Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    Alis, Вы же можете пожениться, а потом просто податься на 309 просто, получается, и слов своих не нарушили, и намерения более серьезные, и в будущем с 309 визой как-то повеселее
    Olster, я писала по их специальному запросу про свои планы после возвращения с турвизы и про планы на будущее. Естественно я написала, что приеду и подадимся на визу 300 и т.д. Так надо было написать, иначе бы просто отказали.

    Вот этот запрос они мне сделали.

    An initial assessment of your application has been completed and all information and documents have been reviewed and assessed accordingly. In order to further process your application you are required to provide the following:

    X A written statement relating to your personal circumstances. Your statement should include details of any personal, financial, employment or other commitments which you may have in your usual country of residence and which will induce your return to that country.

    X A written statement relating to your intentions after your visit to Australia.

    X A written statement detailing your future plans with your fiancé.
    Last edited by Alis; 07.05.2015, 14:27.

    Comment


    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
      а она на самом-то деле и не турвиза, а visitor visa, так что все ок.
      Вот что написано в их VISA GRANT NOTICE.

      Visa Class Visitor (class FA)
      Visa Subclass Visitor (subclass 600)
      Visa Subclass Stream Tourist

      Что такое class FA ?

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Вот что написано в их VISA GRANT NOTICE.

        Visa Class Visitor (class FA)
        Visa Subclass Visitor (subclass 600)
        Visa Subclass Stream Tourist

        Что такое class FA ?
        это они так класс этих виз сокращенно называют:
        Sponsored (Visitor) (Class UL) visa or a Visitor (Class FA) visa.

        Поддерживаю вас, раз обещали, значит надо так и делать

        Comment


        • Malena, не переживайте так сильно. Визы рассматривают 30 дней с момента оплаты и поступления всех документов. Если у вас еще нет 30 дней, они имеют право отвечать вам "ждите".

          Comment


          • Malena, выше вы писали, что вам обещали письмо в пятницу. Может завтра все будет? Я тоже жду визу с конца апреля. Решение может и принято по Вашему кейсу, но вы не можете обязать их выслать вам письмо до истечения 30 дней все равно.
            Получим мы наши визы!! Зачем себя накручивать

            Comment


            • Как я сейчас вижу, 5 мая от меня отмахнулись на неделю. А оказывается ответ был мне выслан 4 мая. А я сидела и ждала неделю. И до сих пор я не могу ничего добиться.

              Comment


              • Мне отказали сегодняшней датой, общий смысл таков, что я не вернусь на родину, в том числе и по тому обстоятельству, что подано на визу 300, Остальные обстоятельства расплывчатые, что не отвечаю параграфу такому-то и такому-то. Все документы такие же, как когда я подавалась на предыдущую первую туристическую визу (была мульти), работа та же, счета те же, машина.
                Положение приглашающего еще и изменилось в лучшую сторону - куплен дом, работа та же.
                Никаких намерений прятаться и нарушать визовое законодательство у меня и в мыслях не было, смешно даже такое писать.
                Last edited by Malena; 07.05.2015, 23:31.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  Мне отказали сегодняшней датой, общий смысл таков, что я не вернусь на родину, в том числе и по тому обстоятельству, что подано на визу 300, Остальные обстоятельства расплывчатые, что не отвечаю параграфу такому-то и такому-то. Все документы такие же, как когда я подавалась на предыдущую первую туристическую визу (была мульти), работа та же, счета те же, машина.
                  Положение приглашающего еще и изменилось в лучшую сторону - куплен дом, работа та же.
                  Никаких намерений прятаться и нарушать визовое законодательство у меня и в мыслях не было, смешно даже такое писать.
                  Сочувствую вам, но это отказ в тур визе, основную не отказали и не откажут не переживайте. Всё действительно к лучшему, только понимаем мы это после. Вам время для чего дано. Терпения вам...
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                    Мне отказали сегодняшней датой, общий смысл таков, что я не вернусь на родину, в том числе и по тому обстоятельству, что подано на визу 300, Остальные обстоятельства расплывчатые, что не отвечаю параграфу такому-то и такому-то. Все документы такие же, как когда я подавалась на предыдущую первую туристическую визу (была мульти), работа та же, счета те же, машина.
                    Положение приглашающего еще и изменилось в лучшую сторону - куплен дом, работа та же.
                    Никаких намерений прятаться и нарушать визовое законодательство у меня и в мыслях не было, смешно даже такое писать.
                    Да не переживайте так, вот скоро дадут основную визуи поедете,а можно спрочить как давно вы подавали на турвизу и получали?
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • Malena, не расстраивайтесь. Зато вам 300 дадут быстро! Может посольство думает незачем вам туда сюда мотаться, когда основная виза на подходе
                      На сколько месяцев вы мультик просили?

