Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    кстати, на туристическую не нужны документы, подтверждающие личность приглашающего:
    If you are visiting relatives or friends, a letter of invitation from your relative or friend in Australia. If
    your relative or friend is paying for your visit, evidence that they have the necessary funds.

    http://www.immi.gov.au/visas/visitor...-checklist.pdf
    Однако, там же напысано:
    Outside Australia: Visa application requirements differ from country to country.

    Читаем сайт посольства Австралии в Москве, раздел тур.виз:

    If you are visiting a relative or friend in Australia:
    ♦ Evidence of their identity – photocopy of your relative/ friend’s passport or Australian driver’s license
    ♦ If your relative/friend is financially supporting your travel and stay, you must provide a signed statement from them confirming their support and evidence of their income (payslip, bank statement)

    http://www.immi.gov.au/visas/visitor...-checklist.pdf
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • да, и с этим не поспоришь
      короче, мы оба не помним, отправляли ли заверенные документы австралийскими ДжиПи или нет, простите

      Comment


      • Девочки, где брали форму на туристическую, чтобы можно было в нее данные впечатать? В ту, что предлагается на сайте посольства, почему-то не могу внести данные в электронном виде.

        Comment


        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
          Девочки, где брали форму на туристическую, чтобы можно было в нее данные впечатать? В ту, что предлагается на сайте посольства, почему-то не могу внести данные в электронном виде.
          AdobeReader последней версии?

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            AdobeReader последней версии?
            Что-то никак, и Foxit тоже обычно им пользовалась, когда первый не позволял вносить данные

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              Девочки, где брали форму на туристическую, чтобы можно было в нее данные впечатать? В ту, что предлагается на сайте посольства, почему-то не могу внести данные в электронном виде.
              Там аппликейшн онлайн подается? Если нет - не парься, распечатай форму и ручкой заполни. Я не в курсе, форма там большая?
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Там аппликейшн онлайн подается? Если нет - не парься, распечатай форму и ручкой заполни. Я не в курсе, форма там большая?
                Вариант 1419-rus не редактируется, английский вариант - ок!
                Спасибо, Vasjutta

                Comment


                • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                  Девочки, где брали форму на туристическую, чтобы можно было в нее данные впечатать? В ту, что предлагается на сайте посольства, почему-то не могу внести данные в электронном виде.
                  насколько я помню, граждане России пока не могут подавать он-лайн (могу ошибаться), поэтому я распечатала форму и заполнила ручкой. отправляла наземной почтой. старый советский, но зато проверенный способ)))

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    насколько я помню, граждане России пока не могут подавать он-лайн (могу ошибаться), поэтому я распечатала форму и заполнила ручкой. отправляла наземной почтой. старый советский, но зато проверенный способ)))
                    Конечно, подавать не онлайн, но мне проще заполнить форму на компьютере, иначе пришлось бы сто раз переписывать (очень "люблю" писать печатными буквами)

                    Comment


                    • у меня все формы сохранены в гуглдоках, так что всегда можно получить к ним доступ или исправить что-то. Я своему МЧ доступ к папке дала, он туда свои формы и сканы тоже загружал, очень удобно.

                      Comment


                      • я может тормоз, но фразу в анкете "Please use a pen, and write neatly in English using BLOCK LETTERS" я поняла дословно, поэтому подстраховалась и все заполнила ручкой

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          у меня все формы сохранены в гуглдоках, так что всегда можно получить к ним доступ или исправить что-то. Я своему МЧ доступ к папке дала, он туда свои формы и сканы тоже загружал, очень удобно.
                          Ты имеешь ввиду Google Диск? Надо ознакомиться с этим сервисом подробнее.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            я может тормоз, но фразу в анкете "Please use a pen, and write neatly in English using BLOCK LETTERS" я поняла дословно, поэтому подстраховалась и все заполнила ручкой
                            и это правильно я вообще обычно инструкции не читаю или по диагонали
                            но как показывает практика, несмотря на то, что многие делают по-разному, визы все равно дают и это главное

                            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Ты имеешь ввиду Google Диск?
                            ага, его
                            Last edited by Vasjutta; 17.10.2013, 16:26.

                            Comment


                            • Всем привет! Решили подаваться на тур визу, сегодня уведомили нашего офицера, на что она ответила, что подаваться можете, сделала отметку в деле, но гарантий по тур визе она не дает т.к. это другой отдел, на мой вопрос когда приблизительно ориентироваться на основную 309 (есть ли смысл вообще торопиться с тур визой если может в январе 309 дадут как говорили ранее), она ответила что сейчас срок рассмотрения 7 мес ( в общем увеличился, а какие сроки будут в 2014 году вообще не известно) и если раньше нас ориентировали сначала на первые числа января, потом на конец января, то теперь Наталья озвучила февраль - март, и это печально, строишь планы на одни сроки, а получаются уже совсем другие да и дети уже во всю учиться будут к этому времени, классы будут уже сформированы, а мы начнем не сначала со всеми . Вот такие вот дела. Сначала я расстроилась, а теперь думаю надо просто готовить доки на тур визу а там видно будет.
                              Last edited by Красотка; 19.10.2013, 01:43.

                              Comment


                              • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                                Сначала я расстроилась, а теперь думаю надо просто готовить доки на тур визу а там видно будет, плохо что все по новой нужно собирать. Справку из полиции в очередной раз заказывать (ведь туда оригинал нужен) кто нибудь копию отправлял?
                                На турвизу нужна ментосправка?

                                Comment

                                Working...
                                X