Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    У нас свадьба в марте, готовимся потихоньку. Если визу до этого срока не грантуют, офицер советует переносить дату или извещает как-то, мол ждите позже?
    если затянут с невестинской, попробуйте получить туристическую, чтобы по ней зарегистрировать брак и не переносить столь замечательное событие!

    Comment


    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
      Такое впечатление, что 300-я виза превращается в формальность. Доки подали и адью на весь срок - к милому.
      здесь, конечно, с одной стороны хорошо, что Посольство дает девушкам возможность ждать визу вместе, но с другой стороны, я лично не представляю, что бы делала по 300-ой год для меня это было бы просто сумасшествие, - без работы, учебы (так как учиться, как иностранному студенту, очень дорого) и прочих плюсов в виде медикея; но опять же появляется прекрасная возможность зарегистрировать брак и поменять 300 на 309, тогда открывается больше возможностей и сроки до пр сокращаются. поэтому даже не знаю, что лучше для меня, например, и 3 месяца была длительная тур виза, я тогда училась в коммерческом колледже на курсах английского языка, чтобы не сойти с ума от безделия так что каждому свое, по мне так лучше бы невестинские быстрее давали, чтобы люди могли спокойно строить свою жизнь, не подпрыгивая по поводу и без

      Comment


      • Конечно, Masyanya, каждый выбирает свое. Исходя из возможностей и жизненных ситуаций. Я уезжаю в декабре, и знаю, что не буду сидеть без дела. Буду учиться и работать (подача на студенческую визу). Стоит обучение за полгода в Тейфи 5800AUD, это как мне с ребенком один раз слетать туда-обратно. Отсутствие медикеи меня не страшит, я у себя дома то по врачам не хожу. Я не из возрастной категории 20-30))) и у меня это не первый брак. Поэтому хочу все и сразу, а не ждать год. Так что я вижу только плюсы от ожидания 300 с любимым. Тем более, что планируем свадьбу, и смену 300 на 309
        Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

        Comment


        • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
          Я уезжаю в декабре, и знаю, что не буду сидеть без дела. Буду учиться и работать (подача на студенческую визу). Так что я вижу только плюсы от ожидания 300 с любимым. Тем более, что планируем свадьбу, и смену 300 на 309
          но ведь не у всех есть финансовая возможность податься на студенческую визу и у кого нет этой возможности, у тех нет и права работать, и учиться более 3-х месяцев ((( в Вашем случае, безусловно, это идеальный вариант, тем более, и работу Вам уже предложили благодаря связям мужа, и смена визы с 300 на 309, - по-моему, самый правильный шаг для всех ожидающих по тур визе а по поводу медикея, я сама по врачам не хожу, но, зная, сколько стоит здесь один раз посетить врача или, не дай Бог, вызвать скорую, медикея в такой ситуации, очень важный фактор! но, как поменяете 300 на 309, эта проблема будет решена каждый выбирает свое, я в свое время отказалась от студ визы, на которой настаивал муж, потому что дома зарабатывала неплохие деньги, и однократная поездка к мужу не била по карману, а платить в 10 раз больше за обучение, чем местные студенты (по тем еще временам) в том же ТЭЙФе не было никакого желания
          но, как Вы сказали, каждому свое !)
          Last edited by Masyanya; 28.11.2014, 14:10.

          Comment


          • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
            Вот, кстати интересно. У нас свадьба в марте, готовимся потихоньку. Если визу до этого срока не грантуют, офицер советует переносить дату или извещает как-то, мол ждите позже? Помню, о подобном кто-то писал. Хотя это, наверное,исключение, которое зависит именно от офицера.
            Мы подавались, когда обещали срок рассмотрения 7-9мес.
            А почему вам в тур визе отказали???

            Comment


            • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
              Если визу до этого срока не грантуют, офицер советует переносить дату или извещает как-то, мол ждите позже?
              кого-то извещают, а кого-то нет знаю девочку с форума, ее не известили, а дата свадьбы уже прошла. она до последнего ждала, а потом позвонила в ЕЦ Австралии уже после и ей сказали, а что вы хотели - сроки до 14 месяцев, переностие свадьбу, если хотите подавайтесь на турвизу и едьте к нему повидаться.
              Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

              Comment


              • я помню, Свадьбу планировала на 5 января, но визу мне выдали только 7-го января ))) по срокам, что озвучивал офицер, я должна была получить визу до Свадьбы, но мы все равно перенесли, так как не хотелось сидеть, как на иголках) но у нас было все скромно, ничего грандиозного, поэтому мы без проблем перенесли на 3 месяца

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  я надеюсь, Вы дослали информацию в Посольство о том, что жених после отказа к Вам приезжал???!!!
                  Да, конечно, все как полагается с фотофиксацией, чеками, билетами и т.д.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    если затянут с невестинской, попробуйте получить туристическую, чтобы по ней зарегистрировать брак и не переносить столь замечательное событие!
                    Подожду еще, с мамой НГ встречу, если в январе не дадут, буду опять подаваться на тур.

