Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Honey bunny, Все правильно понимаете))Просто проще и что немаловажно дешевле,подготовиться и сдать IELTS,чем учиться на курсах (300$ в неделю 10 недель) потом платить еще 300$ за экзамен. Вот и интересно,а есть ли такая возможность?Знаю на родине есть. А когда уже нет шансев на родине заняться этим...
    Хочу вас предупредить, что экзамен IELTS проверяет больше не знание языка, а знание структуры экзамена, поэтому я вам настоятельно рекомендую пройти курс по подготовке. Стоит он всего около $400 за все 10 недель, в WA он проводится в Central TAFE постоянно. Очень важно понять как работает IELTS и каким образом использовать время, чтобы успеть сделать все задания в тот короткий промежуток времени, который дается.
    Вы можете найти информацию и подобные задания в интернете, но курс всё равно лучше, там учитель сможет проверить ваши задания и оценить на примерный балл.

    Comment


    • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, что Stasya не хочет терять время на изучение английского и сдачу экзамена, чтобы учиться по профессии. Слышала, что по новым правилам (или по старым) обязательное условие обучения в TAFE или в университете по профессии - это сдача теста по английскому в Австралии или иметь сертификат IELTS или TOEFL с определенным баллом. Так ли это? А то я сама хочу заморочиться с IELTS пока нахожусь на Родине.
      Honey bunny, я спрашивала в своем тейфе в Квинсланде, там сказали, что почти для всех курсов в тейфе не нужен айэлтс, а вот для универа да, придется сдавать. Мне двух универов на родине хватило, поэтому я скромно целю на курсы) вот хожу на англ, пока на тур визе здесь) не так плохо, как описывали.. Для меня там нового мало, слова в основном!! Хотя это меня определили на сертификат 3, 4ого у нас в городке, к сожалению, нет(( Но практика, общение и новые знакомые на ура)) жаль, что в мою тур вписываются только 10 недель курса.. Продолжу обучение, когда буду уже на партнерской)

      Comment


      • Спасибо всем кто отозвался.
        http://www.eti.wa.edu.au/Translation...er-russian.pdf
        тут внизу можно подглядеть какие баллы нужны для иностранного студента чтоб поучиться на курсах в универе. Может в других штатах по другому.

        http://www.eti.wa.edu.au/Translation...es-russian.pdf
        а вот тут уже прайс, 300 долларов в неделю,и 10 недель подготовки...то есть для 6-6,5 баллов нужно отучиться 20 недель.Сидя на шее у мужика это очень дорого. Вот и ищу альтернативу подготовки к экзамену. Это город Перт. Как раз центральный университет.Так что 300 долларов за весь курс это только мечтать(((
        Last edited by Stasya; 26.02.2015, 15:08.

        Comment


        • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение

          http://www.eti.wa.edu.au/Translation...es-russian.pdf
          а вот тут уже прайс, 300 долларов в неделю,и 10 недель подготовки...то есть для 6-6,5 баллов нужно отучиться 20 недель.Сидя на шее у мужика это очень дорого. Вот и ищу альтернативу подготовки к экзамену. Это город Перт. Как раз центральный университет.Так что 300 долларов за весь курс это только мечтать(((
          Я вам предложила альтернативу- курсы по подготовке к IELTS в Central TAFE Perth, намного дешевле. Пройдете этот курс, поймете структуру и смысл теста, в потом будете дома тренироваться, пока не будете уверены, что сможете сдать на нужный балл.

          Comment


          • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
            Сидя на шее у мужика это очень дорого. Вот и ищу альтернативу подготовки к экзамену.
            А может вам найти репетитора, преподающего по скайпу? Допустим репетитора из России или из стран Азии, но обязательно с опытом подготовки к IELTS! К примеру, репетитор из российского региона готовит к IELTS за 500 руб. в час. Сейчас это 12 AUD.

            Comment


            • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
              Хочу вас предупредить, что экзамен IELTS проверяет больше не знание языка, а знание структуры экзамена, поэтому я вам настоятельно рекомендую пройти курс по подготовке. Стоит он всего около $400 за все 10 недель
              Как-то подозрительно дёшево стоит этот курс. Может вы что-то не так поняли, когда узнавали цену. Или вы сами обучались на данном курсе за такую сумму?

