визу

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    Копию своего паспорта тоже не заверял, просто скан?
                    Мой вообще "на всякий случай" каждую отдельную бумажку заверил, хоть я его и не просила. Лень было разбираться что имеено требуется. Хорошо бесплатно.

                    Comment


                    • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
                      So_white, Vixen, заранее прошу прощения за тупой вопрос. Но нам не очень ясно, как должно выглядеть приглашение от жениха. Понятно, что в свободной форме, но может подскажете, как делали вы.
                      - К кому жених должен обращаться в приглашении? ко мне или к сотруднику посольства?
                      - Скан с его подписбю подойдет, или оригинал нужен?
                      - Достаточно ли будет справки с работы жениха? или обязательно еще его справку из банка?
                      Suzie,
                      мы писали приглашения в свободной форме и никогда не заверяли. отказов и вопросов не было. доп. документы не запрашивали. Мой жених обращался к сотруднику посольства. Справки с работы жениха достаточно, выписка будет плюсом.

                      Comment


                      • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
                        So_white, Vixen, заранее прошу прощения за тупой вопрос. Но нам не очень ясно, как должно выглядеть приглашение от жениха. Понятно, что в свободной форме, но может подскажете, как делали вы.
                        - К кому жених должен обращаться в приглашении? ко мне или к сотруднику посольства?
                        - Скан с его подписбю подойдет, или оригинал нужен?
                        - Достаточно ли будет справки с работы жениха? или обязательно еще его справку из банка?
                        Мы наверное не очень обязательная (или не знаю как еще это назвать) пара, тк из документов жених мой только письмо "ту хум Ит мей консерн" написал и по почте мне скан отправил, еще я приложила копию его паспорта, больше ничего от него не было :/ а вообще всегда наверное чем больше бумаг, тем лучше, а заверенные так и вообще хорошо
                        Visa 300 File number 13/08/2013; Medicine 26/08/2013; No interview required

                        Visa 600 10/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Suzie,
                          мы писали приглашения в свободной форме и никогда не заверяли. отказов и вопросов не было. доп. документы не запрашивали. Мой жених обращался к сотруднику посольства. Справки с работы жениха достаточно, выписка будет плюсом.
                          Masyanya, ваши слова прям как бальзам на душу)))
                          Пойду по самому простому и быстрому пути: скан приглашения и справка с работы. Ждать уже нет сил больше!
                          Visa 300
                          File number 10.07.2013
                          Granted 10.02.2014

                          Comment


                          • Сообщение от So_white Посмотреть сообщение
                            Мы наверное не очень обязательная (или не знаю как еще это назвать) пара, тк из документов жених мой только письмо "ту хум Ит мей консерн" написал и по почте мне скан отправил, еще я приложила копию его паспорта, больше ничего от него не было :/ а вообще всегда наверное чем больше бумаг, тем лучше, а заверенные так и вообще хорошо
                            So_white, я тоже предпочитаю как можно меньше телодвижений если че))) результат-то все равно одинаковый. вам ведь тоже на 3 месяца дали?
                            Visa 300
                            File number 10.07.2013
                            Granted 10.02.2014

                            Comment


                            • Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
                              - К кому жених должен обращаться в приглашении? ко мне или к сотруднику посольства?
                              Ваш жених ведь живет в Австралии, он должен знать форму обращения официальных писем
                              Dear Sir / Madam
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • кстати, на туристическую не нужны документы, подтверждающие личность приглашающего:
                                If you are visiting relatives or friends, a letter of invitation from your relative or friend in Australia. If
                                your relative or friend is paying for your visit, evidence that they have the necessary funds.

                                http://www.immi.gov.au/visas/visitor...-checklist.pdf

                                Comment

                                Working...
                                X