                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    я помню, Свадьбу планировала на 5 января, но визу мне выдали только 7-го января ))) по срокам, что озвучивал офицер, я должна была получить визу до Свадьбы, но мы все равно перенесли, так как не хотелось сидеть, как на иголках) но у нас было все скромно, ничего грандиозного, поэтому мы без проблем перенесли на 3 месяца
                    У нас, в принципе, тоже ничего грандиозного, будут только самые близкие родственники и друзья, но по количеству людей вышло и не очень мало. Ну и тут еще встает вопрос турвиз для гостей с моей стороны, чтобы люди могли себе нормально спланировать поездку, купить билеты и т.д.

                    Comment


                    • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                      А почему вам в тур визе отказали???
                      Не дали четкого обоснования причины отказа. Могу лишь догадки строить.

                      Comment


                      • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                        кого-то извещают, а кого-то нет знаю девочку с форума, ее не известили, а дата свадьбы уже прошла. она до последнего ждала, а потом позвонила в ЕЦ Австралии уже после и ей сказали, а что вы хотели - сроки до 14 месяцев, переностие свадьбу, если хотите подавайтесь на турвизу и едьте к нему повидаться.
                        Ну и что это за отношение, елки-палки?

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          здесь, конечно, с одной стороны хорошо, что Посольство дает девушкам возможность ждать визу вместе, но с другой стороны, я лично не представляю, что бы делала по 300-ой год для меня это было бы просто сумасшествие, - без работы, учебы и прочих плюсов в виде медикея;
                          Совершенно солидарна в этом вопросе. Кроме финансовых аспектов, можно просто сойти с ума от безделья.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • [QUOTE=LuckyJulia;4156270]Конечно, Masyanya, каждый выбирает свое. Исходя из возможностей и жизненных ситуаций. Я уезжаю в декабре, и знаю, что не буду сидеть без дела. Буду учиться и работать (подача на студенческую визу). Стоит обучение за полгода в Тейфи 5800AUD, это как мне с ребенком один раз слетать туда-обратно.
                            Лучше слетать туда обратно с ребенком чем заплатить деньги за пол года в тейфе. (Мое мнение)Третий месяц на исходе, ничего интересного там нет, сначала рассказывали какая замечтательная программа, теперь книжку "Beginning life in Au" читаем. За это деньги платить, да ладно. 5800, да есть куда применить деньги кроме этого, уж лучше на комерчиские идти учиться, или по професии вашей (там хоть австралы кругом будут, поучите язык). А Тейф вам и за даром после получения визы будет. Я хожу честно пока время есть, жду экзамена, там я разговариваю на анг это время, и всё.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              по поводу медикея, я сама по врачам не хожу, но, зная, сколько стоит здесь один раз посетить врача или, не дай Бог, вызвать скорую, медикея в такой ситуации, очень важный фактор!
                              Масянечка, ну чего людей пугать? Раз посетить врача GP (типа терапевта) здесь стоит 50-60 долларов, это для тех, кто вообще ничего не думает. Скорая стоит 800 долларов выезд. Но:

                              Умненькие девочки (или их любимые) не имея Медикеа, покупают
                              Overseas Visitors Health Cover Plans for Australia - Bupa
                              OVHC (эквивалент Медикеа для гостей Австралии от BUPA стоит где-то 1100 в год, можно помесячно, сюда же входит и скорая. Вообще можно застраховыаться по скорой отдельно за 45 долларов в год. Так что будьте здоровеньки!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Лучше слетать туда обратно с ребенком чем заплатить деньги за пол года в тейфе. (Мое мнение)Третий месяц на исходе, ничего интересного там нет, сначала рассказывали какая замечтательная программа, теперь книжку "Beginning life in Au" читаем. За это деньги платить, да ладно. 5800, да есть куда применить деньги кроме этого, уж лучше на комерчиские идти учиться, или по професии вашей (там хоть австралы кругом будут, поучите язык). А Тейф вам и за даром после получения визы будет. Я хожу честно пока время есть, жду экзамена, там я разговариваю на анг это время, и всё.
                                Я так понимаю, речь идет об эккаутинге (по основной профессии). Я сама только что сдала экзамены в ТЭЙФе на данном курсе, обучением осталась довольна, и язык подучила, и местные стандарты выучила! И совсем он не задаром! Я заплатила за курс копейки (500 долларов), но после урезания бюджета с этого года стоимость курса возросла в 10 раз, при этом часть покрывает государство (4000 aud из 6000 aud), но это только для тех, кто уже учится. Это я говорю о ценах для местных студентов.

                                Comment

                                Working...
                                X