              Comment


              • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                Как-то подозрительно дёшево стоит этот курс. Может вы что-то не так поняли, когда узнавали цену. Или вы сами обучались на данном курсе за такую сумму?
                Я закончила этот курс, занятия проводятся раз в неделю по 3 часа, задают много домашнего задания. Я осталась довольна курсом.

                Comment


                • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, что Stasya не хочет терять время на изучение английского и сдачу экзамена, чтобы учиться по профессии. Слышала, что по новым правилам (или по старым) обязательное условие обучения в TAFE или в университете по профессии - это сдача теста по английскому в Австралии или иметь сертификат IELTS или TOEFL с определенным баллом. Так ли это? А то я сама хочу заморочиться с IELTS пока нахожусь на Родине.
                  если для юни, то да, АЙЛТС обязательно, причем не ниже 6.5 по каждому пункту. для ТЭЙФА - не нужен (сама учусь по профессии).

                  Comment


                  • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                    Потому,что я разузнала в этом направлении переучиваться придется. Совершенно все по - другому работает,т.е опять учиться и опять требуются сертификаты.
                    понимаю, сама всю жизнь учусь. пошла сначала в ТЭЙФ на бухгалтера (сертификат 4), чтобы изучить местные стандарты бух учета и законодательство. юни очень дорого по 820 , а вот ТЭЙФ в нашем штате - по расценкам для местных студентов. Вот, думаю, найду работу постоянную, а потом начну делать сра. работа у меня была кэжуал на первое время, хотела получить местный опыт, закончить сертификат и искать что-то стабильное. но оказалось, что я жду малыша чему мы безумно счастливы. контракт у меня закончился совсем недавно, поиски работы пришлось отложить на неопределенный срок, и я решила, чтобы не терять время, сделать диплому, а после рождения малыша - эдванс диплому или начать уже делать сра (пока не решила), чтобы к тому моменту, пока малыш подрастет, а я возобновлю поиски работы, получить хоть какие-то новые знания, да и для уверенности на интервью в местном обучении есть свой плюс. сра делать тоже дорого, но так как никто не просит делать все предметы сразу, то есть мысли начать его делать к моменту поиска работы, чтобы не терять время. мои родители смеются, что я всю жизнь учусь, потому что дома делала кандидата наук после диплома

                    могу сказать, моей сестре тоже пришлось переучиваться. на родине она получила диплом преподавателя, здесь пришлось делать мастера, но зато потом смогла найти работу преподавателя в университете.

                    Comment


                    • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                      Просто проще и что немаловажно дешевле,подготовиться и сдать IELTS,чем учиться на курсах (300$ в неделю 10 недель) потом платить еще 300$ за экзамен. Вот и интересно,а есть ли такая возможность?Знаю на родине есть. А когда уже нет шансев на родине заняться этим...
                      Вы можете просто сдать экзамен без всяких курсов и не терять время

                      Comment


                      • Всем привет!
                        Я вернулась в мск после 2-х мес проведенных в Сиднее по 3-х месячной single tourist visa.
                        Планируем подавать на 2-ю тур визу. Скажите, по опыту - вторую визу обычно выдают уже мульти, или так же - single и на минимальный срок? Условие no further stay обычно так и продолжают ставить?

                        Кстати, насчет перевода прав мы звонили в Roads and maritimie service в Сиднее, нам сказали делать перевод только в специализированных местах и дали адреса. Их кажется там всего 2. Перевод сделанный в России или в обычных переводческих бюро в Австралии, сказали не прокатит. Мы сделали в Community relations commission for a multicultural NSW, это в самом центре города.

                        Comment


                        • Все еще зависит от того какую вы просите. Я первый раз просила мульти. Дали мульти и без условия no further stay. Но у меня ребенок оставался дома. А вы какую первую просили?

                          Comment


                          • rimana, Я просила мульти, естественно, но дали только на 3 мес.

                            Comment


                            • Ну попытаться в любом случае стоит. Надеюсь вам повезет)))

                              Comment


                              • Всем большое спасибо за советы! Инуля,я действительно нашла такие курсы. Если специально не искать то так просто в поисковике и не появится информация. В центральном называются ELICOS.

                                Comment

                                Working...
                                X