Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Здесь многие подавали на тур. визу в процессе рассмотрения 300/309.
    Система такая: если посольство примет решение в то время как вы будете находиться в Австралии, они вам пришлют письмо, что готовы принять решение (pre-grand letter), и попросят выехать за пределы Австралии. Вы можете вылететь в любую страну на 1-2 недели и вклеить там визу.
    Насколько я поняла, теперь и вклеивать ничего не нужно, так как виза - электронная. То есть главное пересечь границу АУ после пре-гранта, и уведомить об этом консульство, тогда они грантуют визу и высылают на электронку письмо. вы её распечатываете и влетаете по ней обратно. Поправьте, если не так.
    Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

    Comment


    • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
      Насколько я поняла, теперь и вклеивать ничего не нужно, так как виза - электронная. То есть главное пересечь границу АУ после пре-гранта, и уведомить об этом консульство, тогда они грантуют визу и высылают на электронку письмо. вы её распечатываете и влетаете по ней обратно. Поправьте, если не так.
      да, всё верно, мне на интервью офицер моя сказала это, когда я у неё спрашивала как быть если счастливая весть придёт во время моего пребывания на территории АУ
      говорит , как только получите пре-грант , съездите на недельку в таиланд или в новую зеландию, куда хотите, главное позвоните в посольство и скажите что выехали, виза будет активирована
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Я прилетела в Австралию 5 дней назад. Летела через Сингапур. Визы не было в паспорте сложностей никаких не возникло. В Москве на регистрации знают про изменения с вклейкой виз. В Сингапуре при посадке на самолет просто посмотрели мой паспорт и уточнив электронная у меня виза или нет пропустили даже не спросив про письмо о грантовании визы. На таможне в Сиднее так же не возникло проблем. Офицер спросил в каком городе я останусь и все.
        Visa 300 granted 05.07.2012г.
        Visa 820 granted 12.02.2013г.

        Comment


        • Сообщение от Lorensi Посмотреть сообщение
          Я прилетела в Австралию 5 дней назад. Летела через Сингапур. Визы не было в паспорте сложностей никаких не возникло. В Москве на регистрации знают про изменения с вклейкой виз. В Сингапуре при посадке на самолет просто посмотрели мой паспорт и уточнив электронная у меня виза или нет пропустили даже не спросив про письмо о грантовании визы. На таможне в Сиднее так же не возникло проблем. Офицер спросил в каком городе я останусь и все.
          Удачного приземления!))

          Comment


          • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
            Удачного приземления!))
            Персик спасибо
            Visa 300 granted 05.07.2012г.
            Visa 820 granted 12.02.2013г.

            Comment


            • девушки, а какие процедуры с туристической? так же в течение недели назначают офицера и присылают письмо с номером дела? а потом интервью?
              "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
              Donald Rumsfeld

              Comment


              • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
                девушки, а какие процедуры с туристической? так же в течение недели назначают офицера и присылают письмо с номером дела? а потом интервью?
                а вы у жениха/мужа в австралии не были что ли ни разу?
                Отсылаете доки, о присвоении номера/офицера вам не сообщают. Интервью может быть, если есть к вам какие то вопросы. Туристическую вряд ли дадут до прохождения вами интервью на 300/309, прохождения медицины.
                Last edited by Petechka; 28.08.2012, 16:28.

                Comment


                • Petechka, нет, не была. интервью на 309 и медицину прошла
                  "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                  Donald Rumsfeld

                  Comment


                  • TrubaDuro4ka,ну подавайтесь тогда, хоть посмотрите где жить придется)))

                    Comment


                    • А то, вдруг, не понравится.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        А то, вдруг, не понравится.
                        бывает и такое
                        Вот чего я не понимаю, и никогда не пойму наверное, это как можно выйти замуж/собираться выйти замуж за человека из другой страны, при этом даже не побывав в стране его проживания. Ехать туда жить, не увидев своими глазами все, как живет человек, что за друзья у него. А так ли все на самом деле, как он рассказывает.
                        Но это чисто мое мнение, у всех голова своя на плечах.

                        Comment


                        • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                          бывает и такое
                          Вот чего я не понимаю, и никогда не пойму наверное, это как можно выйти замуж/собираться выйти замуж за человека из другой страны, при этом даже не побывав в стране его проживания. Ехать туда жить, не увидев своими глазами все, как живет человек, что за друзья у него. А так ли все на самом деле, как он рассказывает.
                          Но это чисто мое мнение, у всех голова своя на плечах.
                          да-да, у все все по-разному. и головы тоже свои на плечах.
                          "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                          Donald Rumsfeld

                          Comment


                          • Девочки, подскажите, действительно ли турвизу дают только после того как посольство получит результаты медицины? А то уже вторую неделю ни ответа ни привета.
                            Carpe diem!

                            Comment


                            • Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                              Девочки, подскажите, действительно ли турвизу дают только после того как посольство получит результаты медицины? А то уже вторую неделю ни ответа ни привета.
                              да,именно так.Как у них будут результаты медицины и интервью.
                              Номер дела от 23.03.2012 Медицина 28.03.2012
                              Интервью 17.04.2012 Тур.виза 23.05.2012
                              Visa 300 granted 30.05.2012 820 granted 21.02.2013

                              Comment


                              • Natalevo, Спасибо! Предется ехать на пару-тройку недель позже
                                Carpe diem!

                                Comment

                                Working...
                                X