                      Comment


                      • Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                        История такова... Подалась на невестинскую и турвизы. Нахожусь сейчас в Австралии по трёхмесячной турвизе. Планировали, что по окончанию трёх месяцев выеду и снова подамся на вторую турвизу.
                        Хотела узнать, примерно за сколько времени её примерно выдадут (растянут ли до 20-ти рабочих дней или дадут сразу же в тот день, как в первый раз, так как надо покупать билеты заранее), поэтому позвонила в посольство.
                        Поднявшая трубку женщина сказала, что моего офицера нет на месте, но чтобы я задала свои вопросы ей.
                        ... Она сказала, что вообще не уверена, что мне дадут вторую турвизу, что по-русски говоря, а не слишком ли будет много, чтобы я просто возвращалась и ждала решения по невестинской визе, которое к тому времени будет не за горами...
                        А когда я ещё сказала, что так как я возвращаюсь домой раньше даты регистрации брака, указанного в апликейшн, мы назначили её на сентябрь, она сказала, что мы нарушаем правила, что должны были ждать 10 месяцев...
                        А когда я ответила, что в буклете Партнёр Мигрэйшн написано, что в таких случаях надо просто уведомить об этом и послать копию свидетельства о браке, она сказала что-то там ещё обвинительное. Уже забыла.
                        А на мои слова о том, что, наверно, лучше будет поговорить со своим офицером, она сказала "до свидания" и бросила трубку. Может она не выспалась?
                        Вот такие вот дела. Что делать?
                        Мой любимый сказал, чтобы всё равно поговорила лично со своим офицером. Вот сейчас отойду чуть-чуть и буду звонить. Так неприятно!
                        Кто-нибудь был в такой ситуации недавно? Правда ли, что вторую турвизу не дают или могут не дать? И на сколько может растянуться получение визы жены, если мы всё равно поженимся в сентябре? Не получится, что вторую турвизу не дадут, а срок ожидания визы жены придётся отматывать все положенные сколько-то там месяцев?
                        А что у нас для невест не существуют временные рамки по турвизам?Я думаю что правило минимум 50/50 всеравно действует,так что наверное автору лучше ждать и дождаться дома, ну скоро ж е дадут Я тоже жду.... давайте ждать вместе
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Интересно, мне с такой формулировкой от офицера, что я оказывается собираюсь нелегально остаться а Австралии по тур. визе, имеет смысл подаваться повторно, в надежде, что дело попадет к другому офицеру? Или тут уже ничего не исправить?
                          Last edited by Malena; 08.05.2015, 01:54.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Интересно, мне с такой формулировкой от офицера, что я оказывается собираюсь нелегально остаться а Австралии по тур. визе, имеет смысл подаваться повторно, в надежде, что дело попадет к другому офицеру? Или тут уже ничего не исправить?
                            Уважаемая ,а как давно вы на 300 подались? Может есть смысл просто подождать? Давайте ждать вместе... я думаю,что не стоит им так нагло надоедать,мы же все людит.... хотите я с вами поговорю?
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • Мы подались на визу 300 почти месяц назад. Медицину я прошла вчера без направления от офицера. Чтобы уже остреляться по ней в РБ и спокойно съездить к жениху на 3 месяца минимум хотя бы. Перед подачей я консультировалась с посольством, мне сказали, что вы имеете на это полное право. Я нервничала из-за визы, так как до этого я делала визу через агенство. Я опасалась, что мы могли сделать ошибки. Жених меня успокоил, что тур. виза после подачи на визу невесты - это формальность. И в конце концов если что-то не так - то позвонят и уточнят. Теперь для меня и для моего жениха полнейший шок получить обвинения. Так обвинить фактически можно любого аппликанта.
                              Last edited by Malena; 08.05.2015, 02:28.

                              Comment


                              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                                Мы подались на визу 300 почти месяц назад. Медицину я прошла вчера без направления от офицера. Чтобы спокойно съездить к жениху на 3 месяца минимум хотя бы. Перед подачей я консультировалась с посольством, мне сказали, что вы имеете на это полное право. Я нервничала из-за визы, так как до этого я делала визу через агенство. Я опасалась, что мы могли сделать ошибки. Жених меня успокоил, что тур. виза после подачи на визу невесты - это формальность. Теперь для меня и для моего жениха полнейший шок получить обвинения. Так обвинить фактически можно любого аппликанта.
                                А как давно подались на тур? Ну в предидущий раз? Сколько месяцев назад и как долго были?
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X